Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kafigelAvatar border
TS
kafigel
etika berkendara di jalan raya dari sudut pandang pemotor
gan, sis, sekedar curhat dan sekalian berbagi pengalaman juga saran dari agan sista sekalian..
Jadi gini gan, ane sekarang uda aktif bawa motor tiap hari, nah selama 3 tahunan jadi pemotor (ane nyamannya sebut istilah pemotor), banyak hal yang ane pelajari. Ibarat di kaskus, ada tahap nubi sampai admin, nah di jalanan juga ternyata ada tahap nubi sampai dedengkot jalanan. Sekarang pun ane masi tetap di tahap nubi (coba merendah ) emoticon-Wowcantik , dari kemaren gatel banget pengen nulis soal etika berkendara, yang pasti bukan mengenai rambu rambu lalu lintas sesuai undang undang, tapi lebih kepada hal hal yang tidak diatur dalam undang-undangnya gan/sis. Sebagai contoh ya gan/sis,
1. ada jalan raya kecil, cuma muat 1 mobil dan 1 motor, kok yo mobil zaman sekarang, bener-bener ngambil posisi di tengah, ga ngasi jalan buat dipotong dan jalan di kirinya yang seyogianya bisa untuk 1 motor juga diembat.
2. jalur buat motor, dan memang selama ini dipakai untuk motor, di serobot oleh mobil hanya karena ga mau ikut antrian mobil di depannya, sering banget ane alamin pas ud deket lampu merah, uda gitu mobil ke banting setir ke kiri ga pakai sen, langsung aja, dikira kita para pemotor mahluk gaib kali ya, yang tembus pandang dan tak ber Zat. emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)
3. di tikungan juga, uda kita ambil jalur kiri, masih aja diserobot sama mobil pas lagi nikung, ujung2nya pemotor harus rela mijak rerumputan yang lagi indah bergoyang,
4. Kenapa ada mobil yang mungkin isinya juga masih Nubi, terus ngambil jalur kanan uda gitu jalannya lari 20, dan menyebabkan mobil/motor di belakang dia harus nunggu jalan gede untuk motong dari kanan, kenapa ga sekalian aja ngambil kiri dan pelan, toh orang-orang bakal ngerti dan mendahului dia kanemoticon-Ngacir Tubrukan

Gan/Sis, dari semua keluh kesah diatas, ane mohon maap dulu yak, klo misalnya ada agan sista yang tersinggung karena pemobil juga, tapi setidaknya dari curhatan ane ini, ane pengen tau dari sudut pandang yang lain, kira-kira apa sih yang sebenarnya terjadi selama ini di jalanan.

nb: maapkeun tulisan ane agak amburadul, sing penting maksud dan tujuan ane kesampaian ke agan sista, monggo di tunggu feedback agan sista. oiya gan/sis,kenapa ane curhat nya di kaskus? karena ane kembali lagi makai kaskus, media sosial lainnya lagi ga sehat gan, kurang enak bodi, jadi takutnya malah memperkeruh kebingungan ane. emoticon-Belo
Diubah oleh kafigel 01-02-2018 15:56
0
1.3K
8
Guest