Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gulagulamanis12Avatar border
TS
gulagulamanis12
Gatau harus ngapain
halo, saya mau curhat ni saya terlahir di keluarga yang bisa dibilang keharmonisannya kurang, jarang sekali keluarga sy berkumpul kalo pulang dari kesibukan masing” kami banyak menghabiskan waktu d kamar masing”. Dari kecil sy tidak pernah d suru melakukan sesuatu sehingga saat ini sy pemalas. Saat sd sy pernah memiliki banyak sahabat sampe pd suatu saat sahabat sy mendorong sy k titik paling bawah dr situ sy menganggap pertemanan itu fake mereka hanya mau berteman kalo mereka diuntungkan saja. Saat masuk smp sy berpacaran dengan teman satu sekolah sy hingga saat ini sy duduk d bangku sma. Sy merasa sy mulai bergantung sm dia. Sy merasa hanya memiliki dia hingga kini dia berubah karena padatnya aktivitas anak sma. Saya merasa sangat kesepian d tambah lagi saya tidak memiliki teman di sekolah saya bahkan mereka memandang rendah sy. Keluarga sy juga selalu memarahi sy karna sy pemalas, mereka hanya memarahi sy tapi tidak mengajarkan sy untuk berubah padahal sy mau berubah hanya saja tidak tau harus mulai dari mana. Mama sy juga sering menceritakan kejelekan sy k temen”nya, k sanak keluarga yg lain, bahkan k mertua kakak sy dan k calon istri kakak sy yg baru mengenal sy. Padahal sy syg sm mama sy. Sy lakukan yg terbaik buat mama sy. Bahkan sy rela menabung, kehujanan untuk membelikan mama sy hadiah. Sy tau apa yg sy lakukan tidak sebanding dengan pengorbanan mama sy melahirkan dan membiayai saya, tapi sy ingin mama sy syg sm sy. Saya terpuruk. Saya merasa saya tidak mempunyai siapapun. Sy lelah menjalani hidup. Jadi sy harus bagaimana menjalani hidup ini? Mohon bantuannya makasii
0
1.2K
14
Komentar yang asik ya