Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

B16 AFAvatar border
TS
B16 AF
[FR] Ho(liday)neymoon Nusa Lembongan (Edisi Bosan Pulau Bali :D )
Perjalanan ini dimulai ketika istri gue ajuin cuti ke kantornya dan di approve sama atasannya emoticon-Shakehand2
awalnya kita bingung mau kemana dan jalan - jalan dengan style macam apa... emoticon-Traveller
akhirnya kita ngeyoutube dan liat vlog orang bule yang gue lupa nama channel youtubenya tapi dia vloging tentang perjalanan dia ke sebuah pulau di samudra hindia tapi masuk ke dalem wilayah administrasi provinsi bali dan nama pulau itu adalah NUSA LEMBONGAN..
akhirnya gue googling tuh pulau dan keluar banyak referensi dan ga sedikit juga traveler domestik yang udah bikin catatan perjalanan ke pulau itu... ga pake lama langsung buka traveloka book tiket pesawat CGK - DPS dan kita ambil Lion Air karena itu yang paling murah hehehe...
sambil gelendotan bini gue minta penginepan yang unik ga mau yang biasa aja... akhirnya setelah baca - baca dari trip advisor dan beberapa blog kita pesen 2 malam di Le Pirate Beach Club lewat agoda.... Sebenernya Le Pirate ini posisinya bukan di pulau nusa lembongan tapi di pulau nusa ceningan yang sebelahan sama nusa lembongan tapi jauh lebih kecil dari nusa lembongan..

akhirnya hari H itu tiba emoticon-Big Grin abis sholat subuh trus beli nasi uduk deket rumah eh ketiduran lagi kebangun jam 9 langsung buru - buru mandi..
Abis mandi kita langsung ngacir ke jalan raya pasar minggu buat nyetopin Bus Damri tujuan Airport Soetta, berhubung males ke terminal yaudah nyetopin di pinggir jalan aja yaa tapi ga dapet hot seat di belakang driver dapet seat seadanya aja emoticon-No Hope
ga ada 5 menit nongkrong di pinggir jalan lewatlah Damri itu da kita langsung naik.. berhubung ini adalah hari minggu jadi traffic dari pasar minggu ke pancoran kosong gan so sampe airport cukup 40 menit saja lancar jaya emoticon-Wow
Spoiler for "DAMRI":

Sampailah kita di terminal 3 bandara soetta langsung aja ke counter check in dan mbak check in agentnya bilang "Pak ini kita pake airbus a330-300 kapasitas 440 seat tapi paenumpang cuma 148 jadi nanti bapak dan ibu bebas mau duduk di mana aja ga harus sesuai seat yang ada di boarding pass" wah asik nih gue bisa selonjoran emoticon-Big Grin
ternyata boarding masih 2 jam lagi dan istri gue ngajakin makan donat sekalian dapet tempat duduk yang jelas daripada ngemper di airport akhirnya kita nangkring di Jco ditemenin sama 2 donat dan 2 thai ice tea emoticon-Big Grin
Spoiler for "JCo":

akhirnya panggilan boarding pun tiba kita langsung masuk ke bus apron yang nganterin kita ke parkiran pesawat dan bener gan kita dapet Lion Air airbus A330-300 wide body nih aseeeekkk..
Spoiler for "A330-300 Lion Air":
pas masuk keliatan banget kalo nih pesawat masih muda umurnya kabinnya masih bagus dan ini yang gue suka leg roomnya lebih luas daripada boeing 737-900ER lion air yang biasa gue naikin... Flight delay sekitar 40 menit karena lama loading cargo tapi jam 13.00 pesawat ini take off...
lampu sabuk pengaman udah mati pesawat udah stabil di atas awan langsung gue buka makanan yang gue beli di terminal 3 karena perut udeh konser, udeh jam makan siang cuy emoticon-Big Grin
Spoiler for "Bakmi GM over 30000 feet":

Ga sampe 2 jam di udara kita udah landing di Ngurah Rai International Airport langsung order uber taxi dan meluncur ke pantai sanur tapiiiiii ga jauh dari lampu merah airport lagi ada demonstrasi dan jumlah demonstrannya banyak banget gan jadinya macet banget dan kata bli driver ubernya itu demo tolak reklamasi teluk benoa, intinya masyarakat bali nolak pembangunan hotel atau apalah gitu di teluk benoa...
sampe sanur langsung check in di ananda beach hotel posisinya persis di depan pantai sanur dan sebelahan sama kantor tiket speed boat yang besok mau kita pake ke nusa lembongan... ok review tentang hotel ini... kalo agan nyari penginepan yang paling deket sama pelabuhan rakyat pantai sanur lah ini yang paling tepat karena persis di depannya itu speed boat yang menuju nusa lembongan dan nusa penida pada sandar... hraganya murah nuansa balinya dapet banget bangunannya agak jadul tapi ornamen balinya banyak banget, kamarnya luas dan yang paling penting airnya ga asin kayak kebanyakan hotel pinggir pantai lainnya...
Spoiler for "Ananda Beach Hotel":
kita pesen tiket PP speed boat dari sanur ke jungut batu 400 ribu berdua PP kalo orang asing harganya lebih mahal dari turis lokal macam kita nah ada 2 jenis kapal, yang pertama itu speed boat kayak yang gue naik trus ada lagi namanya jukung kalo kata orang bali kapal kayu gitu gan speednya lebih lambat dan pasti lebih murah, kalo di brosur emang publish rate 175 one way kalo speed boat tapi itu harga buat turis asing kalo turis lokal kita dikasih harga 100ribu aja dan kalo orang sli bali kayaknya bisa lebih murah deh
Spoiler for "tiket boat":

abis sholat maghrib kita makan di sebelah hotel ini ada warung mak beng yang legendaris itu dan bener aja sop ikannya bikin NAGIH!!!!
Spoiler for "warung mak beng":

abis makan kenyang bengong trus bini gue ngajak ke supermarket beli cemilan buat stok di pulau besok, ok gue langsung order uber taxi tapi ga dapet driver deket situ jadi kita cancel order dan langsung pesen grab car buat ke kuta beachwalk karena setau gue disitu ada foodmart macam hypermart gitu.. ga sampe 5 menit bli drivernya dateng dan kita langsung masuk ke mobilnya sambil ngobrolin tentang demo tadi siang di deket tol laut itu... kata bli driver ini intinya masyarakat bali ga mau bali jadi kayak jakarta yang ''ilang'' tergerus sama arus investor dan kebudayaan luar, tapi bli itu bilang juga ga menutup kemungkinan kalo 10 tahun ke depan bali akan lebih gila dari jakarta... oh iya si bli ini sangar mukanya rambutnya gondrong pula tapi bawa mobilnya kalem banget..
sampelah kita di kuta beachwalk dan langsung ke foodmart belanja cemilan trus ngelilingin nih mall sampe jam 10 malem kaki udah pegel akhirnya kita balik ke hotel di sanur pake uber taxi..
Spoiler for "beachwalk mall kuta beach":

Hari ke 2
Bangun tidur karena adzan di HP gue bunyi langsung sikat gigi dan sholat subuh...
abis itu joging di pantai bedua istri sambil hunting sunrise di pantai sanur... pas matahari nongol dari dalem laut itu keren banget gan cuman apa yang diliat sama mata gue ga bisa terekam dengan sempurna di gopro padahal keren banget buletan kuning keluar dari dalem air laut emoticon-2 Jempol
Spoiler for "Sunrise Sanur Beach":

balik ke hotel trus kita mandi dan packing.. trus sarapan di dennis cafe posisinya di sebelah warung mak beng, kita sarapan gratis karena di cover sama hotel yaa walaupun cuman roti dan nasi goreng tapi lumayan lah daripada ribet nyari lagi emoticon-Big Grin
Spoiler for "breakfast dennis cafe":

jam 9 kurang nama gue dan istri dipanggil crew speed boat lewat pengeras suara di pantai sanur, kita dipanggil karena udah beli tiket sebelumnya dan yang go show yaa ga dipanggil emoticon-Stick Out Tongue nama speed boat yang kita naikin itu Sari Nusa... kapalnya kecil kira - kira muat 25 orang... sebelum masuk boat sendal penumpang kapal dikumpulin di dalem 1 box gede gan jadi kita nyeker ke dalem boatnya... sementara itu crew kapal lagi sibuk loading cargo yang isinya bahan makanan kayak buah, beras, daging, sayuran, air mineral, dll karena barang kebutuhan pokok masyarakat pulau nusa lembongan didatengin langsung dari denpasar lewat pelabuhan sanur...
Spoiler for "pelabuhan rakyat sanur":

jam 0900 WITA crew kapal sari nusa mulai cabut jangkar dan kapal mulai bergerak ninggalin pantai sanur...
Spoiler for "speed boat sari nusa":

sekitar 30 menit di atas speed boat akhirnya kapal sandar di pantai jungut batu pulau nusa lembongan. Airnya itu lho gan warnanya ijo toska campur biru wah pengen langsung nyebur aja rasanya...
Spoiler for "pantai jungut batu":

begitu turun dari kapal langsung disamperin sama bli jage namanya.. dia nawarin sewa motor, wah kebeneran nih jadi ga perlu keliling desa jungut batu buat sewa motor. sesuai dengan hasil googling ane harga yang ditawarin bli jage sama kayak di mbah google 150ribu untuk 3 hari pake vario 110 dengan kondisi bensin full dan dibalikin boleh dengan bensin kosong emoticon-Metal DEAL Bli !!! emoticon-Big Grin emoticon-Ngacir
Spoiler for "rental motor bli jage":

langsung arahin gmaps ke penginepan kita di nusa ceningan dan 20 menit kemudian akhirnya sampe di le pirate beach club... niatnya cuman mau titip tas karena kan di peraturannya boleh check in jam 2 siang nah ini baru jam 10 pagi tapiiiii sampe sana kita boleh dong check in karena kamarnya udah ready, aseeeeekkk lumayan ngadem dulu soalnye panas banget cuy dari jungut batu ke pulau nusa ceningan ini emoticon-Cool
oh iya kenapa kami nginep 2 malam di pulau yang kecil ini??? karena rules dari le pirate tamu minimal stay 2 malem jadi yaudah ga masalah lah nginep 2 malam jadi bisa santai nikmatin pulau ini...
Spoiler for "Le Pirate Beach Club":

beres urusan check in biasa dah traveler indonesia wajib kudu harus foto - foto di tempat yang instagramable emoticon-Winkga terasa udah jam 12 perut juga udah mulai konser.. di dalem kamar gue googling makanan yang halal buat muslim macam gue dan istri, dan nama warung bu chandra selalu muncul di review para traveler selain harganya murah, halal, makanannya enak... langsung nyalain gmaps dan si vario gas lagi ke pulau nusa lembongan menuju WBC (Warung Bu Chandra)... dan gampang ditemuin warung ini.. pas sampe rame gan warungnnya, bule - bule juga lagi pada makan bukan cuma orang lokal aja... gue dan istri pesen nasi pecel ayam plus 2 es teh manis yang kita tebus dengan harga 63 ribu aja yaa masih masuk akal lah beda dikit harganya sama makan pecel ayam di balai rakyat pasar minggu emoticon-Big Grin rasanya juga enak dan ternyata yang punya warung ini emang orang jawa gan yang mulai buka warung ini dari tahun 90an... Jadi di Nusa lembongan ini ada 3 warung yang memang masakannya untuk orang muslim yang pertama WBC trus ada lagi warung ridho di depannya WBC dan 1 lagi gue lupa namanya hehehe...
Spoiler for "Warung Bu Chandra":

perut kenyang kita bingung mau kemana akhirnya googling lagi dan kita mutusin buat ke devil's tear buat liat deburan ombak yang ngehantem karang macam waterblownya nusa dua, tapiii dalam perjalanan kesana gue ngeliat tempat yang wajib buat dipotoin posisinya di depan panorama cafe itu keren banget gan viewnya ngadep ke laut dan desa lembongan..
Spoiler for "panorama point":
lanjut riding ke devil's tear sinyal gmaps sempet ilang tapi kita jalan aja trus eh ketemu juga gan tempatnya, foto - foto bentar trus cabut karena panas banget dan disitu cuman ada gue bedua doang sama istri...
Spoiler for "devil's tears":
kita lanjut ke dream beach ga jauh dari devil's tear tak lain dan tak bukan yaa untuk cekrak cekrek emoticon-Wink
Spoiler for "dream beach":

abis itu lanjut lagi ke sunset point cuman ga liat sunset karena baru jam 3 sore dan di penginepan kita dosediain tempat buat nonton sunset kok emoticon-Ngacir
abis itu lanjut lagi ke mushrom beach... nah ini mushrom beach juga tempat kapal sandar dari sanur tapiii tempatnya lebih keren pasir putih gitu gan, sebenernya tergantung agan mau turun dimana, gue turun di jungut batu karena lebih deket kalo mau ke nusa ceningan nah kalo agan mao nginep di villa di deket mushrom beach yaa turun di mushrom beach gan...
Spoiler for "mushroom beach":

karena istri capek pusing kepanasan akhirnya kita balik ke penginepan ngadem sambil charge gadget kita yang udah pada lowbat emoticon-Nohope
kira - kira jam setengah 5 gue kebangun dan laper akhirnya kita ke WBC lagi makan soto ayam dan istri gue makan mie goreng sekalian bungkus makanan buat tar malem... abis dari WBC gue riding keliling desa lembongan sama desa jungut batu ngeliat warga lokal ternyata lagi ada upacara nyambut bulan purnama gitu gan gue ga tau detail sih soal upacara itu tapi warga nusa lembongan khusyuk banget ngejalanin upacara itu, gue ga motret upacara itu karena pas gue sampe di salah satu pura ada bule yang bisikin gue "don't disturbed them" akhirnya gue balik lagi ke penginepan ganti kolor renang dan nyebur di infinity poolnya sambil set gopro di pinggir kolam buat record timelapse sunset emoticon-Peace
Spoiler for "kolam renang":

jam 7 malem gue naik dari kolam santai - santai di pinggir kolam ngobrol sama tetangga kamar gue bule dari california amrik yang lagi liburan bareng pacarnya.. gokil banget yee bule liburan beduaan doang sama pacar jauh pula mainnya ke indonesia dulu jaman gue pacaran pulang maleman dikit udeh ditelponin mertua gue mulu emoticon-Peace
abis sholat gue makan makanan yang tadi bungkus di WBC trus nyantai di teras kamar beduan sama istri ngeliatin bulan purnama emoticon-Embarrassment jam 10 ngantuk trus kita tidur...
Spoiler for "purnama di nusa ceningan":

Berhubung belum sempet upload semua foto jadi agan bisa liat foto lebih lengkap di Instagram istri gue Instagram
Diubah oleh B16 AF 29-03-2016 08:01
tata604
tata604 memberi reputasi
1
8K
26
Komentar yang asik ya