Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

initial.0Avatar border
TS
initial.0
Seandainya Buah Ini Gak Ada Bijinya, Pasti Jauh Lebih Nikmat
Quote:

Kemarin saya baru makan Duku, rasanya nikmat dan mantab, maknyuusspokoknya. emoticon-Embarrassment Lagi nikmat-nikmatnya ngunyah, eh kok tiba-tiba pahit ya. emoticon-Confused Wah saya ngunyah bijinya nih. Pernah gak GanSis mengalami hal ini? emoticon-Confused

Gara-gara kejadian ini saya jadi membayangkan, seandainya saja nih buah Duku gak ada bijinya pasti lebih nikmat, makan-nya pun jadi lebih mudah gak perlu susah payah menghindari bijinya. emoticon-thumbsupSelain Duku ada beberapa buah lainnya yang bijinya terkadang mengganggu saat kita memakannya. Berikut beberapa buah yang menurut saya jauh akan lebih nikmat jika gak ada bijinya. emoticon-Ngacir

Quote:

Seperti yang sudah saya sebutkan di atas, biji di buah Duku ini sangat mengganggu. Bahkan rasanya pahit kalo gak sengaja digigit. emoticon-NohopeMengurangi kenikmatan saja. Apalagi semakin besar buah Duku, bijinya juga semakin besar. emoticon-Hammer

Quote:

Makan buah rambutan yang bikin malas adalah kulit ari yang ada di bijinya yang sering ikut nempel di buahnya. Kulit ari ini teksturnya kasar sehingga sangat kontras dengan daging buahnya. Sangat mengganggu saat menikmati buah ini. emoticon-Nohope

Quote:

Bijinya yang kecil, keras dan jumlahnya yang banyak memang kadang bikin gigi kesleo. Pernah dulu waktu kecil gara-gara makan ni jambu gigi saya rontok satu. emoticon-FrownApalagi katanya biji jambu bisa masuk ke usus buntu, sehingga orang tua biasanya menganjurkan makan nasi atau yang lainnya dulu biar bijinya gak nyasar ke usus buntu. Entahlah ngefek apa enggak emoticon-Amazed .

Quote:

Mirip seperti jambu biji, biji semangka juga banyak jumlahnya namun teksturnya tidak sekeras jambu biji. Tapi ya sama aja tetap mengganggu ketika kita menikmatinya. Tapi sekarang sepertinya telah banyak ya semangka hasil rekayasa genetik yang tidak ada bijinya. Inovasi yang sangat berguna emoticon-thumbsup

Quote:

Tau kan biji kedondong kayak apa bentuknya, berserabut. emoticon-Takut (S)Ketika dimakan terkadang serabutnya ini nyangkut di gigi. Jadi nambah kerjaan saja harus bersihin gigi setelah makan buah ini. emoticon-Big Grin

Quote:

Biji duren sebenarnya gak terlalu mengganggu sih. Tapi kudu hati-hati juga saat memakannya, karena teksturnya yang licin bisa berakibat fatal juga klo tiba-tiba ke telan. Horor kan. emoticon-Takut (S)

Quote:

Biji buah manggis rasanya sepet-sepet pahit. Padahal daging buahnya manis, sehingga sangat kontras rasanya. Coba kalo gak ada bijinya tinggal telan saja kan. emoticon-Malu (S)

Quote:

Makan jeruk kadang lumayan repot karena harus ngeluarin bijinya, apalagi kalo ke gigit, lumayan pahit. emoticon-Nohope

Nah itulah beberapa buah yang menurut saya jauh lebih nikmat jika tidak ada bijinya. Mungkin suatu saat dengan kemajuan teknologi di bidang rekayasa genetik hal ini dapat diwujudkan. Namun yang perlu diperhatikan adalah karena biji ini merupakan media untuk berkembang biak sehingga jangan sampai karena dihilangkan bijinya malah menyebabkan kepunahan. emoticon-Hammer

Quote:

Atau Kunjungin Koleksi Thread Lainnya Di Mari :

Spoiler for SUMBER:

Diubah oleh initial.0 01-02-2018 02:34
0
25.2K
167
Guest