wisnup451rAvatar border
TS
wisnup451r
Ternyata Kebahagiaan Itu Bisa Di Beli
emoticon-Haiemoticon-Salam Kenal emoticon-Toast

emoticon-Selamat Hallo Guys emoticon-Selamat

Quote:

Hai gan/sis.. Apa kabar nih? Lama gak jumpa, semoga baik dan selalu dalam keadaan sehat.

Pertama-tama, ane mo ucapin selamat sejahtera bagi kalian semua. Sesuai judul trit , ane akan berbagi motivasi sederhana seputar kebahagiaan untuk agan-agan semua, yuhuuu.. emoticon-Big Grin

Quote:

Bahagia adalah sebuah rasa yang dapat mewujudkan perasaan senang, tenang dan damai. Bener gak? Lha Siapa sih yang enggak pengen bahagia? Tentu semua orang kan ingin bahagia.

Tapi...

faktanya sebagian besar umat manusia memang terkesan sulit sekali dalam menemukan kebahagiaan! Ini bisa dibuktikan lho dengan banyaknya kasus-kasus bunuh diri, narkoba hingga overdosis, sampai kasus kriminal dan sebagainya. Pokoknya.. kasus-kasus pelampiasan yang dilatar belakangi oleh sebuah hilangnya kebahagiaan.

Yang kata orang-orang sih amat sulit dan mahal sekali untuk didapatkan

Eh, jangan-jangan diantara agan ini ada yang mau bunuh diri. Barangkali karena cintanya ditolak mungkin sama si doi? Atau ditolak karena agan terlalu baik katanya njir..
emoticon-Ngakak

Aduh jangan deh, serem gan, jangan sampe bunuh diri karena hal konyol seperti itu yak.
Apalagi bunuh diri itu kan sakit gan
Amit-amit *ngetokmeja
emoticon-Takut emoticon-Takut emoticon-Takut

Terus, gimana? Apa yang harus kita lakukan agar kita senantiasa merasa bahagia? Bahagia itu sebenernya bisa dibeli gak sih???

Okeh.. Tenang doloe gan.

Hilangkanlah semua kekhawatiran agan tentang bahagia. Karena ada banyak cara untuk menemukan kebahagiaan. Termasuk, kebahagiaan itu bisa kita beli. Nah menurut ane berikut ini adalah cara membeli kebahagiaan gan...

let's cekibrooot guys...

Quote:

Sip, cara yang pertama adalah dengan memberi hadiah. Gak cuma di hari natal, hari waisak atau maulidan Nabi aja. Memberi hadiah bisa kapan aja dan dimana ajah. Agan tentu pernah kan saling memberi hadiah lalu merasa senang setelah memberi satu sama lain kepada orang yang kita kasihi.

Bener banget! Itu dia, dengan memberi hadiah, itu artinya kita telah menyenangkan diri kita sendiri

Maksud ane, cara membeli kebahagiaan itu sebenarnya bisa kita lakukan dengan kita membeli sesuatu, entah sebuah barang, makanan atau sesuatu yang kita sukai.

Nah,setelah itu tinggal kita kasihkan deh ke orang di sekitar kita. Mulai dari keluarga, tetangga kita, teman-teman,rekan kerja? hmm siapa lagi yak? Yaah kalo bisa kepada setiap orang yang kita temui. Baik itu tunawisma maupun kepada anak-anak yatim yah gan.

Oke enggak tuh?

Iyah, jadi kita tuh ngasih hadiah kayak ngasih suprise gitu gaaan..

SUPRISEE?? Enggak enggak, ane becanda, masa ngasih gitu aja pake suprise segala.. wkwk

emoticon-Big Grin

Hanya dengan senyuman hangat serta racikan hati yang tulus dalam memberi hadiah, kita semua telah menciptakan satu kebahagiaan yang amat berarti untuk mendorong hidup ke arah yang lebih baik.. Wow
emoticon-Shakehand2

emoticon-Ultah emoticon-Ultah emoticon-Ultah
Dari setiap hal baik yang kita berikan kepada seseorang, pasti akan seperti ada manis-manis nya gitu. Sungguhan, apalagi orang yang kita beri hadiah itu melontarkan kata terimakasih dan doa nya untuk kita gan. Oww so sweet.
emoticon-Ultah emoticon-Toast
(tunggu, kok ane tiba-tiba jadi ingat iklan air mineral itu yah emoticon-Shutup )

lupakan! emoticon-Ngakak (S)

Nah, gimana gan? kebahagiaan itu ternyata tidak mahal dan bisa dibeli kan gan?

Iya kan?? Iyaa kaaan???

*Krik.. *Krik..
emoticon-Malu

Ilustrasi: thestraightway.info

Apapun yang akan kita berikan, sejatinya yang pertama mereka lihat adalah keikhlasan dan ketulusan hati kita.

Bahkan lewat memberi, uang ribuan perak pun bisa lho bikin galau, stress, dan jenuh kita hilang.

Ribuan perak lhoh..,

Tuh kan, anak-anak kos sini pasti lagi pada nyengir nih baca ini Wkwk sensitif banget baca ribuan peraknya

Serius gan, coba kita lakukan dari hal-hal kecil seperti memberi jajan ke anak jalanan atau anak-anak pemulung yang sering lewat di jalan-jalan kota gitu..

Ilustrasi: republika.co.id

Pikirkanlah bahwa betapa mereka tidak seberuntung kita dan disaat mereka bahagia atas apa yang kita bagi, kita justru akan merasakannya 2x lipat kebahagiaan.

Ya Tuhan, apakah kita sadar, bahwa harga tersebut gak sebanding dengan kebahagiaan yang telah mereka dapatkan. Gak sebanding juga dengan kebahagiaan yang kita dapatkan.

Wah udah deh, mulai sekarang, yuk banyakin memberi kepada sesama agar kita semua senantiasa bahagia.
emoticon-Toast

Percayalah gan, memberi itu tidak akan membuat kita missQueen ehehe
emoticon-Jempol

Kecuali kalo agan ngasih hadiah mobil dan rumah mewah sama ane baru tuh namanya, Agan bangkrut ahihi
*APAAN SI emoticon-Kagets

Oh iya gan, anda semua jangan takut dibilang riya sama nasbung yah hihi..

Kalo bicara soal riya, setahu ane riya itu
Quote:

Kalo ini sih adanya di niat hati masing-masing aja sih gan, iya gak? Kita mah jangan sampai deh terpengaruh oleh omongan nasbung seperti ini

Quote:

Uuh justru enggak jadi melakukan suatu kebaikan karena takut dianggap riya juga riya tuh namanya..

Asli, ngapain mikirin omongan orang? ya gak gan? Ngapain si mikirin pandangan orang ke diri kita.. emoticon-Cape d... (S)

Kalau takut riya itu cuma memotivasi kita untuk beramal secara sembunyi-sembunyi, sedangkan takut dibilang riya membuat kita tidak jadi beramal.

Ahh yang penting kan niat kita cuma Tuhan dan kita aja yang tau wiiiih... Kasih tepuk tangannya dong buat ane hahah emoticon-Ngakak

WOke deh gansis, kayaknya sekian dulu nih trit ane kali ini, semoga ada manfaatnya ya
walaupun enggak juga si.. duh emoticon-Gila

Namun jika ada kata yang kurang berkenan dari ane, mohon dimaafkan ya gansis. Salam sejahtera selalu..
emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Aganwati

emoticon-coffee sambil ngopi, ane tunggu komen, rate dan cendolnya yah gan
emoticon-Kaskus Banget emoticon-Rate 5 Star

Diubah oleh wisnup451r 10-09-2019 09:40
0
11.8K
109
Guest