farobAvatar border
TS
farob
APA YANG HARUS AKU LAKUKAN?
sekarang ane kelas 12 IPA, dan taun depan bakal kuliah.ane bingung nih buat milih jurusan yang pas sama ane. awalnya mau masuk pertambangan, trus ane nyadar kalo ane gak pernah bisa yang namanya mencintai pelajaran kimia. kalo ortu ane sii terserah ane aja, asal ane seneng mereka gak bakal komen. dan baru2 ini ane milih jurusan arsitektur dan PWK di kampus undip dan UB. gak lama setelah pemilihan itu, ane nulisin jurusan itu di tabel konseling BK. dan temen2 ane marah sama ane. mereka bilang kalo mereka gak terima ane masuk di jurusan yang sama dan kampus yang sama. mereka minta ane buat pindah kampus atau jurusan lain. bahkan ada yg nyindir2 juga. menurut agan, ane harus ngapain?ane milih jurusan itu karena ane udah ngerasa pas dengan semua SKS yang bakal ane hadapin nanti. tapi karena alasan pertemanan tsb, bikin ane mikir ulang buat sekedar milih jurusan. oiya waktu itu nyokap nawarin buat kuliah ke turki, dan kebetulan ane udah ngantongin banyak info dan cara daftar dll. apa ane harus merantau ke negeri al-fatih? ane sendiri gak masalah untuk kuliah di manapun asal ane suka sama jurusannya. tapi apa yang harus ane katakan kepada hati ane yang bener2 nuntut buat masuk PTN? ane bingung dan gelisah. mohon pencerahannya gan. kalau pun ane harus berbesar hati menurut agan ane lenih baik kuliah di PTN atau PTLN?
0
1.4K
20
Guest