radenakhmadAvatar border
TS
radenakhmad
Yuk Kenalan sama Weird Indie Maestro! It's Mac DeMarco!!!
ASSALAMUALAIKUM WR. WB!!!
SELAMAT DATANG!
AGAN & AGANWATI DI THREAD YANG RADA ANCUR INI
emoticon-Ngakak (S)

Quote:

Well, Mac DeMarco mungkin tidak terlalu asing bagi orang-orang yang mendengarkan lagu-lagu Indie yang khususnya condong ke genre Rock Slackeratau Rock Malasemoticon-Ngakak (S)

Karir professional kang/mas Mac ini dimulai pada tahun 2012 nih, tahun itu pada bulan Maret dia meluncurkan mini album perdananya yang berjudul Rock and Roll Night Club
Spoiler for 1st Mini Album:

Quote:

Spoiler for 1st Full Album:

Nah, pada tahun yang sama dibulan Oktober, Mac merilis debut full album perdananya yang berjudul 2
Di album ini, terdapat lagu yang membuat dia sangat melejit nah lagu ini berjudul "My Kind of Woman"dan ane saranin cocok banget didengerin nih bagi para agan-agan yang lagi PDKT sama cem-cemannya emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

2 tahun berselang, skill songwriting & bermain gitarMac pun semakin berkembang hal ini dibuktikan dengan dirilisnya album yang berjudul Salad Days
Spoiler for 2nd Full Album:

Quote:

Spoiler for 2nd Mini Album:

Quote:

Lagu-lagu yang ane rekomendasiin buat agan & aganwati denger yaitu "The Way You'd Love Her","No Other Heart","A Heart Like Hers", "Without Me" & "I've Been Waiting for Her"

Spoiler for 3rd Full Album:

Nah, di tahun 2017 kemarin nih ya Mac juga merilis album barunya yang berjudulThis Old Dog
Menurut ane pribadi, lagu-lagu dalam album ini gak terlalu kompleks bagi orang-orang awam, lebih simple gitu deh ya dan tetep sih aransemennya Mac pasti bikin DREAMYgitu emoticon-Wakaka emoticon-Wow
Album ini sangatlah spesial bagi Mac, dia bilang
Quote:

Dalam album ini agan wajib, dengerin lagu-lagu yang berjudul "My Old Man", "This Old Dog", "One Another" & "A Wolf Who Wears Sheeps Clothes"

Well, mungkin cuman segitu aja yang bisa ane share dalam thread ini. Semoga bermanfaat deh ya dan juga dapay menambah Ilmu dalam selera musik agan dan aganwati semuaemoticon-Malu (S)

JANGAN LUPA CENDOLemoticon-Cendol (S) emoticon-Toast
DAN RATE 5 JUGA
emoticon-Shakehand2 emoticon-2 Jempol emoticon-excited
WASSALAMUALAIKUM WR. WB emoticon-Jempol
Diubah oleh radenakhmad 28-01-2018 18:32
0
14.7K
101
Guest