Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

shishui23Avatar border
TS
shishui23
Begini Gan Caranya Bikin Foto-Foto Instagram Agan Jadi Museum Virtual Reality
Teknologi makin canggih aja gan. Makin lama makin bikin merinding, coba deh bandingin gimana 10 sampe 15 tahun lalu, udah banyak banget gan perubahannya. Nah ada satu hal menarik yang ane dapet akhir-akhir ini akibat perkembangan teknologi juga gan. Kali ini yang berhubungan dengan Instagram.
Siapa sih yang ga tau Instagram, ya ngga gan? Ane bisa nebak agan/sista di sini pasti punya Instagram, minimal 1, kalo 2 pasti yang satu lagi buat OL-shop hehehe.

Buat agan/sista yang demen banget main Instagram, entah buat mosting foto, refresh feed buat ngelihat udah berapa orang yang like foto agan/sista, kepoin akun orang, dan sebagainya, kali ini ane mau share bagaimana caranya menikmati foto-foto Instagram agan/sista lewat teknologi virtual reality.

"Virtual Reality? Apaan tuh gan?" Bohong ah kalo ngga tahu. Ya udah ane kasih penjelasan singkatnya dari mbah Wikipedia:
Spoiler for Tentang Virtual Reality:

Nah, dengan teknologi VR tersebut yang notabene sebenarnya sudah ada fiturnya di kebanyakan hape tipe Android maupun iPhone yang agan/sista punya sekarang, agan/sista bisa mengunjungi sebuah galeri/museum yang isinya memajang foto-foto Instagram agan/sista dengan teknologi VR, seperti Oculus Rift atau Google Cardboard.

Tampilan akhirnya kira-kira seperti ini gan/sis:
Spoiler for Tampilan Museum Instagram:

Atau agan/sista juga bisa ngelihat tampilan versi live disini:
Spoiler for Tampilan Live:

Nah kalo agan udah penasaran, berarti ane tinggal lanjut aja ke tutorial pembuatannya, begini gan caranya:

Spoiler for Tutorialnya:

Oh iya gan, agan/sista wajib punya Google Cardboard atau Oculus Rift dan semacamnya biar bisa nikmatin museum/galeri foto Instagram agan secara VR di hape agan.

Selamat mencoba gan! emoticon-Selamat

Sumber: Seni Berpikir
0
1.4K
1