cahayaterputihAvatar border
TS
cahayaterputih 
[EVENT LINGKUNGAN] 2 Dampak NGASKUS Berlebihan Terhadap Lingkungan Hidup
NGASKUS adalah suatu kegiatan yang sangat menyenangkan bagi kita semua. Bahkan ini merupkan suatu cara yang sangat efektif ketika kita ingin membunuh waktu secara cepat. Namun bagi sebagian orang, NGASKUS sudah menjadi sebuah gaya hidup baru. Layaknya seorang perokok yang setiap hari selalu menyulutkan api untuk menikmati kenikmatan sebuah rokok, NGASKUS pun bagi sebagian orang sudah menjadi kegiatan yang dilakukan sehari-hari (termasuk ane). emoticon-Hammer Yah betul gan! Ane adalah salah seorang yang waktu dulu pernah kecanduan ngaskus sampe-sampe ane bikin thread: [Curhat] 1 x 24 Jam Ternyata Ga Cukup Untuk Ngaskus

Semenjak ane seperti orang yang sakau akan NGASKUS, gejala-gejala aneh pun mulai timbul yang pada waktu itu yang secara medis belum ane temukan. Sehingga ane pun bertanya kepada kaskuser lain lewat thread ini: [Ask] Akhir-akhir ini ada gejala aneh di diri ane, apa kebanyakan NGASKUS yah? Dan dugaan waktu itu adalah ane terkena vertigo, yang diakibatkan NGASKUS berlebihan gan! Gilak ga tuh?! :emoticon-Gila

Atas kejadian yang ane alamin di atas,maka ane buatlah thread ini:
♥√v^√v^√v^√ ZSK™ : Zona Sehat Kaskus (Tetap sehat sambil ber-KASKUS ria) √v^√v^√v^√♥, dengan tujuan agar kaskuser lain yang mulai condong ke aktivitas NGASKUS berlebihan, bisa di cegah dan hal-hal yang terjadi sama ane bisa dihindari oleh kaskuser semuanya. Karena walau bagaimana NGASKUS tetap merupakan salah satu hobi ane yang tidak bisa ane tinggalkan gan! emoticon-Cool Karena dari sinilah ane bisa mendapakan banyak banget pelajaran berharga dan bermakna,
gak cuma hiburan semata.

Nah..... berdasarkan latar belakang di atas lah, ane mau membahas tentang dampak NGASKUS Berlebihan, namun lebih ke arah lingkungan hidup tentu saja pembahannya lebih ilmiah yah gan, karena ini adalah forum Sains & Teknologi, jadi ane bakal bahas dampak-dampak apa saja yang bisa terjadi terhadap lingkungan hidup dari sisi Sains & Teknologi serta cara untuk mengatasinya. emoticon-Kaskus Lovers

1. Penggunaan Listrik yang Berlebihan Berakibat Pemanasan Global

NGASKUS Berlebihanbaik menggunakan PC/HP tentu saja berdampak pada penggunaan listrik secara berlebihan. Listrik yang dihantarkan ke rumah-rumah kita berasal dari Pembangkit Listrik, salah satunya Pembangkit Listrik Bertenaga Fosil. Pembangkit Listrik inilah yang akan mengeluarkan gas CO2 ketika proses pembakaran fosil yang dapat merusak lapisan ozon kita yang berguna untuk melindungi lingkungan hidup. Selain itu semakin lama agan NGASKUS Berlebihan, terutama agan yang punya AC di ruangannya, maka semakin lama pula AC tersebut menyala. Gas Freon di dalam AC lah yang akan mengakibatkan lapisan ozon di bumi semakin menipis. Semakin tinggi tingkat pemakaian listrik kita tentu akan berbanding lurus dengan tingkat konsentrasi CO2 di udara. Hal ini mengakibatkan pemanasan global yang diakibatkan oleh efek Rumah Kaca, sehingga dapat mengancam lingkungan hidup di bumi juga perubahan cuaca yang tidak menentu, misalnya saja es-es di kutub yang mulai mencair yang tentu saja akan merusak ekosistem dan mengancam kelangsungan hidup makhluk hidup di sana.

Cara Mengatasianya: Salah satu cara mengatasinya tentu saja dengan berhenti NGASKUS Berlebihan, atau mengganti Pembangkit Listriknya dengan Pembangkit Listrik Tenaga Surya yang diciptakan oleh agan sendiri emoticon-Big Grin, atau bisa juga matikan AC dan buka jendela ruangan agan. emoticon-Peace

2. Sick Building Syndrome Yang Mengakibatkan Terganggunya Kesehatan Makhluk Hidup

Ketika agan NGASKUS Berlebihan selama berjam-jam tanpa henti bahkan sampai berhari-hari dan agan tidak keluar-keluar, maka agan bisa terkena Sick Building Syndrome. Ini adalah situasi di mana kita terkena gejala-gejala seperti flu yang diakibatkan oleh sirkulasi udara di ruangan kita yang mengandung banyak radikal bebas dan berputar terus menerus. Selain itu radikal bebas tersebut juga bisa berasal dari gorden, karpet, ataupun dari tumpukan buku-buku atau barang-barang yang berada di lemari kita. Setiap kali agan bernafas ketika NGASKUS Berlebihan, maka agan juga akan menghirup radikal-radikal bebas tersebut yang bisa mengakibatkan gangguan pernapasan. Tidak hanya itu, hewan-hewan peliharaan agan pun seperti kucing dan anjing bisa ikut-ikutan terkena dampaknya.

Cara Mengatasinya: Pagi-pagi agan buka jendela biarkan udara segar masuk, pastikan pula AC agan rutin dibersihkan. Jangan lupa setiap pagi agan harus rajib bersihin kamar ya! emoticon-Peace Agan juga bisa taruh tanaman hias seperti bonsai beringin, palem-paleman atau kaktus kecil untuk menguraikan udara yang tercemar radikal bebas.

Mudah-mudahan melalu thread sederhana ini, apa yang ane sampaikan bisa membuat agan-agan mulai berpikir kembali bagaimana sebaiknya kita NGASKUS, tanpa berlebihan dan tanpa menganggu kelasngsungan hidup segala jenis makhluk hidup yang ada di muka bumi ini, dari mulau diri kita, sampai pinguin yang ada di kutub sana. emoticon-Big Grin

Sekian dan terima kasih atas perhatiannya.
    Salam hangat dari cahayaterputih emoticon-Forum Music

Polling
0 suara
Apakah agan NGASKUS Berlebihan?
0
1.9K
13
Guest