adapainiAvatar border
TS
adapaini
Help Me!!
Gan numpang curhat plus nanya penting nih.
Ane tinggal di jpn. Anak ane imunisasi disini udah 2x. Satu bulan sekali. Umur dia skr 2bulan. Masih harus imunisasi lagi sampe umur 6bulan.

Nah laki ane kerja di indo. Ane baru aja ldr sama doi. Dan ga betah bgt disini sama mertua walaupun mertua baik tapi tetep aja ada rasa kurang nyaman. Ane merasa di awasi terus terusan. Nah satu lagi yg ga bikin betah. Ane ga bisa kaluar2 rumah untuk sekedar refreshing. Ane tambah stress dari bangun sampe tidur lagi diem di ruangan ini mulu liat tembok ama tv. Mau keluar tuh susah. Anak ga ada yg jaga. Mertua cuma bisa jaga bentar2 doang karna sibuk kerja. Gini2 ane jg manusia gan. Coba agan bayangin diri agan diem dalam kamar 24 jam selama 6 bulan. Pst stress. Oh ya ane juga dlm kamar mulu. Karna ruang tamu dingin bgt. Lg Winter -15 skr.

Nah Kalo ane balik indo terus lanjutin imunisasi di indo apakah akan sama?
Ane takutnya beda merk obatnya. Atau jadwalnya jadi beda.

Ane bingung. Apakah ane egois kalo balik indo? Anak ane masih kecil bgt. Takut kena penyakit kalo naik pesawat. Kan masih rentan umur segitu.

Solusi minta babu sitter ga mungkin. Org dkt2 sini ga ada yg pake pembantu soalnya. Mahal juga bayar pembantu disini.

Oh god!!!!
tata604
tata604 memberi reputasi
1
4K
29
Thread Digembok