Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nisa270Avatar border
TS
nisa270
Cerita Dibalik 40 Hari Orang Meninggal
Assalamualaikum gan sis
Halloemoticon-Hai every body
Ane mau berbagi cerita nih soal daerah ane, di daerah ane ada kejadian mistis sekaligus unik dibalik 40 hari setelah orang meninggal. Disini mungkin yah sama kyak didaerah2 lainnya yg mengadakn tahlilan dan doa bersama ketika 40 harian, tapi kejadian mistis nya bukan disitu gan sis, melainkn ada kepercayaan bahwa pada malam ke 40 hari itu orang yg meninggal akan berpamitan. Kalian pasti mikir kan "ah masak, gak mungkin" tapi ni memang bener2 terjadi. Pada hari ke 40 malam biasanya si almarhum berpamitan, ada yg menjatuhkan benda, mengetok pintu, atau datang dalam mimpi. Semua itu adalah sebagai tanda bahwa si almarhum berpamitan. Kenapa bisa begituemoticon-Bingung karna kepercayaan disini bahwa selama 40hari orang yg meninggal itu dia masih berada di sekitar kita dan bisa melihat kita, maka dari itu hari ke 40 malam dia berpamitan karena tidak bisa melihat kita lagi. Bahkan ada didaerah tetangga ane,klau yg meninggal masih kecil maka hari ke 40 malam nya akan di taruh tepung dalam piring dan sendok di depan kaca, entah apa tujuan ditaruhnya tepung di depan kaca itu.
Tapi kejadian semua itu benar2 terjadi walau kadang tak masuk akal
0
7.2K
21
Komentar yang asik ya