Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • SHARE : Cara Ane Cepet Dapat Panggilan Kerja Tanpa Kenalan (CEKIDOOT)

gundukantengukAvatar border
TS
gundukantenguk
SHARE : Cara Ane Cepet Dapat Panggilan Kerja Tanpa Kenalan (CEKIDOOT)
SHARE : Cara Ane Cepet Dapat Panggilan Kerja Tanpa Kenalan (CEKIDOOT)
“Jaman sekarang, kalo nggak punya kenalan, pasti susah dapat kerja!”

Quote:

Bahkan udah jadi hal yang lumrah ketika suatu posisi favorit ditinggalkan oleh staff yang lama, akhirnya diisi oleh orang dalam dari divisi yang berbeda. Makanya nggak aneh kalo pas agan keterima kerja, kebagian pekerjaan yang nyebelin. Ya iyalah, dia minta pindah divisi pasti karena alasan nggak betah.

Terus gimana dong nasib kita, orang luar yang mau bekerja?

Biasanya perusahaan akan merekrut orang baru untuk pekerjaan yang :
  • Berat / susah dan jarang diminati
  • Butuh keahlian khusus
  • [Membutuhkan pengalaman untuk tanggung jawab besar (biasanya posisi atasan)

Susah donk buat kita yang modal ijazah doank, nggak punya skill, nggak punya pengalaman, apalagi koneksi, buat nyari kerja?

Jangan patah semangat dulu. Kalo agan cukup jeli, sebenarnya banyak banget perusahaan diluar sana yang lagi butuh kerja. Asal mau usaha, pasti ada aja salah satu dari banyak perusahaan itu yang cocok dengan pribadi agan.

Gimana cara kita carinya? Perasaan lowongan kerja terbatas banget

Udah nggak sabar ya gan? Berikut ini ane bakal kasih tau beberapa tips yang ane pake buat nyari kerjaan, sampe akhirnya alhamdulillah ane dapet kerja yang ane harapkan.

Spoiler for Disclaimer:

Buat CV yang bener, jangan asal bikin

Quote:

Kalo sama sekali nggak punya?ya ngarang dikit gapapa lah, jadi staff magang gitu, atau jadi waiters dimana kek.
Intinya jangan sampe itu kolom pengalaman kosong. Tulis aja pengalaman pernah jadi admin online shop yang agan kelola sendiri, atau jadi staff admin di toko listrik punya tetangga. Apapun itu, selama masih nyambung mah nggak jadi masalah. Jadi jangan khawatir.

Cari tau posisi yang agan lamar

Quote:

Aktif di social media

Quote:

Cari lowongan di Situs Pencari Kerja

Quote:

Oke, terlalu banyak intermezzo. Sekarang fokus kembali ke bahasan. Ini adalah cara yang sering ane pake ketika mencari kerja :

Spoiler for TIPS:

Oke, itu dia cara yg ane pake kalo mau cari kerjaan.
Ingat : trik yang saya berikan hanya sampai di tahap dapat panggilan kerja. Berhasil tidaknya kalian diterima, semua bergantung pada kemampuan kalian pribadi terutama di sesi psikotest dan wawancara.

Jangan patah semangat saat gagal dapat pekerjaan. Percayalah mencari kerja itu sama persis kaya cari jodoh. Cocok / nggaknya tergantung individu. Kamu cari jodoh aja nggak capek, masa cari pekerjaan capek?

SEKIAN emoticon-Angkat Beer
Quote:
0
14.3K
28
Komentar yang asik ya