Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
Informasi! Mau Lindungin Keluarga Dari Penyakit Berbahaya? Daftar Webinar Ini Gan Sist!
5169
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/56f222ac1cbfaacd2a8b4568/official-lounge-asus-zenfone-2--a-marvel-of-beauty-and-power---part-2
First Smartphone with 4GB RAM NEWS UPDATE 6.28.2016 Bukber ZenFans 2016 4.21.2016 Selamat ulang tahun yang pertama zenfone 2 2.27.2016 Zenfans meetup 2016 : sharing experience - meet other fans - enjoy great honor 19.01.2016 asus terbaru buka service center di lampung, padang, tangerang, manado, kediri, dan cirebon 24.10.2015 saran untuk mencari zen case illusion 20.10.2015 harga zen case illusion
Lapor Hansip
23-03-2016 11:59

[Official Lounge] ASUS ZENFONE 2 | A Marvel of Beauty and Power

[Official Lounge] ASUS ZENFONE 2 | A Marvel of Beauty and Power - Part 2

First Smartphone with 4GB RAM

[Official Lounge] ASUS ZENFONE 2 | A Marvel of Beauty and Power - Part 2 NEWS UPDATE [Official Lounge] ASUS ZENFONE 2 | A Marvel of Beauty and Power - Part 2

Quote:

• 6.28.2016 Bukber ZenFans 2016
    [link]
  • 4.21.2016 Selamat ulang tahun yang pertama zenfone 2
    [link]
  • 2.27.2016 Zenfans meetup 2016 : sharing experience - meet other fans - enjoy great honor
    [link]
  • 19.01.2016 asus terbaru buka service center di lampung, padang, tangerang, manado, kediri, dan cirebon
    [link]
  • 24.10.2015 saran untuk mencari zen case illusion
    [link]
  • 20.10.2015 harga zen case illusion 35r-150r
    [link]
  • 4.10.2015 harga resmi zen case brushed metal maksimal 100r di asc
    [link]
  • 19.09.2015 dengan panosphere bisa mirip gopro tak perlu lagi aksesoris tambahan fisheye
    [link]
  • 18.09.2015 cara setel 4g lte smartfren
    [link]
  • 18.09.2015 jangan sembarang beli adapter fc
    [link]
  • 17.09.2015 Harga adapter fc naik menjadi 200r dari 65r karena fob
    [link]
  • 10.09.2015 asus terbaru buka service center di Bekasi & Banjarmasin dan akan hadir di kota Tangerang, Manado, dan Aceh. [link]
  • 30.08.2015 cara cek manual 4g lte di sekitar kita
    [link]
  • 25.07.2015 CM12.1 On ZenFone 2 [link]
  • 10.07.2015 Zenfone 2 mulus jalankan windows 7, bisa diisi Windows 8.1 atau Windows 10 nantinya. [link]
  • 10.07.2015 Adaptor fast charging sudah ada di asc [link]

Quote:

Quote:

OVERVIEW

SPESIFIKASI
Quote:ZE551ML

ZE550ML

ACARA LAUNCHING, SPESIFIKASI DAN HARGA RESMI DARI DISTRIBUTOR ERAJAYA, DATASCRIP, DAN METRODATA
Launching & Harga Resmi Indonesia

Accesories

Zen Case illusion
back cover terbaik di dunia

Group Facebook Zenfone 2
Quote:

Surat resmi dari Asus Indonesia tentang GARANSI RESMI VS Black Market / Garansi Distributor
Surat Resmi

3 Distributor Resmi Zenfone Series di Indonesia
Quote:

1. PT. Datascript

2. PT. Erajaya Swasembada ada stiker TAM

3. PT. Synnex Metrodata

Ciri-ciri Zenfone BM (Black Market)
Quote:

• Beberapa terdapat headset Asus.

• Colokan charger terdapat 3 steker / colokan pipih

• OS Firmware ber-SKU CN (China), TW(Taiwan), ada juga yang WW(Worldwide) namun jarang.

• Garansi berlaku hanya untuk distributor yang bersangkutan (Bcell, Platinum, Immotech, Global Technology, Bless, Tcell, dll).

• Tentunya akan di Tolak oleh ASUS Service center

TS menganjurkan untuk calon user hanya membeli Zenfone 2 Resmi, namun jika memang user akhirnya tetap membeli Zenfone 2 BM/Non Resmi/Garansi Distributor/dll, tentu nya di harapkan user sudah paham betul dan menerima semua resikonya, Be a Smart buyer

Kontributor & ID Bersama Kaskus
id bersama digunakan oleh

Quote:
JIKA ADA POSTINGAN YANG MAU DITARUH HALAMAN PERTAMA SILAKAN PM ZENFONE2

*TS berhak menilai postingan agan untuk dimasukkan ke page 1 atau tidak
Diubah oleh zenfone2
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 252 dari 265
17-01-2018 13:33
udah pakai zenfone 2 ZE551ML 4/32GB dari 2015. Baru baru beli sih aktif di thread ini tapi baru balik lagi nih kesini pingin lihat ada info terbaru atau ngga dari firmware. Terakhir update tahun 2017 sampai sekarang belum ada update lagi. posisi sekarang 4.21.40.352
dari yang saya baca post beberapa bulan belakangan ada beberapa yang saya juga alami, seperti :
1. Sim card 1 tidak terdetect, kadang2 hilang sendiri nyala sendiri. sudah saya ganti (ganti ke counter biasa harga lupa ga sampai 100rb)
2. speaker tiba2 sember suaranya, sudah saya ganti juga (ganti ke counter biasa harga 50rb)
3. tidak bisa nonton video cuma kedengeran suara layar gelap, kecuali jika di sentuh baru kelihatan. tapi beberapa detik kemudian layar gelap lagi ( solusi paling download video player yang lain). tapi kalau ada solusi yang lebih oke tolong kasih tau saya donk kenapa bisa begitu layarnya kalau nonton video
Diubah oleh serli27
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh K.U.M.A.R.A
17-01-2018 14:52
Permisi gan ane mau tanya apakah kebanyakan hh zen2 ini masalahnya selalu di layar lcd sperti flicker ato ghost touch ya? solusinya mesti ganti lcd kan?

untuk bagian kamera setelah ane pke bbrapa tahun ini mslahnya buram dan ngeblur, ane akali tempel pke selotip dan hasilnya lumayan bersih lagi walaupun ga sperti dlu , tp mnurut agan2 dsini biar jernih sperti baru beli apa harus ganti kaca kameranya?

makasih gan maklum baru nemu ini trit jd byk nanya hehehe emoticon-Malu
Diubah oleh duranzgenetika
0 0
0
17-01-2018 18:54
Quote:Original Posted By duranzgenetika
Permisi gan ane mau tanya apakah kebanyakan hh zen2 ini masalahnya selalu di layar lcd sperti flicker ato ghost touch ya? solusinya mesti ganti lcd kan?

untuk bagian kamera setelah ane pke bbrapa tahun ini mslahnya buram dan ngeblur, ane akali tempel pke selotip dan hasilnya lumayan bersih lagi walaupun ga sperti dlu , tp mnurut agan2 dsini biar jernih sperti baru beli apa harus ganti kaca kameranya?

makasih gan maklum baru nemu ini trit jd byk nanya hehehe emoticon-Malu

iya, paling ganti aja gan lcd nya. masalah hardware soalnya

dulu ane juga gt. solusinya, ane pake odol gan. di oles ke kaca kamera, tunggu ampe kering. di gosok deh. lgs cling lg
0 0
0
18-01-2018 06:20
Quote:Original Posted By rookie12
setelah ganti batere, fast chargingnya ga jalan gan emoticon-Frown

ane pake nge game, batrenya turun padahal nancep charger. gak kuat kyknya kalau ga ada fast charging emoticon-Frown

sempet panas pula waktu pasang batre. kayaknya ada yg konslet jalur sim nya.

posisi sekarang fast charging ga nyala, speaker ga bunyi, slot sdcard ga detek emoticon-Frown

kayaknya pindah ke lain hati aja. zen 2 ane sudah saatnya istirahat.

sama kayak saya kemarin gan habis ganti batere. akhirnya ganti board (bawah) dan sekarang normal fast charging nya.

0 0
0
18-01-2018 09:48
Quote:Original Posted By berutub
sama kayak saya kemarin gan habis ganti batere. akhirnya ganti board (bawah) dan sekarang normal fast charging nya.

board bawah beli dimana gan? dpt harga brp? pasang sendiri atau dipasangin teknisi?

ane kok jadi jiper gara2 masang sendiri malah gak karuan jadinya nih zeni emoticon-Frown
0 0
0
18-01-2018 16:11
gan tolong ane dong emoticon-Frown

Hh asus zenfone 2 ane stuck di logo asus loading, solusinya gimana ya kayanya harus soft brick nih. Soalnya udh ane cobain segala cara sampe flash ulang make twrp tapi malah failed emoticon-Frown
0 0
0
20-01-2018 15:46
gan mau nanya, harga lcd ori untuk zenfone 2 ze500kl berapaan ya?
klo yg dijual di tokped/bl itu ada yg jual kisaran 200rb-500rb itu ori ga sih?
profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
21-01-2018 18:08
Quote:Original Posted By bernard-purba
Bisa gan kalo pake update offline
Download aja file os mm
Copy ke memory internal..nanti ada notif (jangan lupa cas batre sepenuh mungkin) lalu tinggal update

Ian gan dah ane test lancar jaya thanks sarannya.
Akhirnya bisa main rules of survival jg gan enak bgt yah update dari lolipop ke mm hhe walopun dah telat bgt tapi kerasa bedanya . Btw zen 2 bisa g y di ganti batre lain yg lebih gede kapasitasnya?
Quote:Original Posted By mencenq
Service ke SC dimana ya gan ?
Atau ada yg tau service Zenfone 2 yg bagus dimana?
Zenfone 2 ane jadi ga bisa nyala gegara coba ganti flexibel sim sendiri.
Sekarang jadinya LCD nya ga mo nyala sama sekali...

kalo ane lokasi palembang di deket hotel rio gan. ane g pernah service tempet lain gan selama masih garansi abis garansi ane bongkar2 sendiri gan. Semoga zen 2 ente cepet sembuh gan
0 0
0
21-01-2018 22:03
Quote:Original Posted By masusop
Ian gan dah ane test lancar jaya thanks sarannya.
Akhirnya bisa main rules of survival jg gan enak bgt yah update dari lolipop ke mm hhe walopun dah telat bgt tapi kerasa bedanya . Btw zen 2 bisa g y di ganti batre lain yg lebih gede kapasitasnya?

kalo ane lokasi palembang di deket hotel rio gan. ane g pernah service tempet lain gan selama masih garansi abis garansi ane bongkar2 sendiri gan. Semoga zen 2 ente cepet sembuh gan

Ngga bs gan krn ini batre tanam jd batre pengganti ukurannya hrs sama persis

Ngga bs diisi batre dobel power kyk zaman bb
0 0
0
22-01-2018 11:00
Quote:Original Posted By rookie12

board bawah beli dimana gan? dpt harga brp? pasang sendiri atau dipasangin teknisi?

ane kok jadi jiper gara2 masang sendiri malah gak karuan jadinya nih zeni emoticon-Frown

beli di toped kemarin under 75K.
pasang sendiri gan emoticon-Big Grin

saya juga bluetooth dan wifi masih acakadul setelah bongkar kemarin.. mbuh salah nya di mana..
0 0
0
23-01-2018 21:07
gan itu cara rootnya work di zen2 yg marsmellow ga ya?
ane ada niat naikin fps di game pke gl tools, ada yg bsa bantu kasi tutor gan? emoticon-Malu
Diubah oleh duranzgenetika
0 0
0
23-01-2018 21:53
beli di toped kemarin under 75K.
pasang sendiri gan emoticon-Big Grin

saya juga bluetooth dan wifi masih acakadul setelah bongkar kemarin.. mbuh salah nya di mana..

Pm alamat sellernya dong gan
0 0
0
24-01-2018 16:47
Quote:Original Posted By bernard-purba

Pm alamat sellernya dong gan

sent ya gan link nya emoticon-Big Grin
0 0
0
25-01-2018 07:54
sent ya gan link nya emoticon-Big Grin

Makasih gan
Cek kulkas
0 0
0
25-01-2018 14:57
Zeny 2 punya bini ga detek fast charging, speaker sember, dan kadang2 slot sim ga detek emoticon-Frown
Ada solusi gan? Klo servis di SC resmi kena berapaan ya?
0 0
0
25-01-2018 17:53
Quote:Original Posted By treeHead
Zeny 2 punya bini ga detek fast charging, speaker sember, dan kadang2 slot sim ga detek emoticon-Frown
Ada solusi gan? Klo servis di SC resmi kena berapaan ya?

Kalo tak ada tekad bongkar sendiri mending bawa ke sc gan
Wah krg tw gan,mending bawa langsung ke asc saja
0 0
0
26-01-2018 14:39
gan, hp temen gw bootloop nih, ceritanya dia wipe cache lewat recovery asli, tapi karena lama di restart paksa sama dia, biar bener lagi gimana ya? #urgent ZE551ML
Diubah oleh jerryshaw12
0 0
0
27-01-2018 11:15
permisi agan2 sekalian, mau numpang nanya. kl file2 sampah (file2 update dr playstore ato file2 update firmware ato file2 yg bisa diapus) itu letaknya dmn ya? soalnya zen2 (ze551ml, marshmallow) ane internalnya mepet bgt. makasih sblmnya
0 0
0
27-01-2018 16:57
folder thumbnail di DCIM itu aman di hapus ga ya?
10an GB sendiri emoticon-Big Grin
(hidden: .thumbnail)
0 0
0
Halaman 252 dari 265
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia