Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

syif4ghettiAvatar border
TS
syif4ghetti
Bisikan Tengah Malam di Kos Biru
Hai Gan Sist, ketemu lagi di thread ane yang ke-tiga. Kali ini ane mau share pengalaman yang bikin ane dilanda gelisah nih.

Spoiler for Gelisahhh:

Sebelum mulai cerita, boleh dong emoticon-Rate 5 Starama emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya

Sebenernya ane termasuk orang yang penakut kalo ngomongin soal yang berbau mistis-mistis gitu gan. Tapi anehnya si kalo nonton bioskop ane selalu semangat kalo diajak nonton horror. Soalnya greget-greget gimana gitu. Walaupun pas pulang jadi kebayang-bayang sampe gak bisa tidur emoticon-Takut

Ini terjadi ketika ane masih kuliah di Jogja. Waktu itu ane abis jalan-jalan sama temen ane. Sekitar jam 9 malem, ane sampe di kos. Karna keringet udah numpuk di badan, ane langsung aja ambil anduk terus mandi deh. Nah seperti biasa, kalo abis mandi ya ane nyisir lah di depan kaca rias. Kebetulan kaca rias di kamar ane berseberangan langsung sama kaca ventilasi berukuran kurang lebih 50x25 cm. Namanya kaca ventilasi, bukan jendela jadinya ga ditutupin gorden.

Kebiasaan ane tuh kalo udah liat muka sendiri di kaca, rasanya pengen berlama-lamaaaa terus. Gak tau deh kenapa. Nah sekitar setengah jam ane berdiri di depan kaca, tiba-tiba kayak ada yang nongolin kepalanya dari sisi luar kaca ventilasi.

Spoiler for Bayangan Hitam:

Sontak ane kaget, dan refleks buat nengok ke belakang. Ternyata ga ada apa-apa. Yang bikin ane ngerasa aneh tuh, kan itu kaca ventilasi adanya di atas, lumayan tinggi lah. Siapa juga yang malem-malem pengen ngintipin ane. Yang ane tau, dusun tempat ane ngekos itu keamanannya ketat banget. Kalo ada yang ketauan ngintip-ngintip kos cewek ya bisa-bisa digiring ama yang nugas ronda lah emoticon-Hansip

Yaudah ane nenangin diri, sambil ngibur sendiri ah mungkin cuma perasaan ane aja. Ane langsung tidur deh, ga lupa baca doa, terus tarik selimut ama peluk boneka kesayangan ane. Maklum, kalo ga ada yang dipeluk ane ga bisa tidur emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Spoiler for Suasana Kamar yang Aseli:

Pas lagi nyenyak tidur, tiba-tiba ada yang manggil nama ane. Suaranya perempuan. Napasnya itu bener-bener berasa banget di kuping. Ya ane langsung bangun lah. Terus baru inget, perasaan gak ada temen ane yang nginep di kamar ane kok ada yang bangunin. Pas ane liat jam ternyata masih jam 12 malem. Gara-gara ngantuknya ga ketulungan, ane berusaha gak terlalu meduliin. Ane lanjutin tidur ane. Nah abis itu ada lagi yang manggil-manggil, kali ini suaranya laki-laki dan ane kenal banget. Kayak suaranya temen ane. Lagi-lagi napasnya juga berasa di kuping ane, sambil guncang-guncangin badan ane lagi. Bangun lagi lah ane, terus liat jam ternyata udah jam 4 pagi. Lah ane mikir, masa iya itu orang pagi-pagi buta udah ngisengin ane aja. Ane periksa pintu kamar, terkunci kok. Ah mumpung bangun pagi, yaudah ane langsung ke toilet aja deh, ambil wudhu, sholat tahajud, sekalian nunggu subuh biar ga kesiangan. Pas nunggu waktu subuh, ane keinget cerita kalo penghuni kamar ane yang sebelumnya itu udah meninggal. Tapi ah masa iya dia gangguin. Setau ane, orangnya sholihah, rajin sholat, baik banget sama siapa aja, jadi ga mungkin lah dia ganggu sana sini setelah tenang di alamnya.

Itu sih yang masih bikin ane ngerasa gelisah sampe sekarang. Jadi siapa yang bangunin ane tadi? emoticon-Bingung
Spoiler for Takut:

bersambung ke Part 2

Sumur Cerita: Pengalaman pribadi
Sumur Gambar:
Dokumen Pribadi
dan Google
Diubah oleh syif4ghetti 22-01-2018 09:12
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
6.6K
40