Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

akucantikkokAvatar border
TS
akucantikkok
Penyu Terancam Punah

Hollla emoticon-Ultah, ketemu lagi sama ane yang nyubi ini, sekarang ane mau bahas penyu nih gan, mengingat penyu semakin punah karena perburuan, perubahan iklim, dan sampah yang semakin parah.

Penyu, ya penyu spesies yang telah ada selama lebih dari 100 juta tahun ini sekarang di bawah ancaman gan. Enam dari tujuh spesies penyu di seluruh dunia sekarang diklasifikasikan sebagai satwa terancam punah. Aktivitas manusia semakin mendorong penyu dekat dengan kepunahan. Aktivis lingkungan dari seluruh dunia menyerukan kampanye untuk perlindungan dan konservasi hewan laut yang lebih baik.

4 hal ini yang menyebabkan penyu terancam punah.

Spoiler for Perdagangan karapas:

Spoiler for Perubahan Iklim:

Spoiler for Perburuan:

Spoiler for Sampah di laut:

Sekian dulu di thread ane, maaf ya, kalo threadnya nggak sempurna, kata-katanya kaku, maklumin ya gan soalnya ane masih nyubi. emoticon-Malu (S)
Dan jangan lupa jaga ekosistem laut kita ya gan, kasian penyu nya emoticon-Turut Berduka
Kalo ketemu ada yang memperdagangkan penyu atau telurnya secara ilegal jangan segan-segan laporkan polisi gan, sekarang sudah terancam punah dan kalo diambil terus, penyu tinggal nama emoticon-Turut Berduka

oh iya, kalo suka sama thread ane jangan lupa emoticon-Toast sama emoticon-Rate 5 Star nya.
bye, sampai ketemu lagi di thread selanjutnya
emoticon-Cipok emoticon-Peluk
Diubah oleh akucantikkok 16-01-2018 16:30
0
3.1K
23
Guest