Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

riquelme100Avatar border
TS
riquelme100
my famili dan masa depannya yang suram
ini uneg2 and pikiran gw yang ud menganjal sangat di otak gw.
Sampe gw bikin id klonengan utk mencurahkan isi hati gw di thread ini..

Karena ini hal2 yang ga bisa gw sampaikan di sosmed, jadi mending gw curahkan di thread ini..
Sori untuk bahasa yang campur aduk, semrawut karena jujur ini my first thread

gw cuma mau cerita soal keluarga gw..
Tapi kalau inget keluarga gw yg suram ini, i feel hopeless. gw jadi ragu apakah masih ada keajaiban untuk keluarga gw.
Walau memang ini masalah masih lebih mending dibandingkan keluarga ada yg terkena kasus narkoba

gw ud umur 30+ , punya 1 kakak dan punya adik 2 cowo - beda 7 dan 9 tahun.. kita keluarga ya masi berkecukupan dengna 4 saudara cowo semua.tapi memang kita ini sebagai keluarga ga ada yg akrab. semuanya pada cuek bebek.. semuanya asik dengna urusanmasing2.

and cerita dimulai seperti ini
Bokap baru aja meninggal di tahun lalu. singkat cerita usaha bokap ga ada yg mau dilanjutin sama ade ane. jadi skrg dilanjutin nyokap. Gw sendiri ud pny pekerjaan and keluarga jg and gw jujur ga gitu ada passion di usaha ortu.

Ade2 gw, dua duanya cowok, pengangguran and yes dua duanya ini kecanduan game,
yg ade 1 -> lulusan sma, kuliah s1 dia drop out, semester 1 ud gamau kul lg..
ade ke 2, s1 kelar. tp sampe sekarang ga ada dorongan dr dirinya utk cari kerja.
mungkin dari kecil mereka ga pernah ngerasain bagaimana susahnya cari duit di dunia saat ini and di indonesia.
Ade 1 skrg gawe jd driver mobil online,walau dia itu narik agak ogah2an, sementara yg ke 2 tetep nganggur dan cm asik maen game di rmh..
mereka be2 hidup ky kalong, dari pagi ampe sore tidur. udah sore bangun, tar malem keluyuran deh
ya walau mgkn gw masih bersyukur kalau mereka bkn kena narkoba.. tapi terkena racun gamer..

sekarang ini jujur neraca ekonomi keluarga miring berat. Pengeluaran jauh lebih gede dibanding kan pemasukan.. gw jg ga bs bantu banyak karena gw juga ud banyak pengeluaran tetap utk keluarga kecil gw.. tapi yang gw bingung, kenapa adik2 gw tetep ga peduli, ga mau berubah. walau gw sempat mengira mereka bakal shok dengan kehilangan bokap ini. tapi nyatanya sampai sekarang mereka seperti ga ada rasain kehilangan apa-apa..

Now im still mad with my two ade ade yg bener2 kaga tau untung. Kaga tau terimakasih. Sometimes i believe both of them are monsters. Don't have any little sense of belonging. Don't have pikiran buat maju, grow up.. kenapa mereka bs jd monster. Apa krn salah gw sebagai kakak yg berbeda 7 and 9 years. Or emang salah my parents yg mereka benar2 kaga mau peduli.. gw ud eneg... Ga tau kapan bs tahan bs serumah ama mereka. Oh God.. please give them any miracles.. already tried to patient, tried to wake up them. But never woorked.. emoticon-Frown this is like a curse in my family.. entah ampe kapan keluarga and rmh ini bs bertahan..

sekarang sepertinya cuma nunggu bom waktu aja yang dimana the worst scenario, kalau ud ga ada uang lagi, kita harus jual semua aset spt rmh emoticon-Frown gw jujur ga mau kehilangan dan ini kejadian..tapi ya kalau liat seperti ini, kalau di tahun 2018 ini mereka ga mau berubah.. ya this will happened sooner..

dan gw ga tau apalagi yang bisa bikin mereka berubah pikiran nantinya
ya kalau ada kaskuser yang mungkin punya saudaranya kecanduan game, sapa tau bisa sharing2

cerita nanti disambung lagi deh..

0
2.8K
29
Guest