Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
6323
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/588caf9ca2c06eaa748b4568/problem-komputer-tanya-ksini-pc-clinic---part-7
maaf bro nie restart nya pas lagi dmn.....apa restart nya pas lagi bekerja apa restartnya sebelum masuk ke windows.... kalo resrtart sebelum masuk ke windows coba aja.... 1. ketika sedang booting windows tekan F8,, 2. lalu pilih pada pilihan disable restart.... 3. nah ketika kompie restart gak langsung ke awal melainkan muncul blue screen dari situ bisa di lihat d mana rusaknya dan apa yang menyeb
Lapor Hansip
28-01-2017 21:50

Problem komputer!! tanya ksini.. pc clinic!!

Quote:Original Posted By gilang p

maaf bro nie restart nya pas lagi dmn.....apa restart nya pas lagi bekerja apa restartnya sebelum masuk ke windows....
kalo resrtart sebelum masuk ke windows coba aja....
1. ketika sedang booting windows tekan F8,,
2. lalu pilih pada pilihan disable restart....
3. nah ketika kompie restart gak langsung ke awal melainkan muncul blue screen
dari situ bisa di lihat d mana rusaknya dan apa yang menyebabkan kompie sering restart.....
1
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 155 dari 317
Problem komputer!! tanya ksini.. pc clinic!! - Part 7
12-01-2018 15:53
Quote:Original Posted By cael899
Selamat siang para suhuu.. mohon bantuan nya nih.. ram ane baru beli 8gb, tapi setelah di pasang cuma 8gb usable nya ga berubah sama sekali.. ane udah coba msconfig dll tapi masih aja sama, mobo nya jg udah update versi terbaru.. mohon bantuan nya suhu..

spec :
Motherboard : Msi 760GM-P23
CPU : AMD Vishera FX-6300
VGA : Geforce GTX 1050Ti
Ram : Corsair DDR3 Vengeance Black PC12800 8GB (1X8GB)

[img]https://dl.kaskus.id/i66.tinypic.com/ot3td2.png[/ig]

kan 16GB, nah ramnya yang 1 lagi make apaan? di bios kedetek berapa GB? shared memory kalo ada optionnya pilih aja yang paling kecil. cek juga memory support list di web mobo nya. banyak dari mobo amd yang pilih-pilih ram.

semisal di bios udah kedetek 16GB, coba di os nya buka task manager. cek di bagian performance, masuk ke resource monitor. di situ nanti keliatan total ram & usable nya. nah sisa nya kepake buat hardware reserved. tapi kalo kepake 8GB buat hardware reserved sih terlalu gede. dah dianggep gak kepake. bisa karena ram gak cocok, ato ram mati/rusak, ato emang beneran kena hardware reserved (kayaknya sih gak mungkin).
Diubah oleh j9k
0 0
0
12-01-2018 16:05
Quote:Original Posted By j9k

kan 16GB, nah ramnya yang 1 lagi make apaan? di bios kedetek berapa GB? shared memory kalo ada optionnya pilih aja yang paling kecil. cek juga memory support list di web mobo nya. banyak dari mobo amd yang pilih-pilih ram.

semisal di bios udah kedetek 16GB, coba di os nya buka task manager. cek di bagian performance, masuk ke resource monitor. di situ nanti keliatan total ram & usable nya. nah sisa nya kepake buat hardware reserved. tapi kalo kepake 8GB buat hardware reserved sih terlalu gede. dah dianggep gak kepake. bisa karena ram gak cocok, ato ram mati/rusak, ato emang beneran kena hardware reserved (kayaknya sih gak mungkin).

ram yg 1 lagi sama persis gan, pake corsair juga.. sengaja beli yg sama persis.. kalo di bios barusan ane cek sih kedetect nya cuma 8gb doang.. kalo di performance udah di lampirin di screenshoot sih, itu jg cuma 8gb doang gan.. mobo nya sih udah update versi terbaru pake msi live update.. terus solusi nya gimana ya gan ? ganti mobo kah ?
0 0
0
12-01-2018 16:10

ram yg 1 lagi sama persis gan, pake corsair juga.. sengaja beli yg sama persis.. kalo di bios barusan ane cek sih kedetect nya cuma 8gb doang.. kalo di performance udah di lampirin di screenshoot sih, itu jg cuma 8gb doang gan.. mobo nya sih udah update versi terbaru pake msi live update.. terus solusi nya gimana ya gan ? ganti mobo kah ?

nah kan di bios cuman 8GB, ya usable nya cuman 8GB. coba dicabut colok ram nya. cobain 1 keping, apa bisa semua ram nya & di tiap slot? kalo ram udah dicobain 1 per 1 & di semua slot bisa jalan normal, mungkin emang ram nya gak cocok untuk mobo nya. harus pake model KIT baru bisa detek.

btw yang di lampiran, belom ada resource monitor.
0 0
0
12-01-2018 16:21

nah kan di bios cuman 8GB, ya usable nya cuman 8GB. coba dicabut colok ram nya. cobain 1 keping, apa bisa semua ram nya & di tiap slot? kalo ram udah dicobain 1 per 1 & di semua slot bisa jalan normal, mungkin emang ram nya gak cocok untuk mobo nya. harus pake model KIT baru bisa detek.

btw yang di lampiran, belom ada resource monitor.

masalah nya slot ram nya cuma ada 2 doang gan.. kalau baca di web nya sih mobo nya support buat 16gb gan..
Quote:harus pake model KIT baru bisa detek.

maksudnya model KIT apaan gan ?

Resource Monitor
0 0
0
12-01-2018 16:29
backpanel mobo nya mungkin yang bikin short. coba dilepas/dicopot, posisi mobo kepasang di kesing. kalo masih short, coba dicek lagi kaki-kaki buat tempat baut nya.

ato jangan-jangan emang posisi kaki baut ama lobang baut di mobo gak pas. jadi kalo dipaksain dikasih baut, jadi nya mobo bengkok sepersekian mm.

betul gan Mobo nya lebar jadi kalo di masukin ke casing agak maksa dikit .trims gan atas arahanya
0 0
0
12-01-2018 17:13

masalah nya slot ram nya cuma ada 2 doang gan.. kalau baca di web nya sih mobo nya support buat 16gb gan..

maksudnya model KIT apaan gan ?

Resource Monitor
[img]https://dl.kaskus.id/i68.tinypic.com/34ijypx.png[/ig]

iya emang ada 2. mangkanya dicobain 1 per 1. model kit ya udah sama persis, identik. waktu beli langsung dapet 2x. 2x4GB, 2x8GB, ato 2x16GB.

0 0
0
12-01-2018 19:48

iya emang ada 2. mangkanya dicobain 1 per 1. model kit ya udah sama persis, identik. waktu beli langsung dapet 2x. 2x4GB, 2x8GB, ato 2x16GB.

okee di coba dl gan, kalo emang masih ga bisa emang berarti mobo nya yg ga support buat 16gb ya ? mesti ganti mobo dong kalo gitu emoticon-Mewek
0 0
0
12-01-2018 20:29

okee di coba dl gan, kalo emang masih ga bisa emang berarti mobo nya yg ga support buat 16gb ya ? mesti ganti mobo dong kalo gitu emoticon-Mewek

mobo nya support kok om. maks 16GB. tapi spek nya mentok di pc3 10600, 1333mhz. mungkin itu yang bikin gak bisa kebaca full 16GB, karena pc ram ente punya 12800.
Diubah oleh j9k
0 0
0
12-01-2018 21:02
backpanel mobo nya mungkin yang bikin short. coba dilepas/dicopot, posisi mobo kepasang di kesing. kalo masih short, coba dicek lagi kaki-kaki buat tempat baut nya.

ato jangan-jangan emang posisi kaki baut ama lobang baut di mobo gak pas. jadi kalo dipaksain dikasih baut, jadi nya mobo bengkok sepersekian mm.

ternyata backpanel yg bikin short.

backpanel
0 0
0
13-01-2018 09:03
Halo suhu, mau nanya dong ane bingung banget.

Jadi gini, pc ane kalo di pencet tombol power selalu mati nyala sendiri berulang kali disertai dengan bunyi "tiit". Selain itu, sekalinya bisa nyala juga sebentar langsung mati/bluescreen.

Pertama ane pikir ada masalah di psu, ane ganti psu dr 450w ke 500w, ternyata ga ada perubahan alias sama aja. Butuh bantuan kira kira masalahnya dimana?

Spek PC

I5
Ram 16gb
1tb
Gtx 750 2gb
Psu 500w

Makasih suhu jawabannya
0 0
0
13-01-2018 15:37
Gini gan..

pertama, setiap ane colok flashdisk komputer ane gak mau booting.. pas saya lepas lgsg masuk windows tanpa ada dos atau semacamnya lgsg masuk gitu aja..

Kedua, ini monitor ane kadang pas di restart gak mau nyala, harus di copot dulu kabe hdmilnya yg dr monitor baru mau nyala.. dan kalo dipasang ke laptop itu mau langsung nyala monitor tanpa cobat cabut dulu..

dan masalah pun datang..

Tadi install ulang ssdnya ane pindah ke laptop temen.. pas ssdnya ane pasang lagi gak mau nyala.. 😢

Ane dah bolak balik pasang vga, pasang cabut baterai cmos, tetep gak ngefek.. gak nongol apa2 dilayar.. karena perkiraan saya bukan ssdnya tapi penyakit yg selama ini diderita pc saya masalahnya.. soalnya dah di coba tempat temem ssdnya baik2 aja.. ane pasang kayak semula juga tanpa kekurangan apapun..

Please help me, ada lagi yg harus saya coba?
0 0
0
13-01-2018 17:06
Quote:Original Posted By BojaChristy
Gini gan..

pertama, setiap ane colok flashdisk komputer ane gak mau booting.. pas saya lepas lgsg masuk windows tanpa ada dos atau semacamnya lgsg masuk gitu aja..

Kedua, ini monitor ane kadang pas di restart gak mau nyala, harus di copot dulu kabe hdmilnya yg dr monitor baru mau nyala.. dan kalo dipasang ke laptop itu mau langsung nyala monitor tanpa cobat cabut dulu..

dan masalah pun datang..

Tadi install ulang ssdnya ane pindah ke laptop temen.. pas ssdnya ane pasang lagi gak mau nyala.. 😢

Ane dah bolak balik pasang vga, pasang cabut baterai cmos, tetep gak ngefek.. gak nongol apa2 dilayar.. karena perkiraan saya bukan ssdnya tapi penyakit yg selama ini diderita pc saya masalahnya.. soalnya dah di coba tempat temem ssdnya baik2 aja.. ane pasang kayak semula juga tanpa kekurangan apapun..

Please help me, ada lagi yg harus saya coba?

kondisi sekarang pc nya gak ada tamplan sama sekali kah? coba copot pasang vgacard ama ram nya. kalo masih gak idup juga, copot batre cmos & copot juga processor. ato sekalian aja pretelin cpu. sekalian dibersihin. nanti coba pasang tanpa kesing. kalo idup, masuk bios & atur first boot nya.

0 0
0
13-01-2018 17:54
Karena di trit RAM sepi dan gak ada yg jawab, jadinya ane tanyain saja di sini ya gan
barangkali ada yg bisa kasih pencerahan sedikit soal RAM,ane msh kurang paham.

ane memakai RAM Dual Channel Gloway 8gb (2 x 4) DDR4 2400mhz
ane lihat punya orang-orang NB freq lebih gede dibanding DRAM freq nya

sedangkan pnya ane NB Freq = DRAM Freq
apakah itu normal ? emoticon-shakehand

RAM

0 0
0
13-01-2018 19:19
Selamat siang para suhuu.. mohon bantuan nya nih.. ram ane baru beli 8gb, tapi setelah di pasang cuma 8gb usable nya ga berubah sama sekali.. ane udah coba msconfig dll tapi masih aja sama, mobo nya jg udah update versi terbaru.. mohon bantuan nya suhu..

spec :
Motherboard : Msi 760GM-P23
CPU : AMD Vishera FX-6300
VGA : Geforce GTX 1050Ti
Ram : Corsair DDR3 Vengeance Black PC12800 8GB (1X8GB)

Masalahnya sama nih kek ane...udah coba msconfig jg gak hasil.
malah dua2nya kompi ane begini
yang pertama pake intel nuc 3050 ram 4 GB 1 keping usablenya cuma 1,67 GB.
yang kedua amd ryzen 1300x mobo asrock b350m hdv ram team vulcan 2 x 4 GB kebacanya cuma 3,9 GB.
ane curiganya ama osnya karena sama2 pake windows 10 pro 64 bit

Diubah oleh Rawedeng
0 0
0
13-01-2018 19:23
gak jadi
Diubah oleh Rawedeng
0 0
0
13-01-2018 20:45
#ask
ada yang bisa bantu saya baru ganti vga baru 1050ti tapi pas dipasang ke motheboard terus di nyalain selalu nyangkut di bios american express dan freeze setelah 5 menit nanti hilang terus layar hitam gk bisa diapa-apain gitu terus pdahal jika aku lepas vganya terus nyalahin jalan kayak pc normal ada yang bisa bantu saya TQ BANGET

mobo : ecs a960m2-m2 v1 + fx 6100 amd
vga : gtx 1050 ti dulu pake amd 5000 series udah dihapus semua driver lama amd
ps : 500 watt

beri saya solusi plsssssss

makasih
0 0
0
13-01-2018 21:18
Quote:Original Posted By central46
Karena di trit RAM sepi dan gak ada yg jawab, jadinya ane tanyain saja di sini ya gan
barangkali ada yg bisa kasih pencerahan sedikit soal RAM,ane msh kurang paham.

ane memakai RAM Dual Channel Gloway 8gb (2 x 4) DDR4 2400mhz
ane lihat punya orang-orang NB freq lebih gede dibanding DRAM freq nya

sedangkan pnya ane NB Freq = DRAM Freq
apakah itu normal ? emoticon-shakehand

RAM

normal om. mungkin itu cpu nya lagi idle. nanti kalo load biasanya jadi naek nb frequency nya. dram freq juga gak masalah. 1197, 1 x 2 = 2394 ~ 2400mhz.
0 0
0
13-01-2018 21:28
halo.. ane mau tanyaemoticon-Cendol (S) ,
asus a43sd ane pas dipake dual monitor (benq g610hdal di colok di port vga) kok gak bisa full di 1366 ya? mentok di 1024*768 aja. padahal di monitor primarynya bisa 1366*768 dan monitor secondarynya udah support 1366*768.
kira-kira kenapa ya?
oiya speknya i3, vga : geforce610m + hd3000. os win7 + deepinos
emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh superriefkyhero
0 0
0
13-01-2018 21:29
normal om. mungkin itu cpu nya lagi idle. nanti kalo load biasanya jadi naek nb frequency nya. dram freq juga gak masalah. 1197, 1 x 2 = 2394 ~ 2400mhz.

oh gitu gan, terimakasih.
0 0
0
14-01-2018 05:55
Quote:Original Posted By superriefkyhero
halo.. ane mau tanyaemoticon-Cendol (S) ,
asus a43sd ane pas dipake dual monitor (benq g610hdal di colok di port vga) kok gak bisa full di 1366 ya? mentok di 1024*720 aja. padahal di monitor primarynya bisa 1366*768 dan monitor secondarynya udah support 1366*768.
kira-kira kenapa ya?
oiya speknya i3, vga : geforce610m + hd3000. os win7 + deepinos
emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S)

coba setting di aplikasi nvidia nya om. kalo gak nemu, setting di aplikasi intel hd nya.
Diubah oleh j9k
0 0
0
Halaman 155 dari 317
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Handphone & Tablet
vivo-11-pro
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia