Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

biggyaAvatar border
TS
biggya
Dibeliin Atau Beli Sendiri??
Jujur saya ea sebelum baca ampe abis ya
emoticon-Sundul Up

Pernah gak disuatu kondisi kita tuh ngerasa lebih nyaman kalau kita "dibeliin" sesuatu sama temen or keluarga or pacar?
Ya pasti nyaman banget lah wong duitnya orang lain bukan duit kita sendiri emoticon-Ngakak

Disisi lain kayaknya mager,gak rela,dan bener2 sumpek kalo beli barang pake duit sendiri meskipun duitnya banyak??
Hmmm....Ini mah calon2 orang pelit emoticon-Ngakak
Udah pelit minta ditempong emoticon-Blue Guy Bata (L)

So guys or sis memang hal yang terbaik itu kalo kita merasa diri kita itu ngerasa dibeliin jauh lebih menghemat uang ditibang membeli dengan uang sendiri.Tapi saran dari gw...

Yaa jangan keseringan lach

Emang lu mau dianggep matre??
Gak kan?
Emang dengan membeli barang dll itu bisa buat uang lu abis gitu?auto miskin gitu?meskipun cuman beli 1 dan 1 harga barang itu harganya gak ampe jutaan?atau ratusan ribu?
Gak kan?

So,jangan pelit dan terlalu mengharap untuk"Selalu dibeliin".
Ya sih pada umumnya dibeliin itu merupakan rezeki kita bray dan harus diterima bray emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Tapi disisi lain kita jangan jadi rakus dan selalu mengharapkan
"Gua pengen banget dibeliin ini,itu,ini,itu"

Hello??you got kidding me bois!?
You're gold digger.

Dibeliin atau beli sendiri harus balance
Maksudnya lu boleh beliin sesuatu utk keluarga,temen,atau pacar lu tp jangan berlebihan efek sampingnya uang lu bakal abis
Dan
Disisi lainya kalo lu merasa dibeliin sesuatu dari orang lain?lu mesti terima karena itu Rezeki lu NAMUN jngn terus selalu berharap kalo lu harus terus dibeliin ini,itu,ini,itu.Emang lu raja?presiden bukan?anak mentri juga bukan?artis juga bukan?

So,hanya itu aja dari gw dan gw ingetin lagi "beli or dibeliin" harus seimbang.Kalau gak seimbang??yaudah siap2 aja kena efek sampingnya aja bois
emoticon-Cool
0
1.5K
18
Komentar yang asik ya