Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bagas996Avatar border
TS
bagas996
CINTA SEGITIGA JNE,TOKOPEDIA DAN GUA WKWK MASUK SINI YG TERSAKITIII T_T
NEWBIE TUA BIKIN TRIT emoticon-Hammer2

disini gua bukan mau menjatuhkan pihak tertentu cuma ingin sharing aja barangkali ada yg bisa ngasih masukan khusunya ke gua dan bisa jadi inspirasi dan pelajaran untuk kita semua .

SALAM WKWKemoticon-Hammer2

Kronologis :

Spoiler for pelan pelan bang wkwkwk:

Spoiler for sakit bangg.. pelan pelan kwwkkwk:

- 27/DEC/2017

Gua beli HT SPC di tokopedia lapak jakarta trustore dengan catatan ke seller kalo barang kosong cancel aja , nah tau tau gua cek ko dialihin kaget tuh awalnya kirain kenapa maklum baru pertama kali kena order di over wkwkwk dan malemnya barang ane lgsg dikirim ke jne gan jadi ane ga bisa cancel tp gapapa pikir ane makin cepet ya makin baik lah wkwkwk

Spoiler for NIH LAPORAN SI JONI KWKWWK:

-30/DEC/2017

Gua curiga nih ko di kurir lama benerr ni kurir nyasar ke mana yak ko barang gua ga sampe sampe... disini gua masih mikir ah banyak orderan si joni ngaret dah biasa wkwkwk

-5/JAN/2018
Taun baru gua diwarnai komplen ke joni wkwkw , gua telpon tuh si joni kata bini mudanye (mba mba cs) paket ane ketuker sama orang di palembang T_T WTFFF ?

Akhirnya dibantu bikin laporan dengan no laporan : CAS6102384 dilanjut dengan komplen ke tokped dengan maksud meminta bantuan seller untuk follow up perkembangan si joni

Spoiler for chatan ane dengan penjual via tokpedia :

-6/JAN/2018 s/d 8/JAN/2018
Gua selalu sempetin waktu buat telpon bini mudanya si joni, dan hasilnya cuma tunggu pak tunggu pak 4 hari kerja dari laporan gua buat. gua kan kepo prosesnya sudah sampe mana siapa yg megang barang gua udah sampe rumah dia belom itu barang gua wkwkwkw dan setiap gua tanya siapa orang palembang itu gua mau minta kontaknya / resi nya selalu di tolak dengan alasan kami belum bisa memberikan informasi terkait . T_T

-9/JAN/2018
Jam 09.30 gua telpon cs joni lagi, alhamdulillah gua dapet info kalo yg megang ht gua itu bapak Misnem dari palembang dan gua dikasih no telp, tapi pihak jne belum mau memberikan no resinya.wkwk
akhirnya gua coba hub bpk Misnem dan menanyakan no resinya wkwkw alhamdulillah beliau mau bekerjasama

-10/JAN/2018
Barang gua sudah dipacking ulang oleh beliau dan akan diantar ke agen JNE terdekat.

-14/JAN/2018
Barang gua sampe dengan selamat ,alhamdulillah walopun minggu si joni ttp nganter kerumah gua wkwk isi lengkap barangnya jg gada yg rusak

-15/JAN/2018
Jam 17.30 cs jne dengan kode @csbki sms gua menanyakan konfirmasi barang sudah sampe ditujuan atau belum..

Biar gampang gua lurusin disini yak wkwkw

jadi kenapa gua rewel itu soalnya akibat keteledoran pihak JNE menyebabkan kerugian 3 PIHAK , ko bisa 3 pihak ? mana aje tuh ?

- pertama gua selaku pembeli , gua rugi waktu, tenaga, biaya telepon cs jne yg sekali nelpon bisa sampe 15.000 , serta barang gua yg ada di tangan orang lain.
- pihak ke dua yaitu bpk Misnem selaku pembeli kedua, karena dia memesan HT yg lebih bagus dari punya saya dan yg sampai kerumah dia hanya HT MURAHAN yang gua pesen wkwkwk
- yang ketiga yaitu seller karena duit gua masih di tokopedia belom sampe ke seller wkwkw
ya gua cuman mau sharing aja , sampe trit ini gua post barang gua belom sampe kerumah gua, nanti trit ini bakalan gua update kalo kaga dilock sm momod kwkwkwkwk

Spoiler for ketinggalan wkwkwk ini resinya pak misnem blon gua upload kwkwk:

_--_ CLEAR _--_
Diubah oleh bagas996 15-01-2018 11:23
0
3.8K
18
Komentar yang asik ya