Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

azistaufikAvatar border
TS
azistaufik
Kebiasaan Buruk (Colo)
7 january 2018, minggu cerah yang damai... tadinya ingin ku gunakan waktu itu untuk membuat sebuah karya novel seharian. Tapi karena terlalu sepi atau mungkin maksudnya tidak banyak penghalang, aku malah menggunakan waktu benakku hanya untuk menikmati tubuhku sendiri (colo). Jujur aku ingin menghentikan kebiasaan burukku ini tapi tak bisa. Mungkin uni pengaruh anime atau sejenisnya tapi sepertinya itu karena imanku lemah. Aku pernah membaca tread tentang cara menghentikan kebiasaan itu, cara yg paling anuh adalah berhenti melihat atau melakukan hal yg bisa menggodamu untuk (colo). Dalam kasusku itu anime. Aku mencoba dan itu bekerja. Tetapi penyakit ini malah tambah parah karena aku sudah terlalu cinta dengan anime... mungkin aku sudah kecanduan berat seperti para perokok. Aku jadi kurang percaya diri karena kebiasaan ini... aku takut orang lain tahu rahasiaku. (Yah kutulis ini di kaskus karena aku menggunakan nama samaran.). Aku butuh tempat curhat untuk masalahku ini tapi aku malu, makanya ku tulis di kaskus. Apa aku harus segera menikah untuk membereskan masalah ini? Tapi aku baru berumur 18 tahun.
0
2.7K
21
Komentar yang asik ya