News
Batal
KATEGORI
link has been copied
9988
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/59045ee11ee5df7a288b4569/share-diskusi-all-about-jenius-btpn-support-visa-debit-online
Berhubung ane liat belum ada yang share secara lengkap tentang Jenius BTPN maka dengan ini ane buat thread yang bisa dijadikan tempat diskusi agan2 semua tentang Jenius BTPN dan disini juga bakal ane share pengalaman ane make Jenius BTPN dan trips trik lainnya. PENDAHULUAN Buat agan yang belum tahu apa itu Jenius maka ane jelasin disini, Jenius merupakan tabungan berbasis android yang dikeluarkan
Lapor Hansip
29-04-2017 16:37

[Share] Diskusi All About Jenius BTPN Support Visa Debit Online

Quote:Berhubung ane liat belum ada yang share secara lengkap tentang Jenius BTPN maka dengan ini ane buat thread yang bisa dijadikan tempat diskusi agan2 semua tentang Jenius BTPN dan disini juga bakal ane share pengalaman ane make Jenius BTPN dan trips trik lainnya.

PENDAHULUAN

Buat agan yang belum tahu apa itu Jenius maka ane jelasin disini, Jenius merupakan tabungan berbasis android yang dikeluarkan oleh bank BTPN yang artinya agan bisa buka rekening bank melalui aplikasi android tanpa harus keluar rumah ini merupakan inovasi yang menurut ane keren abis dari bank di Indonesia, Nanti penjelasan ini dan itu dibawah ya gan.

SYARAT PEMBUKAAN REKENING

• WNI ( Warga Negara Indonesia )
  • Memiliki KTP yang masih berlaku (E-KTP)
  • NPWP ( nanti bisa pakai NPWP orang tua atau suami )
  • Memiliki aplikasi Jenius bisa cari di Google play ( keyword : jenius atau jenius BTPN )

TATA CARA PEMBUKAAN REKENING

• Agan buka dulu aplikasinya dan ikuti semua instruksinya.
  • Silahkan agan upload foto selfie, foto KTP, foto NPWP
  • Isi data yang diperlukan alamat, tempat tanggal lahir dll sesuai dengan data KTP ya gan.
  • Nah kalau sudah selesai maka agan tinggal tunggu aja crew atau tim jenius dateng ke rumah agan (Khusus jabodetabek) kalau agan diluar jabodetabek untuk aktivasi silahkan datang langsung ke cabang BTPN Sinaya/Purnabakti terdekat, bilang aja mau aktivasi kalau ane dulu tim jeniusnya yg mampir ke rumah ane karena ane masih di wilayah Jabodetabek.

MAU UANG Rp 50.000 GRATIS ?

Invite 50 sudah tidak work gan.

FITUR VISA DEBIT ONLINE

Quote:Ane yakin ente semua yang buka tabungan jenius pasti ngincer fitur ini terutama blogger kaya ane yg sering belanja2 alat SEO, beli hosting, domain, paypal dll. Ane jelasin ya gan jadi fitur Visa debit online ini mirip dengan fitur Verified by visa kayak di tabungan rekening bank lain tapi bedanya untuk menggunakan fitur ini ente GAK PERLU REQUEST/SMS KODE semua kode dan data2nya ada di kartu debit jenius ente seperti nomor kartu, expired, cvv jadi kalau mau transaksi tinggal masukin data itu aja selesai mirip kayak kartu kredit pokoknya deh tapi ini bukan kartu kredit ya. Udah paham belum ? semoga aja udah emoticon-Big Grin

List merchant atau transaksi yang berhasil ane lakukan ( yg menerima pembayaran melalui Visa) :

• Beli mouse, coolpad sama mousepad di lazada status sukses
  • Verifikasi paypal status sukses
  • Beli domain di Godaddy status sukses

Nanti ane update lagi dah emoticon-Malu (S)

F.A.Q :

A : Gan cara buka rekening dan syaratnya apa aja ?
Q : Udah ane jelasin diatas.

A : Gan perlu setoran awal gak ?
Q : Gak perlu gan semuanya gratis tinggal daftar aja.

A : Ada biaya adminstrasi bulanan ?
Q : Gak ada sama sekali semua gratis.

A : Ada saldo minimum ditahan ?
Q : Gak ada, ane pernah transaksi sampe saldo Nol soalnya emoticon-Big Grin

A : Cara setoran dan isi saldo gimana ?
Q : Langsung ke cabang BTPN terdekat atau transfer bank seperti biasa.

A : Bisa verifikasi paypal ?
Q : Bisa dong.

A : Bisa belanja di PlayStore, iTunes,Steam, Ebay, Amazon ?
Q : Pokonya yang menerima Visa kemungkinan bisa coba aja, ane gak pernah ada masalah.

LANJUT PAGEONE YAH, ANE MAKAN DULU
Diubah oleh Api.perdamaian
profile-picture
profile-picture
profile-picture
nona212 dan 14 lainnya memberi reputasi
15
Tampilkan isi Thread
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Halaman 31 dari 418
05-01-2018 14:06
bisa disemua bioskop ya gan?ga ad keterangan bioskop mana
0 0
0
05-01-2018 18:21
Quote:Original Posted By initialcs
ane udh ke kantor cabang nya buat aktivasi, tapi di app kenapa blm diverifikasi ya?

Di cabang itu verifikasi gan, kalau aktivasi itu dari Jenius pusat Jakarta. Kalau akun sdh aktif, bakal dikirim notif email dari Jenius nya.

Quote:Original Posted By junior*jr
Ada notif nya ga? Masuknya ke saldo aktif ya? Kemarin isi pulsa blm masuk cashbacknya.

Cashback promo Thursyay punya ane sdh masuk hari ini gan, ada notifnya.
0 0
0
05-01-2018 20:54
Quote:Original Posted By junior*jr
Ada notif nya ga? Masuknya ke saldo aktif ya? Kemarin isi pulsa blm masuk cashbacknya.

Ntar minggu mau coba nonton bioskop biar kayak orang2.

GUe gk tau ada Promo :v eh barusan lihat promo jenius bener tiap kamis ada cashback untung saja kebetulan gue isi pulsa 50rb kemarin di jenius beli pulsa tri,,,eh barusan buka jenius bener ada cashback 25rb tanggal 5 hari ini...

MAKIN MANTAP SAJA JENIUS HEHE..berarti kamis depan 25rb isi pulsa lagi wkwk cashback 12.500 wkwk isi pulsa lagi cashback lagi wkwk
0 0
0
05-01-2018 23:04
Quote:Original Posted By initialcs
kalo mau deposit ke iq option pake kartu yg mn y?

udah abis berapa gan di iq option? hehehe
0 0
0
05-01-2018 23:13
menarik ini jenius, gan misalkan kalo dipake x-card. nya di paypal setelah di top up saldo apakah sistemnya sama seperti vcc gitu gan. yg setelah top up jangan langsung dibelanjakan dulu minimal sehari sampai seminggu jangan dibelanjakan?
sama kalo belanja pakai x-card di ebay gitu kalo ada saldonya bisa langsung hajar belanja sampai 'misal $1000'?
0 0
0
05-01-2018 23:25
Quote:Original Posted By kardusselametan
udah abis berapa gan di iq option? hehehe

blm mulai gan, nunggu jenius nya siap dulu
0 0
0
06-01-2018 00:02
Quote:Original Posted By kardusselametan
menarik ini jenius, gan misalkan kalo dipake x-card. nya di paypal setelah di top up saldo apakah sistemnya sama seperti vcc gitu gan. yg setelah top up jangan langsung dibelanjakan dulu minimal sehari sampai seminggu jangan dibelanjakan?

Gak perlu. Begitu isi mau langsung belanja ya silahkan.

Quote:sama kalo belanja pakai x-card di ebay gitu kalo ada saldonya bisa langsung hajar belanja sampai 'misal $1000'?

Bisa saja. Limit maksimum transaksi pakai X-Card adalah Rp. 100jt per hari. Selama saldonya cukup ya hajar aja emoticon-Big Grin
0 0
0
06-01-2018 04:53
Gan kalau mau login terus error "can't access your account or system is busy" gini kenapa ya??
0 0
0
06-01-2018 06:58
Quote:Original Posted By andiksetyawan
Gan kalau mau login terus error "can't access your account or system is busy" gini kenapa ya??

kalo lg kumat gitu emang, kalo pagi buta sih ane anggap lg maintenance lah, tp anehnya kadang siang jg suka gitu atau lemot.
1 0
1
06-01-2018 11:46
Quote:Original Posted By FatMan

Gak perlu. Begitu isi mau langsung belanja ya silahkan.

Bisa saja. Limit maksimum transaksi pakai X-Card adalah Rp. 100jt per hari. Selama saldonya cukup ya hajar aja emoticon-Big Grin

oke sip. kira kira kalo di kurs in sekitar 7000an dolar. gila!!!
senin siap meluncur untuk aktivasi akun. terima kasih gan sudah membantu.
0 0
0
08-01-2018 09:08
Gan, buat yang promo dinomarket kan ada quotanya. Cara tau quotanya masih ada atau sudah habis dari mana ya?
0 0
0
08-01-2018 11:02
Quote:Original Posted By daigo_madoka
Gan, buat yang promo dinomarket kan ada quotanya. Cara tau quotanya masih ada atau sudah habis dari mana ya?

sama nih gan. besok ane rencana mau pake promo tuesyay untuk bukalapak. tau cara kuota masih ada atau tidak gimana yah? apakah kita transaksi pembayaran dulu baru tau dapet potongan atau bisa kelihatan potongan sebelum kita bayar? pengalaman agan2x disini bagaimana
0 0
0
08-01-2018 11:10
salam kenal gan.

ane kebetulan dapat info soal kartu jenius ini dari temen ane.

Nanya gan (saya masih cupu dalam hal ini, mohon jangan di bully)

1. apakah setelah paypal diverifikasi, kita bisa menerima pengiriman uang dari luar negeri kan (misal klien dari US, mentransfer pembayaran via paypal dan kita bisa narik ke Indonesia)?

2. uang yg sudah masuk ke rek paypal, apakah nanti bisa ditarik dan ditransfer ke rekening lain, atau hanya bisa ditarik ke rekening btpn jenius ini saja?

thanks ya gan
0 0
0
08-01-2018 11:34
permisi gan, disini ada yang pernah verifikasi payeer ?
atau bayar lewat universepay ?

kalo bisa ane mau bikin emoticon-Big Grin
makasih gan
0 0
0
08-01-2018 13:04
Quote:Original Posted By 85e
salam kenal gan.

ane kebetulan dapat info soal kartu jenius ini dari temen ane.

Nanya gan (saya masih cupu dalam hal ini, mohon jangan di bully)

1. apakah setelah paypal diverifikasi, kita bisa menerima pengiriman uang dari luar negeri kan (misal klien dari US, mentransfer pembayaran via paypal dan kita bisa narik ke Indonesia)?

2. uang yg sudah masuk ke rek paypal, apakah nanti bisa ditarik dan ditransfer ke rekening lain, atau hanya bisa ditarik ke rekening btpn jenius ini saja?

thanks ya gan

bantu jawab, CMIIW

1. kalo utk masalah nerima duit doang di paypal, ngga perlu verified pun bisa, narik pun bisa kalo belom verified (cuma ada limitnya ane lupa berapa dan yang pasti gak segede kalo udah verified).

2. bisa di tarik ke rekening apapun asalkan nama rekening sama persis dengan nama di paypal (ada pilihan nya pas withdraw)
0 0
0
08-01-2018 17:36
Quote:Original Posted By ran_jr004

sama nih gan. besok ane rencana mau pake promo tuesyay untuk bukalapak. tau cara kuota masih ada atau tidak gimana yah? apakah kita transaksi pembayaran dulu baru tau dapet potongan atau bisa kelihatan potongan sebelum kita bayar? pengalaman agan2x disini bagaimana

GUe udah dapat 2x euy wkwk dulu akhir desember kemarin awal tahun baru beli perdana smartfren potongan 100rb lumayan tahu dapat potongan atau kagak ea saat pembayaran di BL kan pilih yg bayar pake kartu saat dimasukin kalau harga yg tertera udah dipotong 100rb artinya promo masih ada tapi saat masukin kartu harga gk berkurang artinya promo abis
0 0
0
08-01-2018 17:38
Quote:Original Posted By kohol
permisi gan, disini ada yang pernah verifikasi payeer ?
atau bayar lewat universepay ?

kalo bisa ane mau bikin emoticon-Big Grin
makasih gan

kalau verifikasi payeer gue udah cuma gk ada hubungan sama JENIUS :3 gue verifikasi payeer gue serahin rekening koran BNI gue ...
0 0
0
08-01-2018 19:09
ayo siap-siap besok ambil promo diskon 50% nya gan emoticon-Ngakak (S)

saran donk beli apa ya enaknya haha, pengen beli modem tp msh bingung kali ada aja yg lebih penting emoticon-Big Grin, sara dunk gan
Diubah oleh free.think
0 0
0
08-01-2018 19:59

PIN Error

Gan ini app jenius kenapa ya? Tiba2 PIN salah. Masuk pakai fingerprint juga gamau.
Trus pas mau login dari awal, malah muncul kyk gini.
0 0
0
08-01-2018 20:00
Pas mau[Share] Diskusi All About Jenius BTPN Support Visa Debit Online login setelah masukin verif code
0 0
0
Halaman 31 dari 418
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia