Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kazuyaGOAvatar border
TS
kazuyaGO
[EVENT LINGKUNGAN] Kenalan Yuk Gan Sama Pahlawan-Pahlawan Lingkungan Di Indonesia!
[EVENT LINGKUNGAN] Kenalan Yuk Gan Sama Pahlawan-Pahlawan Lingkungan Di Indonesia!
KENALAN YUK GAN SAMA PAHLAWAN LINGKUNGAN DI INDONESIA!
special thread by kazuyaGO

Helo gan sist, apa kabar? Terasa ngga sih gan akhir-akhir ini cuaca sering terasa ngga menentu? Musim hujan dan musim panas yang dulu terasa teratur sekarang jadi ngga beraturan. Banjir dan bencana alam terasa semakin sering terjadi. Btw ane baca dari berita, siklon tropis Cempaka dan Dahlia yang terjadi beberapa waktu lalu mengakibatkan cuaca yang tidak menentu. Walau merata, hujan kerap kali datang tiba-tiba sekalipun seharian panas terik matahari.

Itu jadi salah satu tanda gan sist. TANDA BAHWA BUMI KITA SEMAKIN TUAemoticon-Sorry
Ane baca lagi di salah satu media online, planet Bumi semakin melemah. Usia bumi sudah sangat-sangat tua. Lapisan ozon mulai menipis, kutub semakin mencair, pola cuaca tidak menentu dan permukaan air laut semakin naik. Ngeri ya gan
emoticon-Sorry

Di tengah kondisi yang tidak menentu kaya gini, kita sebagai generasi muda tentu aja jangan melihat dari sisi buruknya aja ya emoticon-Metal Karena, masih ada banyakkk banget sosok manusia-manusia super, di Indonesia khususnya, yang sangat peduli pada lingkungan. Atau di thread ini ane sebut mereka sebagai:

★PAHLAWAN LINGKUNGAN★

Eittss sebelum nyimak penjabaran ane tentang pahlawan-pahlawan lingkungan di Indonesia, ane kasih tau sebelumnya tentang penghargaan dari pemerintah Indonesia kepada pahlawan lingkungan di Indonesia, yang bernama KALPATARU

Spoiler for KALPATARU:

Okee gan, langsung aja ya ane perkenalkan satu persatu pahlawan-pahlawan lingkungan di Indonesia, yang ane rangkum dari berbagai sumber terpercaya:

1. Mahariah (DKI Jakarta)
Spoiler for Mahariah:

2. Sadiman (Jawa Tengah)
Spoiler for Sadiman:

3. Moh Shokib Garno (Jawa Tengah)
Spoiler for Moh Shokib:

4. Dr. Gamal Albinsaid (Jawa Timur)
Spoiler for Dr Gamal:

5. Ngatmin Akelaras (Aceh)
Spoiler for Ngatmin Akelaras:

6. Tuan Guru Hasanain Juaini (Nusa Tenggara Barat)
Spoiler for TG Hasanain:

7. Mashadi (Jawa Tengah)
Spoiler for Mashadi:

Sebenarnya masih ada sangat banyak sosok yang pantas disebut sebagai pahlawan lingkungan, antara lain bisa kita lihat pada banyaknya penerima penghargaan Kalpataru yang tentu saja sangat berjasa menyelamatkan lingkungan di Indonesia. Selain pahlawan-pahlawan lingkungan di atas, ane sematkan pula dua tokoh yang layak masuk ke dalam thread ini. Yaitu:

★HONORABLE MENTION★

Tri Rismaharini (Jawa Timur)
Spoiler for Ibu Risma:

emoticon-Peluk emoticon-Peluk emoticon-Peluk
Nadine Chandrawinata
Spoiler for Nadine:

Oke gan, demikianlah informasi yang ane sampaikan. Banyak sekali pelajaran yang bisa kita petik dari tokoh-tokoh di atas, terutama dari usahanya untuk mencintai alam. Kalau bukan kita yang peduli, siapa lagi? emoticon-Smilie

Terakhir, ane pengen share petikan puisi yang bagus banget, yang berbicara tentang Indonesia yang kita cintai dan wajib kita jaga:

Quote:

Sampai jumpa lagi di thread ane yang lain gan sist, semoga bermanfaat emoticon-I Love Kaskus

Quote:

Diubah oleh kazuyaGO 29-12-2017 08:28
0
5.8K
32
Komentar yang asik ya