Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cacicuyceycoyAvatar border
TS
cacicuyceycoy
#KASKUStravelstory Liburan Gratis ke Malaysia? Kenapa gak?
Hallo guys! Salam kenal ya!emoticon-Big Grin

Btw ini thread kedua ane, di thread kedua ini ane akan berbagi pengalaman ane jalan-jalan ke negri Upin Ipin.Tau dong negara mana yang ane maksud kalau udah sebut Upin Ipin? emoticon-Ngakak
Yuppp, betul Malaysia!emoticon-Ultah
Karena gak mau kalah keren dengan other threads ane mau share pengalaman ane keluar negri juga *sombong dikit*
Tapi pakai tapi nih, gratis guys.. kebetulan head office kantor ane yang sekarang ini berada di Malaysia, jadi waktu acara ulang tahun kantor kemarin kami sekantor dibiayain untuk ikut semacam gala dinner gitu di sana. Nah ini dia salah satu trik supaya bisa liburan gratis ke luar negri yaitu kerja di perusahaan asing. Siapa tau kalian lucky bisa jalan-jalan seperti ane atau bahkan di mutasi ke sana gan/sis.
Dan yang bikin ane excited banget, ini adalah liburan pertama ane ke luar negri emoticon-Traveller

Acaranya kemarin diadakan tgl 28 April - 2 Mei, kami disana sekitar 5 hari cukup untuk menjelajahi sebagian Malaysia.
Buat acara gala dinner tsb ane dan kawan-kawan diminta untuk menyumbangkan satu acara, dan setelah terjadi perundingan kami memutuskan untuk mengisi ac ara dengan traditional dance sesuai dengan tema saat itu "Heritage".emoticon-Malu
Singkat cerita, bulan-bulan sebelum acara kami telah latihan untuk show disana *gaya banget*. Jujur sulit buat ane dan kawan-kawan untuk nari karena basicly kami kan karyawan kantoran biasa, urat2 juga udah pada kaku mana bisa disuru lenggak lenggok, ya kan?emoticon-Ngakak

Sebulan kemudian hari H pun yang ane tunggu-tunggu tiba, paspor, koper, tongsis semua udah ane siapin jauh-jauh hari (biar gak ada yang ketinggalan). Rombongan dibagi dua kloter, kloter pertama jam 07.30 dan kloter kedua jam 08.30, ane masuk di kloter pertama. Setelah semua rombongan ngumpul gak lupa kita jeprat jepret muka happy kita dulu guys. Sehabis itu kami pun check in, dll. Btw kami dari Indonesia seragaman merah semua, ya katanya sih biar Indonesia jiwa dan semangatnya membara. Yaelah padahal mah cuma takut ilang aja di bandara dan biar gampang di carinya.

1. Hari pertama menginjakan kaki di Malaysia, ane amaze banget sama kebersihan dan kerapihannya, benar-benar beda banget sama pemandangan disini. Ane tiba sekitar jam 1 siang, langsung ane dan kawan-kawan dibawa untuk lunch di Dorsett Putrajaya, tempatnya mewah banget menurut ane gan/sis. Disana kita disambut sama CEO kita terus ketemu deh sama temen-temen dari negara lain yang dari branch perusahan, terus lanjut makan buffet gitu. Menunya enak2 setara sama hotel bintang 4. Perut kenyang semangat pun datang (maklum karena abis jetlag). Lalu kita diajak sama tour guide ke Putrajaya Lake Cruise, disana kita diajak keliling semacam danau gitu pakai cruise sambil mengenal sejarahnya Putrajaya. Viewnya ok dan bersih banget. Overall good,emoticon-Wowcantik padahal Putrajaya adalah danau buatan loh, tapi luas banget mengelilingi kota gitu.

2. Masih di hari pertama, sehabis perjalanan dari Putrajaya Lake dan menikmati viewnya. Kami diantar menuju hotel kami untuk menginap dan mengadakan Gala Dinner. Kami menginap di Westin Hotel KL, hotelnya mewah juga, ada bath upnya dan letaknya di tengah kota, deket sama tempat belanja belinji kebutuhan dari atas sampe bawah plus oleh-oleh juga. Setelah beres-beres bawaan kami pun dijadwalkan untuk dinner di KL Tower, menara tertinggi di Kuala Lumpur. Oh ya, disini restonya muter gitu gan/sis 360 derajat jadi kita bisa makan sambil liat night view 360 derajat Kuala Lumpur yang indah banget. Yah balik lagi, lagi-lagi buffet. Duh gimana mau kurus nih

3. Masih dihari pertama (2), seperti gak ada capenya ya diriku ini. Setelah puas makan dan balik ke hotel. Ane dan teman-teman langsung cuss lagi buat keliling jalan-jalan di luar hotel, yang seperti saya bilang tadi, hotel ane deket banget sama tempat belanja dan kalo malem makin bagus viewnya karena banyak lampu2, dan depanan sama Pavilion KL (Bukit Bintang).

4. Di hari kedua, sekitar jam 8 aneh sudah melek gan. Langsung siap-siap buat pergi lagi ke salah satu "icon" Malaysia. Apa coba tebak? Hehe Twin Tower dong. Dari travel kami memang tidak ada destinasi ke sini, jadi dengan semangat "ngotot" kami, kami naik grab ke sana. Untung ada grab ya, thank you grab! Siangnya, kami persiapan untuk gala dinner, ane dan teman-teman ciwi-ciwi sibuk dandan dari siang buat malem. Yang ane pikirkan saat itu (Duh mudah-mudahan gak luntur nih topeng) *loh*emoticon-Big Grin . Kami semua pakai pakaian khas betawi loh ala-ala abang none Jakarte. Jantung sudah dag dig dug pas mau naik ke panggung buat pentas, Puji Tuhan semua lancar, yang nontonin pun juga senang (kayanya).

5.Di hari ketiga, tour guide kami sudah menunggu kami untuk mengantarkan kami ke destinasi berikutnya yaitu Cherating Beach. Perjalanan ke sana cukup memakan waktu panjang sekitar 4 jam dari Bukit Tinggi. Rasa ngantuk dan pegel terbayar sudah ketika kami disuguhkan dengan view pantai pasir putih yang bersih. Setelah makan siang kami pun ngadem di pantai sambil nikmatin angin sepai sepoi dan udara khas pantai yang bener-bener bikin fresh otak.

6. Dihari ke empat, kami menuju Genting Highland, disana kami naik skyway (semacam gondola) menuju ke Genting. Bagi yang takut ketinggian sihh, lumayan geter gitu kalo liat ke bawah. Pas masuk ke Skywaynya ane satu skyway sama orang India, dan yang bikin ane agak gimana gitu mereka ternyata "wangi" banget ya, sampe bikin temen ane pusing. Malamnya ane menginap di First World Hotel, hotelnya guedee banget, kamarnya banyak banget dan pas ane masuk, ternyata gak sesuai ekspektasi ane, ane dapet room yang mini gitu, ane gak tau apa semua tipenya begitu atau beda-beda.
#KASKUStravelstory Liburan Gratis ke Malaysia? Kenapa gak?#KASKUStravelstory Liburan Gratis ke Malaysia? Kenapa gak?#KASKUStravelstory Liburan Gratis ke Malaysia? Kenapa gak?

7. Gak kerasa udah hari terakhir ane menikmati liburan di Malaysia, hari terakhir ane dan teman-teman dipakai untuk cari oleh-oleh dulu, awalnya ane diajak sama tour guide ke tempat oleh-oleh coklat gitu dan harganya lumayan menguras kantong ane, terus diajak ke tempat kopi juga dan harganya juga cukup mahal. Jadi ane putusin untuk beli secukupnya aja. Untung tour guidenya baik, karena masih ada waktu sebelum check in bandara, ane dan teman-teman diajak lagi ke Giant Sungai Wang Plaza dong, gara-gara pada ribut juga sih bilang mau beli Milo (FYI Milo Malaysia itu enak banget, beda sama Indo punya gak tau kenapa). Akhirnya kan dalam hati ane, bisa bawa oleh-oleh banyakan. Setelah beli ini itu, waktu kami berpisah dengan negri Upin Ipin pun tiba, sedih banget gak bisa ketemu mereka di sini. *loh*

Jadi kangen sama Malaysia, pengen deh ke sana lagi atau ke tempat lain yang buat kita bisa explore hal-hal baru. Biar gak bosen sama rutinitas harian yang cuma di depan komputer dari pagi sampe sore, dari Senin sampe Jumat. Untung buka kaskus ketemu event #KASKUStravelstory #wishmeluck, gak ada salahnya nyoba siapa tau bisa nambah-nambahin modal ane buat liburan taon depan. Kalau menang siap-siap ya agan/sis baca thread ane lagi di taon depan.
Sampai ketemu lagi dithread selanjutnya ya, dan jangan bosen2 ketemu ane ngoceh mulu. Mohon maaf jika ada salah kata dan kekurangan. Bagi yang dermawan boleh dong cendolnya.emoticon-Cendol Gan
~~~`YUUU DADAH BABAYY~~~~emoticon-kiss
emoticon-Big Kiss

0
1.1K
4
Komentar yang asik ya