Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Negeri Sepak Bola Yang Hanya Berada di Peringkat 162 FIFA (2017), Apa Yang Salah ?

ramoneshAvatar border
TS
ramonesh
Negeri Sepak Bola Yang Hanya Berada di Peringkat 162 FIFA (2017), Apa Yang Salah ?

emoticon-I Love Indonesia

Hallo gan, yuk gan ambil kopi hangatnya atau teh celup nya sembari simak dan renungkan apa yang ane tulis dimari emoticon-Big Grin

Baru-baru ini ane baca berita jika peringkat FIFA Indonesia kembali turun gan. sedih sekali membacanya.

Spoiler for Bola.com:

Indonesia adalah negara yang mayoritas penduduknya tentunya tanpa diragukan lagi adalah para pecinta Sepak Bola, dari mana ane tau yah, yah agan bisa lihat sendiri kita punya Liga Sepak Bola paling Kompetitif di negara Asean. dan mana ada sporter seloyal seporter yang ada di Indonesia.

Kalo Spain ada El-Clasico, dan di Inggris ada Derby Manchester di Indonesia juga banyak derby menarik.
Rivalitas Persija dengan Persib. Arema dengan Persebaya dan banyak gan. lihat para suporter kita, selalu mengisi penuh bangku penonton untuk mendukung tim kesayangannya.

Sampai Pemain Asing pun memilih Liga Indonesia. bukan karena uang juga kalo menurut ane, tapi Liga Indonesia memang di akui sebagai liga yang luar biasa.

Cuman Sayang ada yang kurang, sama hal nya Liga Inggris gan, siapa coba yang tidak mengenal Liga Inggris ?
Liga yang mewah kompetisinya juga ketat. tapi apa coba. TIMNAS nya hancur lebur gan. banyangkan aja seperti Chelsea atau Arsenal berapa sih pemain asli Inggris nya ? bisa di hitung pakai jari gan, malah hanya telapak tangan yang kanan emoticon-Big Grin

Ada secercah harapan kalo ane lihat, Garuda Muda kita di bawah pelatih asal Spain. Luis Mila, permainan Garuda Muda sangat penajubkan mata. Tika-Tiki ala Spain dan kondisi Fisik yang kalo ane amati sudah seperti level-level di eropa.

Ane yakin di bawah Garuda Muda ini bukan hanya peringkat yang naik, tapai bangsa kita bisa berbicara lebih di Asean khususnya dan menggaung di ASIA.

Di tahun depan 2018 ada Event Asian Games, ini bisa jadi ajang pembuktian kembali untuk garuda muda. Kita menjadi Tuan Rumah. ane yakin kita bisa berbuat banyak di event ini.

Lantas siapa yang salah gan selama ini peringkat kita selalu berada di peringkat Ratusan emoticon-Frownmasa iya kita kalah sama nigeria yang negaranya secara ekonomi di bawah kita ?

Atau kita kalah sama Pantai Gading ?

Secara Fisik Pemain, Skill Pemain Kita OK

Pelatih Juga OK.

hanya tinggal Mental gan. pemain kita kurang mental kalo menurut ane. mental juaranya kurang. sudah down duluan pas tertinggal gol di laga-laga penting.

Tapi ane Yakin semua bisa diatasi asal kita yakin dan mendukung terus Timnas Kita.

Ayo Indonesia Kita Bisa

emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Mohon masukkannya gan untuk Timnas Sepak Bola Kita agar tidak selalu menjadi peringkat Ratusan emoticon-Smilie

Terima Kasih
0
18.5K
200
Guest