Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

november.memoryAvatar border
TS
november.memory
TIDAK DIANGGAP
Salam kenal kaskuser semua, saya newbie (sista) tp kenal kaskus uda lama.
Apa kabar agan n aganwati hari ini? Mudah2an semua sehat.
Langsung saja, saya ingin menceritakan unek2 saya, bagi yg berkenan komen silahkan, terutama komen nasehat memotivasi. Mohon bantuan nya.
Saya adalah orang yg susah bergaul bisa dibilang introvert, dan suatu hari saya mulai berusaha berbaur, bercerita, tertawa, lebih respon dan peduli, ikut kumpul2 crita bareng makan bareng, mendengarkan curhatan dan berusaha menjaga ucapan dan perbuatan agar tdk menyakiti siapa pun. Dan saya berhasil melakukan nya. Mereka (teman2) mulai bnyak menyukai karakter baru saya, tentu saya bahagia, ternyata bersosialisasi menyenangkan. Saya bahagia menjadi ceria dan punya banyak teman. Dan saya dekat dengan sekelompok teman bisa dibilang geng. Dan suatu ketika, peristiwa yg membuat hati saya teriris itu terjadi. :'(.
Setelah semua usaha yg saya lakukan itu, bisa dibilang, mulai dekat, nyaman, dan menjalin hubungan pertemanan (saya anggap mereka sudah teman dekat/sahabat),  tetapi ternyata saya TIDAK DIANGGAP. bisa kalian bayangkan bagaimana rasa nya. emoticon-Frown
Knp saya bilang tidak dianggap. Saya ambil beberapa contoh. Mereka buat grup chat dan menamai geng nya, tanpa memasukkan saya anggota. Mereka membeli kado untuk teman kami dlm geng itu tanpa melibatkan saya. Mungkin sebagian orang akan masa bodoh jika diperlakukan sperti ini. Tp saya, saya sedih. Agan aganwati yang berbaik hati, apakah wajar saya merasakan sedih karena dianggap tidak ada, apakah saya harus menjauhi mereka karena memang dianggap tidak ada, menurut agan aganwati apa yang harus saya lakukan agar tidak terus2an sedih dan cemburu melihat keakraban mereka. Mohon solusi nya. Sekian terima kasih.emoticon-Frown
0
4.3K
54