Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

muhamad.taufanAvatar border
TS
muhamad.taufan
Yang Sabar Dapat Yang Terbaik
Hay salam kenal hehehe

mungkin seperti judul yang ane buat "ÿang Sabar Dapat Yang Terbaik" kenapa ane tulis begitu ?

yap karena ini cerita yang ane alami sendiri tepat nya di tahun 2016 sebelum semua berubah (Lebay ya haha)

ya karena di tahun tahun itu ane dapat banyak banget pembelajaran tentang arti sabar...

mungkin sabar yang ane dapat lebih dari arti sabar, karena sabar yang ini bisa mendekatkan kita ke yang maha pencipta.

kenapa bisa?

ya karena dalam sabar yang ane alami bener bener membuat ane mengerti arti takdir dan merelakan.
nah awal nya ane sempet gak terima juga nih dengan yang nama nya takdir, kenapa?

karena ane udah usaha nih mati matian buat jaga hati dan mata agar gak berpaling nih dari hati seorang perempuan.
ketika ane lagi sayang sayang nya gitu sama nih perempuan, eh dia malah milih yang lain.
timbul deh tuh yang nama nya (sakit hati).

pasti di antara kalian pernah merasakan ,merasakan apa itu sakit hati kan hehe.

yaaa.., padahal udah lama lama kan pacaran tapi berujung dengan kata pisah dan udah usaha juga ya kan buat terus ngeyakinin bahwa dia yang bakal ngedampingin kita sampe tua...,tapi akhir nya juga berpisah
Terus...
mau gimana lagi, kalo kita udah usaha kita udah ngelakuin apa aja buat itu tapi hasil yang kita terima gak sesuai dengan yang nama nya harapan disitulah yang ane sebut sebagai TAKDIR.

Dan satu hal yang ane sadarin disitu, bahwa kalo ingin ngelakuin sesuatu itu ikut sertain yang maha menciptakan dalam urusan apapun. kalo ente gamau kecewa seperti ane, karena berharap pada manusia,sama aja mengharapkan kekecewaan.

Soal Merelakan..

anggap aja itu sedekah, sedekah karena merelakan orang yang salah datang ke hidup ane.

kadang kita di pertemukan dengan yang salah dulu baru kita di pertemukan dengan yang bener, tapi kadang kita sering rewelkan padahal menurut kita itu dia yang terbaik padahal? BUKAN

kalo kata temen ane gini, coba bercermin,ente masih sering ngelakuin perbuatan yang gak baik gak?
kalo masih sering, ya ente bakal terus terusan tuh di pertemukan dengan yang gak baik.

dari situ ane terus merubah pola prilaku dan ibadah ane yaa..., walaupun masih suka naik turun.
coba usaha aja dulu awal nya emang agak berat merubah suatu kebiasaan buruk ke kebiasaan yang baik.

tapi satu hal yang ane inget kata kata ustadz sampe sekarang, ini janji yang maha menciptakan, Orang Baik Akan Di Sandingkan Dengan Yang Baik Sedangkan Yang buruk Akan di Sandingkan Dengan Yang Buruk Juga.

Sekian..

Kalo Berantakan dan gak rapih maaf ya
0
1.4K
12