Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Perjalanan Travel nekad menuju Dieng Negri diatas awan... #KASKUStravelstory

svenkomputerAvatar border
TS
svenkomputer
Perjalanan Travel nekad menuju Dieng Negri diatas awan... #KASKUStravelstory
Ok Kali ini perkenalkan Saya nama lengkap dlu ya "karna ada peribahasa Tak kenal maka Tak sayang"

balik Lagi nama lengkap Saya pribadi : Hari Budi Darmawan
umur sekarang ya kira2 +/- 28tahun Saya berprofesi ya wirausaha kecil2an itu juga hasil dimodalin sodara.. Buka Toko komputer dan service hp. ok lanjut.. Berlokasi diciteureup..

Cerita ini bermula Lebaran Tahun ini 2017

kalau tidak salah juni tanggal 24 kan lebarannya..
Spoiler for Intro : awalnya planing Shit!!:

Lagi iseng ditoko 1bulan sebelum jalan ada seorang teman jujur ini teman saya dari SMP Namanya andri...
klo boleh jujur saya ada ya 3 teman SMP yang SMA bareng keluar SMA masih suka kumpul bareng 1 karna rumah kita agak dkt dan tempat nongkrong juga dekat..
Spoiler for Foto kita Ber4:

Ok Lanjut!!

diatas cerita kecil tentang sahabat ane.. ya si andri ini kerjanya santay ikut kegiatan paskibra dan ikut internet marketing,, singkat saat dia mampir ketoko saya dan menyervice komputernya kesaya.. saya bertanya kedia.
AkuH : Dri lebaran kemana nte,, libur panjang kan.
Andri : jawabnya, ga tau bud gw paling dirumah aja malas2an.
AkuH : Bt ya dri sama gitu-gitu aja.. Tp jakarta sepi kali ya? jawab saya
Andri : ya sepi juga bud pada tutup kali..
AkuH : Eh dri tau Dieng ga? Lu pernah kesana ga?
Andri : Wah ga tau tp banyak yang bilang asik disana..
AkuH : Lebaran kesana yuk
Andri : Aduh lg bokek ni.
AkuH : nekad aja gmn gw 500 nte 500 kita kesana pakai motor ane aja...
Andri : 2 motor aja
AkuH : 1 aja biar bisa gantian klo capek..
Andri : boleh ayuk lah berangkan..

Singkatnya Tanggal 23 ia ini malam takbiran, pagi jam 9 kita brangkat dari Rumah saya (citeureup) waktu itu agak takut lewat puncak bekas ada kecelakaan beruntun.. emoticon-Takut (S)
sempat saya sendiri tlp kenalan yaitu mas kirno dan dia tidak jadi sebab ada urusan saya si sempat disarankan dia lewat pantura,,,
cuma asumsi saya sama andri pantura bisa2 macet.. jadi kami memilih jalur selatan..

Spoiler for perjalanan dimulai:

Oke itu cerita sedikit pengalaman Travel nekad ala bujangan emoticon-Big Grin

Quote:

Oh ia dikit lagi tahun baru namun

mungkin dieng ini bisa menjadi pilihan menarik untuk agan/sis berdestinasi liburan keluarga atau refreshing

dan benar2 pengalaman tidak terlupakan.. Rasakan negri diatas awan... udara yang fresh dan cuaca yang dingin didieng itu siang aja 16 derajat gan..

dan dari sana saya bertekat akan liburan lagi dan kali ini tanggal 20 malam rencananya kami ber4 akan kejogja naik mobil ya ber empat saya (budi), Roby , andri dan doni

Salam 4horseman

update kali ini jalan2 ke jogja tanggal 20/12/17 - 23/12/17
Sesuai rencana karna menghindari macet kami ber4 jalan dari rumah jam 12 malam

kemacetan parah berada di km 30-40 disana aja kami menghabiskan waktu 2jam lebih dan karna banyak terjadi kecelakaan juga kemacetan parah terasa karna proyek jalan layang meikarta dan MRT

ok di km 57 kita waktu itu jam 4an pagi kita isi full bensin dan ngopi sambil santay2 jam 1/5 berangkat

sampai cipali mantap kita mendapat pemandangan lumayan bagus hamparan sawah dan kabut dan pegunungan.. walau ada juga beberapa pemandangan truck nyungsep emoticon-Takut (S) tapi kita tidak memfoto truk nyungsepnya ya emoticon-Blue Guy Peace

Spoiler for cipali:

sampai di jogja kita langsung kearah mailiboro kira2 jam 4sore kita sampai dijogja.
kita langsung cari penginapan banyak juga didaerah sana gang pertama di malioboro sebelah kanan

kita jatuh pada Hotel Indah jogja
Jl. Jogonegaran No.10, Ngampilan, Yogyakarta, Kota Yogyakarta, Daerah Istimewa Yogyakarta 55272
Telepon: (0274) 514020

kami 1hari booking 400 mendapat pelayanan 2 big tempat tidur ac air panas dan tv
ya lumayan bersih dan pelayanan cukup baik karna waktu itu mutar2 dan bingung soal parkir..

lanjut sampai pada mandi dan pada istirahat sore kita muter2 malioboro
Spoiler for Dijogja:

bersambung
https://www.kaskus.co.id/show_post/5...180d8b4568/9/-
Diubah oleh buddye_shelly 24-12-2017 05:42
0
2.2K
14
Guest