Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • #KASKUSTravelStory Travelling Hemat ke Pulau Dewata Bersama Keluarga Kecil Ane

picko777Avatar border
TS
picko777
#KASKUSTravelStory Travelling Hemat ke Pulau Dewata Bersama Keluarga Kecil Ane
Halo Juragan, ane mau share Catatan Perjalanan Ane dan anak istri ke Bali tanggal 21 November - 24 November Kemarin Nih emoticon-Big Grin

semoga bisa menjadi sedikit referensi buat Agan - agan yang mau liburan ke Bali dengan biaya lumayan irit emoticon-Big Grin

---

Terakhir kali ane ke Bali itu Tahun 2015 kemarin, waktu Honeymoon bareng istri emoticon-Big Grin untuk Catper nya bisa di Klik : https://www.kaskus.co.id/thread/5632...5-oktober-2015

Nah November ini ane dan istri dapet kesempatan untuk mengunjungi Pulau Bali Lagi, dan sekarang nggak cuma berdua aja, tapi udah ada Anak ane yang baru umur 15 Bulan emoticon-Wowcantik

Sebenernya nggak ada rencana sama sekali sih ke Bali untuk Tahun ini,

tapi gara-gara ane lihat update story instagram dari salah satu travel agent yang bilang ada promo Air Asia Bulan November - Desember 2017, langsung deh tanpa pikir panjang ane hubungi tuh Travel Agent emoticon-Big Grin

Spoiler for Instagram Racun Travel Agent:

nah setelah ane hubungi tuh travel agent, lalu pilih-pilih tanggal yang agak njlimet, karena ane pengennya Desember aja yang berangkat, tapi mereka bilang udah full booking, akhirnya dapet berangkat dari Jogja tanggal 21 Nov dan pulangnya dari 24 Nov.
setelah itung-itungan total biaya, ane kena 1,3 juta untuk Ane, istri dan Anak ane (infant).

Setelah kepastian Tiket pesawat dapet, langsung ane cari-cari info Rental Mobil lepas kunci dan Hotel .

Untuk mobil , ane pengen yang mobil ukuran kecil aja, pilihan sempet ada Karimun, Splash atau duo Agya / Ayla.. tapi karena berhubung ane belum pernah nyoba Splash, jadi ane pilih Splash aja emoticon-Big Grinselain itu mesinnya juga lumayan lah 1200 cc buat naik ke bedugul emoticon-Big Grin

awalnya ane cari di FJB Kaskus , tapi nggak dapet yg cocok karena pada ribet aturannya kalau dibalikin di Bandara jam setengah 6 Pagi (ane pesawat pulang ke jogja jam 7 Pagi emoticon-Hammer), dan akhirnya dapet dari cari di Google, Pustaka Tour, suzuki splash 400 rb untuk 2 hari lepas kunci emoticon-Big Grin
Setelah ane transfer full tanpa DP, langsung lanjut cari Hotel emoticon-Big Grin

Untuk Hotel ane cari yang deket pantai aja, nggak perlu pinggir pantai persis, karena pasti mahal emoticon-Hammer
yah minimal jalan kaki sampe pantai lah emoticon-Big Grin
Akhirnya pilihan ane jatuh ke Amaris Legian , Jalan Padma Utara, dapet harga 690 ribu untuk 3 malem sedah termasuk breakfast. Lumayan Oke lahh emoticon-Big Grin dapet dari Pegipegi emoticon-Big Grin

------------------------------------------------------

* DAY 1 (21 November 2017)

Karena pesawat ane terbang jam 15.35 , jadi jam 14.00 ane udah sampe di bandara adi sutjipto pake Grab , cuma habis 27 ribu..
pesawat sempet delay 30 menit, ya udah gapapa lah...
naik pesawat dapet kursi deket jendela, pemandangan nya lumayan pas lah
Spoiler for parkir di samping NAM AIR:

Sampe Bandara Ngurah Rai jam 18.30 disambut Hujan Gerimis, Langit udah mau gelap.

setelah ambil bagasi, ane jalan kaki lumayan jauh ke pintu keluar parkiran Ngurah Rai, buat pesen Grab Taxi,
alhamdulilah nggak nunggu lama , langsung dapet Grab, dari Ngurah Rai menuju Amaris Legian kena 27 ribu emoticon-Big Grin

jalanan bali ternyata macet yahh emoticon-Big Grinane masuk hotel jam 8 malem emoticon-Hammer

setelah check in, istri ane nyiapin bubur bayi buat anak ane, untung di tiap lantai hotel ada dispenser air panas emoticon-Big Grin
berhubung diluar masih gerimis kecil dan udah kemaleman juga, akhir nya rencana mau jalan jalan ke Legian sambil cari makan dibatalin, jadinya pesen MCD aja, untung MCD Masih ada promosi Gratis 2 ayam di app nya, jadi ane cuma pesen Nasi Medium 2 pcs + cola float 1 pcs + Free 2 ayam + biaya antar cuma 41 ribu emoticon-Big Grin

Sambil nunggu Bli MCD nya dateng, ane turun ke bawah buat renang , seger kayanya renang malem-malem gini emoticon-Big Grin
ane renang jam setengah 9 dan kolam renangnya tutup jam 9 malem, jadi ya cuma 30 menitan lah renang nya emoticon-Big Grin

setelah Bli MCD nya dateng, ane ma istri makan di pinggir kolam renang aja sambil nyuapin anak ane bubur.
ane pesen minum teh anget di resto hotel nya, niat nya mau ane bayar karena di menu resto nya cuma 5 ribuan, eh ane malah dikasih gratis emoticon-Hammer emoticon-Big Grin

setelah makan, ane langsung naik ke atas, fyi, ane dapet kamar lantai 5 alias atas sendiri..
tapi sebenernya bukan lantai 5 juga sih.. karena di lift tulisannya Lantai 1 , 2 , 3 , 5 ..lah lantai 4 nya ilang emoticon-Big Grin
setau ane emang ada beberapa gedung yang lantai 4 dan 13 di ilangin, karena pengaruh itu tuh... yah tergantung kepercayaan aja sih emoticon-Big Grin

OH YA, sedikit review Hotel amaris legian ini, staf nya super ramah, kolam renang nya cakep, dapet kamar yang ada balkon nya langsung hadap kolam renang TAPI sayang nya, itu lantai nya kamar liciiinnnnnn banget,,,anak ane yang baru belajar jalan, udah sekali kepleset disitu emoticon-Hammer

padahal udah minta Cleaning service nya buat nge lap / ngeringin, yah masih aja lembab...kayanya sih jenis lantai nya emang licin gitu emoticon-Hammer baca-baca review di traveloka, pegipegi, gooogle, emang rata-rata pada ngeluh lantai kamar nya licinnn..yah semoga dapet perhatian khusus dari pihak management hotel emoticon-Smilie

anak ane sampe jam 12 malem tetep nggak mau tidur, mungkin karena nggak terbiasa di tempat asing,
akhirnya ane ma istri ngajak anak ane keluar, sambil cari jajanan .. di deket hotel lumayan lengkap sih fasilitas pendukung nya..
ini hotel dikelilingi berbagai Bar dan resto kecil, terus jalan kaki aja udah ada minimarket, CK dan Kimia Farma

agak lucu sih diliatin bule, ni pasutri kok gendong anak bawa selendang batik, keluyuran tengah malem jalan kaki emoticon-Hammer padahal deket doang jalan nya Ke CK emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

nggak lama langsung balik ke hotel, nidurin bocah bentar, akhirnya bobo deh emoticon-Big Grin

Quote:

* DAY 2 (22 November 2017)

Bangun pagi jam 6, langsung siap-siap buat jalan kaki ke Pantai Legian..
jalan kaki cuma deket, tapi lewat gang sempit..
banyak ketemu bule di gang itu, saling sapa tiap berpapasan,,ramah emoticon-Smilie

Spoiler for Pantai Legian:

setelah main air dikit, ane balik jalan kaki ke Hotel.

langsung breakfast di resto nya,
wah breakfast mantep, nggak sekedar roti atau buah atau telor, kaya hotel harga terjangkau yang lain emoticon-Big Grin

nasi ,bubur, sayur, daging, minuman dingin dan hangat (teh, kopi, susu), omlet + sosis nya uwenakkk..
ada roti sama coco crunch pulak + buah dan puding buat penutup emoticon-thumbsup:

Spoiler for Breakfast:

setelah makan, ane langsung renang lagi sama anak ane emoticon-Big Grin
sambil nungguin Bli yang mau nganter mobil ke hotel..

Spoiler for Renang:

akhirnya yang nganter mobil jam 9 sudah sampe hotel..
cek-cek mobil + ngisi form dan ane ninggal KTP,

Langsung ane berangkat menuju Ulun Danu Bratan Bedugul.
sempet isi bensin 100 ribu, karena waktu dateng Indikator bensin nya udah kelip-kelip.

sebelum ke Ulun danu, ane mampir ke Pie Susu ENAAAK dulu buat pesen Pie Susu.
terus minta dianter tanggal 23 November malem ke Hotel, biar fresh besok paginya dibawa ke Jogja.

Spoiler for Pie susu enaaak:

setelah menempuh perjalanan yang berliku dan cukup jauh sekitar 2 jam, akhirnya sampe juga di Ulun Danu Bratan Bedugul emoticon-Big Grin
ini Pura yang ada di gambar duit 50 ribuan emoticon-Big Grin
tiket masuk nya 2 dewasa : 40 ribu + parkir 5 ribu,

Spoiler for Ulun Danu Bratan Bedugul:

setelah puas menyusuri Ulun danu bratan dan foto-foto, sempet foto langsung cetak juga didalem, 2 lembar foto cuma 30 ribu.
langsung keluar mau lanjut liat sunset dI tANAH LOT .

tapi mau cari makan siang dulu, didepan pintu ulun danu bratan ada rumah makan muslin Bu HJ. Marfuah, langsung deh kesana..
pesen 2 porsi ayam taliwang + capcay rebus buat anak ane, habis 150 ribu... hmm..lumayan mahal sih, sama rasa AYAM taliwang nya kalau menurut lidah ane, masih jauh lebih enak yang jualan di Mall lippo jogja emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

habis makan, langsung menuju ke Tanah Lot, jalanan lancar tapi kok hujan emoticon-Hammerwah di tanah lot bisa mendung nih, alias bisa gagal dapet sunset emoticon-Hammer

di perjalanan sempet lewat JOGER Bedugul, mampir sekalian aja lah...nyicil beli oleh-oleh emoticon-Big Grin
joger disini lebih luas ya dibanding yang Kuta emoticon-Big Grin

Lanjut ke Tanah Lot, dan bener aja, sekitar jam 4 sore sampe di tanah lot mendung..tapi nggak hujan.. dan matahari nya nggak kelihatan sama sekali emoticon-Hammer

setelah bayar 45 ribu buat tiket masuk dan parkir mobil langsung jalan kaki menuju pantai nya..

yahh sayang nggak bisa liat sunset emoticon-Nohope

Spoiler for Tanah Lot:

sekitar jam 5 sore, ada pengumuman lewat speaker, untuk pengunjung jika mau nonton tari kecak, loket tiketnya sudah dibuka dan biayanya 50 ribu.

tapi ane ma istri memilih buat lanjut pulang aja, karena udah capek..kasihan si kecil emoticon-Big Grin

Perjalanan balik ke hotel lancar, sempet macet di beberapa traffic light, akhirnya jam 7 malem sampe hotel.

pengen renang tapi kok hujan, ya udah batal deh emoticon-Big Grin

pesen makan lewat gojek, di cancel terus ama driver nya, sampe 3x di cancel emoticon-Hammernggak tau kenapa emoticon-Confused:

akhirnya pesen MCD lagi emoticon-Hammer menunya masih sama persis kaya kemarin, habis 41 ribu.
dan lanjut tidur nyenyak.

Quote:

* DAY 3 (23 November 2017)

Bangun pagi jam 6 an, sama kaya kemarin..pagi pagi jalan kaki ke Pantai Legian lagi..
setelah main air di pantai, balik ke hotel buat breakfast di hotel.

menu breakfast nya tetep lengkap kaya kemarin, cuma beberapa menu utama nya diganti buat variasi..GOOD emoticon-Angkat Beer

Spoiler for Breakfast:

setelah makan, ane langsung mandi...nggak sempet renang kaya kemarin.

langsung keluar hotel mampir SPBU dlu buat isi bensin 100 ribu lagi.

setelah isi bensin, langsung menuju KRISNA Pusat Oleh-oleh

di Krisna lumayan komplit lah isi nya , harga juga lumayan terjangkau.

setelah dari KRISNA, langsung menuju Pura Tirta Empul

perjalanan lewat ubud, Bali zoo dan goa gajah..
perjalanan 2 jam dari hotel.

pas di jalan sempet lewat Rocket fried Chicken, ane langsung pesen aja buat makan siang nanti di Tirta Empul
paket ayam goreng + lemon tea cuma habis 30 ribu saja.

sekitar jam setengah 12 siang, ane sampe Pura Tirta Empul

ane makan dulu di dalem mobil, karena udah jam makan siang.
Kalau anak ane makan bubur bawa dari hotel emoticon-Big Grin

eh pas masuk ke loket langsung disambut hujan..

jadinya bayar 2 tiket masuk 30 ribu + sewa payung 10 ribu.

didalem disuruh pake sarung bali, GRATIS .. eh, ada kotak donasi seikhlas nya sih.

terus masuk ke dalem, ada kolam suci dan kolam ikan koi.. ada pura nya juga didalem.

ane pengen banget nih mandi di kolam suci, istri ane juga pengen sebenernya, tapi karena hujan, doi jadi males.

ane mesti bayar 10 ribu buat mandi di kolam suci, sama nanti dikasih kain khusus warna hijau.

begitu nyebur..buset adem nyaaaaaa..tapi seger, uwenakkk emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

langsung mandi di tiap pancuran, sebelumnya dikasih tau guide nya kalao ada 2 pancuran yang nggak boleh dipakai, katanya buat orang meninggal gitu..

setelah keluar dari kolam, ane ganti pakaian..ternyata laki sama perempuan dicampur loker nya..
banyak bule yang asal ganti baju aja didalem.. bule cowok dan cewek.. lumayan seger lah pemandangannya emoticon-Big Grin

DI UJUNG loker ada sih toilet buat ganti pakaian, tapi karena antri panjang ya jadi banyak yang sembarangan aja ganti nya emoticon-Genit:

Spoiler for Pura Tirta Empul:

perjalanan keluar Pura tirta empul disuruh jalan kaki muterin tempat souvenir..jauh nyaaa, lumayan bikin pegel kaki.

setelah sampe mobil, langsung menuju ke Pantai Padang-padang.. hmm, sebenernya niat awal mau ke Pantai Padang-padang dan lanjut ke RAME Cafe Jimbaran buat dinner di pinggir pantai.

tapi karena dijalan udah hujan deres nggak berhenti, yah ngapain juga klo hujan , dinner di pinggir jimbaran, bisa masuk angin ntar emoticon-Wkwkwk
akhirnya dibatalin semua rencana ke Padang-padang dan jimbaran.

Mobil ane arahin ke Discovery Mall Kuta, begitu masuk discovery hujan udah reda sih emoticon-Hammercuma nyisain gerimis kecil
di belakang Mall Discovery, langsung hamparan Pantai Kuta.. hmm klo yang bagian sini banyak bule asia nya, china , korea, jepang emoticon-Big Grin
harusnya sih geser agak ke samping yang banyak tenda nya, itu banyak bule bikinian emoticon-Wowcantik hehehee emoticon-Big Grin

Spoiler for Discovery Mall:

setelah mainan air, ane masuk ke dalem mall, beli minuman thai tea bibundam atau apalah itu namanya, 20 ribu sama ke Burger King beli paket King Deal habis 30 ribu.
burgernya Sebiji buat ane ma istri, kentang nya buat anak ane emoticon-Big Grinkarena anak ane manusia kentang, alias penggemar kentang emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

di sini juga gelap langitnya, nggak keliatan sunset lagi deh emoticon-Hammer makin gelap, hujan tau tau makin deres, jam setengah 7 ane balik ke hotel, wah hujan angin emoticon-Big Grin
Untung nggak jadi ke Jimbaran emoticon-Big Grin

Sampe hotel, langsung mandi air hangat..seger..
pesen makan lewat gojek, dan sama kaya kemarin, tetep selalu di cancel orderan ane... aneh banget sih gojek di bali..
tapi emang populasi nya gojek di bali nggak sebanyak jogja sih kayanya...
di bali nggak banyak jaket gojek seliweran, kalau di jogja mah istilahnya tiap 10 meter pasti ada tu gojek emoticon-Hammer

setelah nyerah buat order go food, akhirnya MCD lagi MCD lagiii emoticon-Big Grin menu sama, 41 ribu emoticon-Hammer tetep dapet gratis 2 ayam emoticon-Embarrassment
anak ane dibikinin bubur bayi dan juga dia udah kenyang kentang Burger King tadi emoticon-Big Grin

Spoiler for Bayi Penyuka Kentang:

pengen renang sih, tapi kok ya hujan makin deres emoticon-Big Grinmending siap-siap packing buat pulang besok pagi emoticon-Big Grin

berhubung besok ane pesawat jam 7 pagi dan paling nggak jam setengah 6 pagi harus sudah sampai bandara,
jadi istri ane minta tolong receptionist buat disiapin breakfast jam 5 pagi dan minta wake up call jam setengah 5 pagi.

ane juga confirmasi ulang ke Bli yang besok pagi mau jemput mobil di bandara.

oh ya, untuk penjemputan di bandara dibawah jem 8 pagi, nih Bli minta tambahan 50 ribu, yowis lah ndak papa..

Quote:

* DAY 4 (24 November 2017)

JAM setengah 5 pagi ane dan istri dah bangun, langsung ngecek persiapan terakhir sebelum check out.
saat check out, ane dikasih box isi breakfast... yah lumayan isinya roti coklat dan telor dadar, sekedar buat ganjel perut aja.
selama perjalanan ke bandara, anak ane masih tidur nyenyak..dia baru bangun pas nunggu di boarding room emoticon-Big Grin

pas sampai bandara, ane turunin anak istri dan barang-barang dulu di keberangkatan, ane lalu ke solaria buat janjian sama bli nya ngembaliin mobil + ngasih uang tambahan yg dia minta 50 ribu.

hmmm...pas dateng mobil bensin kosong, pas ane kembaliin masih ane sisain 2 bar emoticon-Hammeremoticon-Big Grin

habis dari solaria ane lari-lari kecil ke keberangkatan, untung ane sendiri, jadi bisa lebih cepet.

Spoiler for Ngurah Rai:

setelah proses check in dan lain lain kelar, akhirnya naik ke pesawat dan Pulang ke Jogja emoticon-Angkat Beer

setelah sampai di adi sucipto jogja, jalan kaki ke depan kantor imigrasi buat pesen Grab Taxi,
eh pas order, ternyata dapet driver yang sama dengan yang nganter ane ke bandara kemarin selasa emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Tapi kenanya lebih mahal, dari bandara adi sucipto ke rumah ane sekarang kena 37 ribu emoticon-Hammerpadahal kemarin 27 rebu dari rumah ane emoticon-Big Grin ahh udah lahh..biarin, yang penting selamet sampe rumah emoticon-Big Grin

Quote:

Quote:

sekian sedikit catatan perjalanan ane dan keluarga kecil ane ke Bali kemarin.

semoga bisa menjadi sedikit referensi untuk agan jika pengen liburan ke Pulau Bali emoticon-Big Grin
yakin, nggak bakal kapok deh berulang kali kesana emoticon-Big Grin

Terimakasih Gan emoticon-Angkat Beer

Diubah oleh picko777 19-12-2017 14:14
0
4K
33
Guest