Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

inase301Avatar border
TS
inase301
#KASKUSTravelStory Cerita dari Jogja

Assalamualaikum Wr. Wb. Om Swastiastu. Salam sejahtera bagi kita semua!
Pada kesempatan kali ini ane mau cerita sedikit tentang perjalanan Travelling ane bersama temen-temen ane. Langsung aja kuy disimak yaaa emoticon-Embarrassment
Btw, foto yang bakal anetampilin ga banyak, soalnya pada ilang dan cuma beberapa yang tersisa emoticon-Mewek

Quote:

Tiba akhirnya waktu kami berangkat. Oh iya, kami semua berangkat dari kota Bandung pada tengah malam sekitar pukul 01:00 wib dengan menggunakan mobil. Perjalanan berangkat kami melewati jalur pantai selatan. Sayangnya kami ga sempet foto-foto di perjalanan berangkat emoticon-Berduka (S)

Day 1

Setelah 10 jam di perjalanan akhirnya tibalah kami di Kota Jogja! Uuh yang biasa adem di Bandung ane kepanasan di sini emoticon-Hammerkarena kebanyakan berhenti istirahat ga jelas kami pun sampai Jogja kesorean yaitu sekitar pukul 14:00 emoticon-Frown Setelah berunding cukup lama akhirnya kita memutuskan untuk ke daerah Gunung Kidul. Gunung Kidul ini dikenal dengan beberapa pantainya yang cantik abis. Pantai pertama yang kami tuju adalah Pantai Krakal. antai Krakal berada di Kelurahan Ngestirejo Kecamatan Tanjung Sari Kabupaten Gunungkidul. Dari Yogyakarta. sekitar 37 kilometer arah selatan dari pusat kota Wonosari.

Spoiler for Pantai Krakal:

Dengan ditemani pasir putih dan deburan ombak Pantai Krakal, rasa cape selama di perjalanan pun ilang seketika. Ane sama temen-temen ane cuma bisa lari-larian di pasirnya karena airnya udah mau pasang emoticon-Mewek. Ga cuma itu sih, ane juga sambil menikmati sunset di sana emoticon-Wowcantik

Spoiler for Asiknya main di Pantai Krakal:

Karena waktu udah makin sore(17:00) akhirnya kami memutuskan untuk bersih-bersih dan sambil mikirin penginapan mana yang akan kami gunakan untuk bermalam. Untung aja ada penginapan sekitar pantai dengan harga yang cukup terjangkau lah buat kami sebagai traveller dengan modal pas-pasan. Setelah nemu penginapan yang pas, kami balik lagi ke pantai untuk menikmati suasana malam Pantai Krakal sembari bakar-bakar ikan emoticon-Wowcantik

Spoiler for Bakar-bakar ikan:

Tak terasa malam semakin larut dan kami pun lelah, ditambah ikannya udah abis kita pun memutuskan untuk tidur emoticon-Berduka (S). Skip skip. Kami langsung tidur supaya ane dan temen-temen ane bisa bangun sepagi mungkin biar bisa lihat sunrise gitu. Oh iya fyi, jadi daerah sini tuh banyak banget pantai dengan keunikannya yang ciamik.

Day 2

Karena kami ingin ke pantai yang lain, berangkatlah kami ke Pantai yang terletak kurang lebih 500m dari Pantai Krakal. Yap, Pantai Slili.Di Pantai Slili ini ombaknya lebih tenang(sedikit emoticon-Ngakak (S)) maka dari itu, di pantai ini kita bisa snorkeling kecil-kecilan di sekitar bibir pantai gitu emoticon-Ngakak (S).
Spoiler for snorkeling gan:

Kalo mau ke pantai ini ane saranin pagi-pagi, biar masih adem dan ombaknya masih tenang emoticon-EmbarrassmentDitambah lihat sunrise yang keren banget(kalo ga mendung juga ya emoticon-Peace)

Spoiler for Pantai Slili:

Kurang lebih 6 jam ane dan temen-temen ane basah-basahan di pantai Slili kami memutuskan untuk udahan karena udah makin siang and it mean jadi makin panas gan emoticon-Berduka (S)ditambah ombaknya yang makin kenceng emoticon-Takut (S).Dari jam 05-00-11:00 kurang lama apa emoticon-Ngakak (S)

Kami pun mandi di sekitar pemandian yang tersedia di sekitar pantai. Setelah mandi dan bersih-bersih, ya makan siang. Lanjut makan siang kami memutuskan untuk ke destinasi lain. Eits, ga lupa foto-foto dan selfie dulu dong gan emoticon-Peace

Spoiler for JANGAN DIBUKA!:

Bosan di pantai akhirnya kami memutuskan untuk ke tempat yang agak naik gitu emoticon-Ngakak (S)
Kebun Buah Mangunan!Kebun Buah Mangunan ini terletak di Bantul dan berada di ketingguan 150-200 mdpl.

Spoiler for Kebun Buah Mangunan:

Dari tempat ini, ane bisa lihat Pantai Parangtritis dari jauh. Kurang keren apa coba tempat ini?! Selain itu, ane juga bisa belajar mengenai jenis-jenis buah-buahan emoticon-Malu (S)
Kebun Buah Mangunan ini dilengkapi pula dengan berbagai fasilitas lain seperti Outbond, Flying fox, jembatan goyang, bumi perkemahan, penginapan, reflying, ruang pertemuan, kolam renang anak-anak, lahan pembelajaran pembibitan tanaman,pembelajaran pembuatan pupuk, dan aneka tanaman hias.

Spoiler for saung kecil buat santai-santai:

Spoiler for selfie dulu gan:

Spoiler for narsis dulu :

Kebun Buah Mangunan ini cuma bisa dinikmati sampai pukul 17:00, mau tidak mau akhirnya kami memutuskan untuk turun dan melanjutkan perjalanan berikutnya ke pusat kota Jogja. Yap, Malioboro.

Spoiler for Perjalanan menuju Malioboro:

Sampai di Malioboro,ane dan temen-temen ga sempet foto-foto di sinikarena hp dan kamera semuanya lowbatt gan emoticon-Berduka (S)Cuma ada 1 foto yaitu ketika kami ke tempat oleh-oleh yang menjual makanan khas dari Jogja. Bakpia!

Spoiler for Oleh-oleh:

Setelah cari oleh-oleh, cari makan dan cari penginapan kami istirahat untuk melanjutkan perjalanan terakhir untuk esok hari emoticon-Berduka (S)Istirahatlah kami emoticon-Moon

Day 3

Pagi hari kami bangun dan bersiap untuk melakukan perjalanan berikutnya. Tujuan terakhir kami adalah Candi Borobudur yang terletak di Magelang. Pukul 09:00 kami meluncuuur. Sampai di Candi Borobudur sekitar pukul 11:00 kami langsung masuk dan jalan-jalan. Tak lupa selfie dan foto-foto emoticon-Malu (S)

Spoiler for JANGAN DIBUKA!(2):

Karena kami ga mau pulang kesorean akhirnya sekitar pukul 13:00 kami mengakhiri travelling kecil-kecilan kami di Jogja dan memutuskan untuk pulang ke Bandung emoticon-Mewek
Berangkat lewat Selatan, pulang lewat Utara. Dengan jarak tempuh yang lebih jauh akhirnya kita menuju Bandung melewati jalur Utara yang notabene lebih macet pula emoticon-Ngakak (S) tapi jarak yang jauh itu ga kerasa karena indahnya pemandangan yang ada emoticon-Wowcantik

Spoiler for pemandangan:

Spoiler for The End:

Sekian cerita singkat dari ane emoticon-Embarrassment. Ceritain dong pengalaman travelling kalian atau tujuan travelling kalian 2018 mau ke mana? Yuk berbagi cerita emoticon-Embarrassment

2018 kemana yaaa?! Kuy lah cabs! emoticon-Ngacir

Diubah oleh inase301 19-12-2017 10:58
0
4.8K
65
Guest