Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

salazarsAvatar border
TS
salazars
Tempat Pelarian
Well,, ini bisa disebut “sad but true”

Pernah gak kalian merasa atau bahkan langsung jleb ke hati ketika teman kita hanya menghubungi kita ketika ada maunya??
Contoh paling sederhana yg pernah gw alami adalah ketika seorang teman lama,, entahlah dari mana gw kenal haha … Tiba – tiba menghubungi gw lewat chat…

Hal pertama yang langsung terpikir adalah “Nie orang pasti mau ngajakin MLM”

emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka

Tempat Pelarian

Tapi toh gak ada salahnya juga gw bales chatnya…

“Ada apa jawab gw” terus dia panjang lebar jawab… Biasalah tipikal,, nanyain kabar dan tetek bengek yang sebenernya bagi dia juga gak penting,, alias basa – basi… Gw jawab tu satu – satu dan boooommmm sampailah pada penghujung acara…

Dia rupanya minta tolong pinjemin duit,, nah loh mungkin buat tutup point MLM-nya atau entahlah apa… Yang jelas gw gak bisa bantu toh gw juga lagi kekurangan…

emoticon-Hammer2 emoticon-Hammer2

5 detik kemudian setelah gw bilang gak bisa bantu adalah moment dimana orang macam gini kedoknya terbongkar,, langsung gak bales chat gw lagi,, dengan alasan sibuk dan log-out…

Ketika log-in lagi gw tes,, dan dia gak mau basa – basi lagi ama gw… Langsung gitu aja,, jawab sengenanya dan gak pengen tu chat berlanjut…

Inilah moment dimana “Gw eksis ketika lu butuh aja,, kalo gak butuh gw hanya semu”

emoticon-Cool emoticon-Cool

Yah hal inilah yang terjadi di Indonesia kita yang tercinta pada umumnya… Jujur gw pernah sakit hati karena hal macam ginian,, dan mungkin juga lu pernah ngalaminnya juga…

Teman – teman menyebalkan macam gini tu bejuben macam sampah yang berserakan dimana – mana… Mereka cuma mau keep in touch sama kita pas ada butuhnya doang… Ketika dirasa kita udah gak dibutuhin,, mereka pergi gitu aja… Kembali ketempat dimana mereka seharusnya berada,, dunia tanpa kehadiran gw…

Atau mungkin kasus yang sering menimpa muda – mudi kita…

Diamana seorang wanita yang putus asa curhat dan baik banget ke elu… Terus elu bantu dia gitu karena dia bikin lu jatuh hati (so sweet – cuihhh) eh pas masalahnya kelar dia balik lagi ke mantannya… Dan dia cuma bilang makasih,, lalu esoknya pergi… Asik – asikan sama pacarnya dan lu dicuekin lagi (derita sumpah)..

Kita seakan cuma jadi tempat pelarian aja betul gak??

emoticon-Mewek emoticon-Mewek

Apakah mereka tidak berfikir bahwa itu tu bikin kita sakit hati,, menusuk jiwa sampai ke akar – akarnya (loh kok, ah wtf pokonya gw pengen ngomong gitu)… Membuat kita menderita hingga tidurpun tidak nyenyak dan makanpun tidak beraa (kok jadi kaya putus cinta ya)…

Yah pokoknya begitulah,, sifat dasar tipikal manusia itu yang seperti itu… Dimana jika menguntungkan,, mereka nempel dan ketika dirasa tidak lagi berguna atau memuaskan ditinggal begitu aja…
Maka dari itu sahabat itu penting… Carilah sahabat yang gak bakalan ngelakuin hal begitu… Ketika dapet jangan pernah lu sia – siain…

Karena mungkin suatu hari lu ketemu orang baru dan lu nyaman dan ninggalin sahabat lu… Padahal esoknya temen lu yang baru itu cuma butuh lu sesaat aja… Dan ketika kembali,, sahabat lu udah direbut sama orang lain…

Saran dari gw sih ya “Lebih baik sedikit teman ketimbang banyak teman tapi cuma sesaat”

emoticon-Jempol emoticon-Jempol

OVER AND OUT
Diubah oleh salazars 19-12-2017 05:50
0
3.2K
22
Komentar yang asik ya