Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

winw1nAvatar border
TS
winw1n
Mohon Solusi dari Para Agan yang Pernah Terjerat Hutang
Dear Agan2 yg kece...
Sedikit share tentang maslah yang saya hadapi saat ini, masalah terlilit hutang kepada sebuah hotel. Kisah nya seperti ini, saya dan tim EO saya melaksanakan sebuah event dengan menggunakan jasa sebuah hotel, namun di luar dugaan event tersebut tidak sesukses perhitungan kami sehingga banyak biaya yang harus kami tombokin, salah satunya penggunaan hotel itu. Apesnya... rekan2 tim EO saya banyak yang lepas tangan untuk membantu pelunasan ini, sehingga saya harus bertanggung jawab menyelesaikan tanggungan ini. Dari total hutang 11.250.000 saya sudah membayar sebesar 7.000.000 sisa 4.250.000, dan saya sudah tidak memiliki tambahan dana untuk melunasi hutang ini, pengajuan pinjaman ke kantor di tolak, KTA di tolak, motor juga sudah saya jual, pinjaman ke bank dan koperasi pun tidak ada yang di acc. saya di ambang batas keputus asaan untuk melunasi hutang ini, penghasilan saya tidak mencukupi untuk melakukan pelunasan ini, karena income saya juga bagi2 untuk membayar hutang di tempat lain.

Menurut agan2 sekalian, apa yang sebaiknya saya lakukan ?? apakah menjadi baik apabila saya jujur ke pihak hotel bahwa saya sudah tidak mampu membayar lunas hutang, namun saya hanya bisa membayar dengan cicilan perbulan sebesar 500rb, atau dari agan2 sekalian ada yang memiliki solusi lain ??

Saya butuh sharing pengalamannya
Terima kasih
tata604
tata604 memberi reputasi
1
2.7K
6
Guest