deanambroseAvatar border
TS
deanambrose
(ASK) Mohon Solusi Sist, Cewe ane jadi kenapa ini :( (MASUK SIS)
Assalamualaikum Wr. Wb agan dan sis sekalian emoticon-Wowcantik

Perkenalkan gan ane Riki, ane punya seorang pacar sebut saja Dina. Kita berdua udah pacaran jalan 6 bulan lebih dikit..

ane mau cerita nih gan.. dalam 6 bulan itu kita udah laluin rintangan bersama dan kita baru aja sama sama kelar sidang skripsi..
dalam ngerjain skripsi itu ane dapet kendala gan, disuruh ganti judul... lalu dibantulah ane sama si Dina ini.. ane bener bener terharu gan.. Bener bener diajarin sampe ngerti.. sampe dengan akhirnya ane sidang gan dia selalu ada buat ane..

dalam waktu 6 bulan itupun dia selalu bantu ane gan, dan juga ane selalu ada buat dia juga gan,

ane mikirkan tuh.. "cewe kaya gini bener bener jarang mau bantu cowonya dari susah" nah ane inisiatip ngajak liburan dan makan makan tuh gan.. sekitaran jakarta ajasih.. itung itung ane balas budi kebaikannya emoticon-Big Grin

jalanlah ane ke Ancol dll, lalu Seminggu kemudian ane ajak juga ke Gading...

Nah masalahnya disini gan, Sebelum ke Gading ane ngajakin ke GI, ane bilang "ke GI yuk maiin" diapun bilang "mau ngapain ke GI?" ane jawab "yaa main aja" dia jawab "ke Gading ajaa" ane jawab lagi "yaudah ke gading, yuuk" (jujur gan sebenernya ane bosen bgt ke Gading karena terlampau sering kesana jadi mau coba suasana baru)

pas nyampe gading kita muter ke foodcourt dan dia lebih milih Hop hop buat minum, dan kepengen minum aja.. skip skip ane order dan duduk bareng ternyata doi lebih milih maen Candy Crush ketimbang ngobrol didepan ane.. sedih gan.. emoticon-Berduka (S) dulu mah demen kita berdua ngobrol seru seruan..emoticon-Pasangan Smiley bahkan ketika ane ngelongok liat dia maen ig dia kesel "ngapain sih kaya gitu?" (waduuh ngedumel gan, padahal dulu sering ane pegang hapenya juga fine fine aja bahkan ngecek hape ane juga fine fine aja)

setelah kelar minum ane coba ajak ke taman yang ada di lantai dasar klp gading buat lebih cair ngobrolnya emoticon-Matahari

ane buka obrolan lagi emoticon-phone
Ane : Kamu kenapa sih tumben hari ini diem aja biasanya ceria emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)
doi : gak tuh biasa aja,
Ane : engga, kamu tuh tumben bgt jadi diem gini?
doi : yaa nggak papa
Ane : ada masalah apasih? cerita ajaa... (ane kepo gan)
doi : kamu tuh kenapa sih jadi manja banget, apa apa harus aku... nonton harus sama aku..? jalan harus sama aku..?
Ane : *aneshockgan emoticon-Belo *
doi : gimana nanti kita udah sama sama kerja, kalo aku sama sekali gak bisa ketemu kamu gimana?
Ane : yaa itukan lain lagi kondisinya..
doi : *ketawanyengirgan,kek orang ngeremehin gitu*
Ane : kamu jangan negative thinking gitu yang, aku mau jujur nih aku sebenernya ngajak kamu liburan ke ancol.. gading dll itu buat ucapan
terima kasih aku ke kamu... kamu udah bantuin aku dari susah sampe aku udah selesai gini, sampe aku bisa nyusun sendiri skripsi
aku.. bantuin aku disaat susah.. setidaknya ini balesan aku.. dan kita sendiri baru kelar sidang.. paling engga ngisi liburan buat
refreshing sampe wisuda, kalo kerja mah aku paham karena itu beda cerita.. ini kaya libur semesteran gitu loh, apasih salah nya
manfaatin dua minggu buat liburan setelah susahnya nyusun skripsi ini itu?
Ane : *ane nunduk gan sambil tangan kanan ane mikir*
doi : yaa bantukan udah tugas akuu.. (agak ngeles doi ganemoticon-Shutup ).. lagipula hubungan kita jadi makin hambar.. (jujur gan ane gak ngerti
disini, ane 100% selalu ada kalo dibutuhin, selalu merjuangin ini itu ke cewe ane, selalu hibur cewe ane, tapii jawabannya begitu.. agak
kecewa gan)
Ane : Hambar gimana? duh kenapa sih.. jadi kaku gini.. jadi kaya debat gini.. padahal aku ngajak kamu jalan buat seneng- seneng.. buat
gembira.. kenapa gitu jadinya? (ane sedikit kesel gan)
Ane : udah ah jan kek gini obrolannya aku gasukaa... (jujur gan ane sedikit kecewa sama doi kenapa jadi gitu mikirnya)
Ane : ayoo senyuuum... ceria lagi dongg.. emoticon-Wink (ane gituin gan, biar suasanya mencair, padahal perasaan pengen nangis karena jawabannya gitu)
doi : emoticon-Big Grin (senyum dikit gan)
Ane : naaah gitu dongg, udahan yuk kita kedalem aja,

akhirnya kita berdua masuk gan... lalu muter muter belanja dikit as always..

nah keesokan harinya sampe seterusnya nih gan biasanya kalo dalem chat selalu ada "yangg " nya, sekarang gaada emoticon-Frown
dan sekarang ane tetep mesra ke doi, sedangkan doinya ngobrol kek ama temen, kadang malah chat nya kaya sama musuh aja emoticon-Frown selalu kaya dicari cari kesalahan yang sepele..

pertanyaannya nih gan sis :

1.kenapa yaa doi jadi gitu? padahal diajak ke Ancol masih ketawa ketiwi seneng seneng skrg jadi begitu? negatif thinking gitu?

2. doi dulu orangnya sangat periang dan ane sayangnya disitu.. tapi kenapa jadi berubah 180 derajat kek gini? malah kaya nganggep ane musuh?

3. apa yang harus ane lakuin? dia cinta pertama ane gan emoticon-Frown ane sayang banget sama Dina, sayangnya ane dari hari pertama 100% sampe sekarang sedangkan Dina ke ane kaya dari 100% menuju 0% gitu... sumpah sedih gan emoticon-Turut Berduka emoticon-Turut Berduka

Mohon Solusinya Agan dan Sista emoticon-Angel
0
1.3K
8
Guest