malaikatkecilllAvatar border
TS
malaikatkecilll
Belanja Di Shopee Kirim Paket JNE Tak Kunjung Sampai
Permisi agan dan aganwati. Mohon ijin untuk sharing. Saya ada sedikit permasalahan. Mohon support dan masukkannya. Saya melakukan pembelian Susu Chilkid Platinum dri Marketplace Shopee dengan kurir JNE. Pembayaran tanggal 10/10/17 dan pengiriman oleh seller tanggal 12/10/17. Resi valid dan bisa ditracking. Tapi sampai saat ini per tanggal 22/10/17 paket blm sampai. Dan saya tracking status berhenti di tanggal 13/10/17. Saya sudah hubungi pihak JNE by email, dan mereka sedang melakukan penyelidikan dan meminta waktu maksimal 4 hari dr tanggal 19/10/17 (tidak termasuk hari Minggu). Dan saya juga sudah mengajukan pembatalan/pengembalian dana di Shopee, tapi blm ada tanggapan. Seller sudah saya chat perihal paket yg blm sampai, dia hanya kasih SS tracking resi, ketika saya tanya lagi, sudah tdk ada balasan. Mohon dukungannya Gan, lumayan jumlah duitnya buat ane.
[spoiler:"SS"]

[/spoiler]

Update 23/10/17
- JNE : Saya sudah dapat email dri pihak JNE yg intinya masih disuruh menunggu.

- Shopee : Saya mengajukan pengembalian dana kemarin, karena sistem Shopee memang ada batasan tanggal transaksi yg dana-nya akan diteruskan ke penjual dlm bbrp hari setelah paket dikirim. Dan kmrn saya sudah dpt notif yg intinya dana akan diteruskan ke penjual dlm 24 jam (padahal status resi beli "delivered"), dan langsung ditolak oleh seller (ya wajar lah, karena seller merasa udah kirim), tapi cuma itu yg bisa saya lakukan drpd dana diteruskan ke seller sementara paket blm sampai. Pihak Shopee lalu kontak ane via email dan disuruh menunggu dan lapor ke JNE Pusat (suruh lapor sendiri tanpa dimediasi).

FYI : Alamat pengiriman sudah sering dipakai utk belanja dgn JNE, dann sblmnya lancar2 saja sampai dgn selamat.
Diubah oleh malaikatkecilll 23-10-2017 14:40
0
42.9K
28
Guest