Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

resty.afikaAvatar border
TS
resty.afika
Friendzone
Sebelumnya saya nggak pernah berfikir akan terjebak friendzone. Karena memang saya dan si mas ganteng ini cuma sering mengobrol hal-hal receh.
Kadang ngomongin kerjaan, aktivitas sehari-hari dll....

Dulu bangeeeeet, si mas ganteng ini... sebut saja namanya Sutha wkwk.
Dulu waktu jaman sekolah saya pernah pacaran sama dia. Ngga lama sih cuma sekitar enam bulan. Kita putus gara-gara ada orang ketiga. So why i hate pelakor.

Nama selingkuhannya Krisan. Waktu itu dia tau kalau mas Sutha udah ada hubungan sama saya. Kenapa akhirnya mas Sutha bisa pacaran juga sama Krisan yaa kucing mana sih yang ngga agresif kalau dikasih ikan. Ngertilah yaa maksud saya 😁😁😁

Disaat seperti itu, saya dan mas Sutha sempat beradu argumen antara saya harus bertahan atau Krisan yang pergi.
Entah yaa Krisan perasaannya gimana. Kok bisa tenang aja jadian sama mas Sutha. Padahal Krisan udah tau.

Akhirnya saya yang mundur. Biarkan aja saya yang mengalah. Secinta apapun saya sama dia, rasanya saya gamau yaa di selingkuhi. Saya sama mas Sutha sempat nangis bareng karena keputusan saya tersebut.

Finally, mas Sutha bertahan sama Krisan kira-kira empat tahun.

Suatu hari, mas Sutha pernah bilang begini....
"Yang bisa bikin berpaling dari Krisan yaa cuma Afika. Gitu juga sebaliknya"
WTF 😡
Aku bukan Krisan dan aku bukan pelakor yaaaa. Agak kurang pas sebut Krisan pelakor tapi saya tidak menemukan kata-kata yang pas untuk melabeli dia.

Selama mas Sutha pacaran sama Krisan yaa saya mah sibuk aja sama kegiatan saya sendiri. Saya juga sudah membuka hati untuk yang lain.... Ehh saya malah ditinggal wafat emoticon-Frown

Nah setelah dia putus sama Krisan baru deh saya malah sahabatan sama mas Sutha.
Kita sering makan malam bareng. Malam mingguan bareng. Nonton bareng. Kadang nangis bareng.
Entah kenapa yaa saya tuh selalu nyaman kalau dekat dia.

Juni 2016 tiba-tiba dia ngajak saya makan malam diluar. Kita emang sering makan malam diluar tapi kali ini ada yang berbeda. Dia jauh lebih rapi dari biasanya. Lebih harum yaa pokoknya lebih ganteng.

Akhirnya dia ajak saya ke foodcourt gitu. Karena saya anaknya susah makan jadilah saya cuma pesan nasi goreng.
Saat menunggu pesanan datang, tiba-tiba dia pegang tangan saya. Sambil bilang begini "Aku mau ngelamar kamu"

Ekspresi saya? Ya kaget dong. Ini anak beneran apa cuma bercanda. Hal yang selanjutnya saya tanya adalah apakah ibunya sudah mengizinkan dia untuk menikahi saya?
Karena untuk saya itu penting banget. Kenapa? Karena saya nggak mau dong punya hubungan yang buruk sama ibu mertua.
Bagi saya, setelah menikah hubungan dengan mertua harus baik.

Karena dia yang mendidik anaknya menjadi luar biasa sehingga bisa mendampingi saya dengan segala kekurangan.

Waktu itu saya bilang ke dia, "Baiknya mas Sutha istikhoroh dulu. Minta petunjuk sama Allah"

Padahal nih waktu itu saya pengen banget langsung bilang iya. Tapi nggak.
Buat saya kalau Allah udah rida yaudah semuanya akan lebih mudah.

Setahun sebelumnya, saya sempat ikut satu private class yang isinya mengajak kita mengenal tauhid. Saat itu, saya sempat meminta agar dimudahkan jodohnya. Antara sadar dan ngga akhirnya saya nulis begini...

YaaAllah, hamba titip mas Sutha buat jadi jodoh hamba.
Yaa Allah, lembutkanlah hati mamanya mas Sutha dan keluarga besarnya agar bisa menerima saya apa adanya.
Yaa Allah, mudah bagiMu meluruskan keinginanku

Pada saat itu saya langsung lemas. Loh kok saya doanya begini kok bisa kok aneh. Dan yang lainnya.
Padahal waktu itu, saya lagi fokus sama kesedihan saya. Nenek saya baru aja meninggal. Tapi kok berdoanya begitu.
Yawis... pasrah aja.
Dan akhirnya emang benar di lamar terus enam bulan kemudian saya nikah sama mas Sutha.

Saya terjebak friendzone karena emang saya nyaman banget bisa dekat mas Sutha. Dia laki-laki yang baik menurut saya.
Dan ketika dia hadir untuk kedua kalinya, saat akan melamar saya.
Saya tahu dia mati-matian hijrah untuk menjadi lebih baik.

Jadi sebenarnya waktu itu kenapa kita putus karena Allah mempersiapkan mas Sutha untuk menjadi pribadi yang lebih baik.

Cukup delapan tahun lamanya kita saling mengenal.
Sekarang saya bahagia karena sudah bisa jadi istrinya mas Sutha 😊😊😊
Diubah oleh resty.afika 04-12-2017 05:31
tata604
tata604 memberi reputasi
1
1.8K
9
Komentar yang asik ya