Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tyoss33Avatar border
TS
tyoss33
Help, Masalah dengan mertua
ane dilema mertua pinjam uang tiap bulan gan,

kadang di balikin kadang enggak, dibalikin kadang separo, seinget nya dia aja gitu kalo minjem, sedangkan ane gak pernah ingetin apalagi nagih karena pasti gak enak hati gan, dan slalu mohon buat jangan bilang ke bini ane (ane slalu boong di pinjem temen, dll) sampe skrng ane masih maklumin lah.

nah yg td trakhir minjem ane tolak karena ane ada kebutuhan lain(buat anak),
mertua ane malah mau minjem bpkb ane gan emoticon-Frown bilang nya dia punya utang di tunggu sama org nya sampe hari senin(ini alasan pernah ane denger wktu pinjem uang ke ane juga).

ane mikir pas zaman ane masih pacaran aja ada beberapa utang yg belom dia bayar gan, nah ini bpkb mau di gadein sama dia emoticon-Hammer2

kondisi ane kerja sendiri gan, bini dirumah jga anak. gaji diatas umr jakarta sedikit lah tpi rumah masih ngontrak, lg ngumpulin buat dp rumah2 kecil tp kendala nya ya yg diatas itu ane jelasin.

trus juga ane sempet sakit hati pas merried, kotak amplop+isi nya di buka sendiri sama mertua ane tanpa ane sama bini ane gan, ane pegang uang nya cuma yg di kasih lgsg di pelaminan yg dikotak gak sama sekali. itu kotak jadi satu emg gak dipisah orang tua sama pengantin (ini usul dari dia) biaya nikah nya dibagi 70-30 si gan ane 70 nya pake duit sendiri. nah disini ada amplop dari temen org tua ane gan, sampe ane boong ke org tua ane, ane bilang buat byar utg biaya merid.

tapi yaudah ane udah ikhlasin,cuma jdi ke inget gara2 mertua ane nekat mau gadein BPKB ane gan.

mohon masukan nya gan, cara ngatasin nya gimana. kalo begini terus ane berasa kehambat buat maju.
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
3.5K
26
Komentar yang asik ya