Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Ivan.gatsuAvatar border
TS
Ivan.gatsu
Hati - Hati Penipuan berkedok investasi " Indo Banana Trade "
Hati - Hati Gan, Penipuan berkedok Investasi

Saya ingin sharing pengalaman buruk saya, berawal dari Facebook.
Waktu itu memang saya berniatan untuk mencari uang tambahan, disamping saya bekerja sebagai karyawan. Penghasilan sebagai karyawan sebenarnya lebih dari cukup, tapi demi masa depan yang lebih baik, saya mencari peluang-peluang bisnis yang bisa menambah pundi-pundi uang saya. Mencari dari Olx, FB dll.

Di Postingan FB, saya tertarik dari salah satu postingan salah satu grup FB bernama " Indo Banana Trade Profit 30% Per Minggu ". Grup tersebut menawarkan Investasi bakul pisang di bt raja sumbagsel. minimal deposit 500 ribu, profit 30% perminggu selama 1 bulan, modal dikembalikan 2 minggu setelahnya.

Kronologi kejadiannya, saya dihubungi oleh admin grup tersebut menawarkan program investasi tersebut, jujur saya langsung tergiur dan sangat berminat ikut investasi tersebut, sebab di grup tersebut banyak testimoni dari anggota lain yg sudah terima share profit dengan upload bukti transfernya.

Dan akhirnya saya transfer 5 juta buat join program tsb. saya tunggu sampai 1 minggu setelahnya, proses share profit macet gan, begitu juga member lainnya juga pada komplain di Grup tersebut. dan bodohnya saya tidak mempertimbangkan 1 fakta, bahwa program tersebut baru berlangsung 1 bulan. Dan saya daftar bulan kedua.

Bisa diamsusikan, untuk anggota pertama tidak mengalami kerugian yang banyak, karena proses share profitnya lancar. begitu juga admin hanya mengembalikan uang member, sedangkan admin dapat untung dari hasil nipu member yang daftar di bulan kedua. karena proses share profit berhenti. dan apesnya saya daftar di bulan kedua. Uang 5 juta saya hilang begitu saja gan. emoticon-Berduka (S).saya cari info chat dengan member lain juga mengalami hal yg sama, bahkan ada yg invest sampai 10 juta gann.... total member mencapai belasan orang.

Berikut saya lampirkan bukti kejadian apes yang saya alami. Untuk bukti foto grup tidak bisa saya lampirkan, sebab dibekukan oleh admin.

Spoiler for Chat FB 1:

Spoiler for Chat FB 2:

Spoiler for Chat FB 3:

Spoiler for Chat Fb 4:

Spoiler for Chat FB 5:

Spoiler for Chat FB 6:

Spoiler for Chat FB 7:

Spoiler for Chat FB 8:

Berikut bukti transfer saya

Spoiler for Bukti:

Saya informasikan identitas admin penipu ini :
Nama : Danny Prasetya Hendra S
Nama akun FB : Hendra Bizz
Nomor rek. BCA : 2930128727
Nomor HP : 081222770666 & 081274020083

berikut spoiler picture pelaku

Spoiler for pelaku:

Spoiler for pelaku:

Spoiler for pelaku:

Spoiler for pelaku:

Bagi agan - agan yang ingin investasi dimanapun , saya berikan saran - saran yang mungkin bermanfaat :
1. Pahami jenis, syarat dan proses nya, jika menawarkan yang " Wah " dalam waktu yang singkat, perlu di cermati baik-baik dan jangan mudah percaya.
2. Lihat track record nya, program investasi yang sudah berlangsung sangat lama, dan banyak testimoni positif menggambarkan reputasi dari program tsb.
3. Ada jaminan dan perlindungan hukum atau teregulasi oleh Pemerintah.
4. Membuat surat perjanjian kerja sama diatas materai, kalau perlu disaksikan oleh pihak yang terpercaya seperti pengacara, notaris atau LBH.
5. Masukan dan saran dari orang yang ahli dalam bidang investasi tersebut.
6. Pertimbangkan kemampuan financial anda, investasi itu ada resikonya juga.
7. Doa dan dukungan dari keluarga.

Dan bagi admin penipu yang mungkin membaca thread ini, saya sampaikan " sampai kapanpun saya tidak ikhlas uang saya kamu pakai, dan doa saya adalah - Anda selalu bernasib sial - " . emoticon-Marahemoticon-Marah

Sekian gan , semoga bermanfaat bagi Agan agan dan Sukses selalu.

Jangan lupa rate & cendolnya gan.. emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

0
1.3K
3
Guest