Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ndikodikAvatar border
TS
ndikodik
Biji "Kenangan" ternyata bermanfaat, tau kah gan-sist ?
Bagi gan-sist yang dilingkungannya punya pohon ketapang, pastinya akan beruntung karena nyatanya pohon ini punya beberapa manfaat untuk kita. bagi gan-sist yang belum tau tentang pohon ketapang nih ane kasih info yang ane dapet dari pak wiki, (hehe lagi-lagi pak wiki, hebat bener nih sibapak emoticon-Big Grin);

Quote:

Ane cari-cari info tentang manfaat pohon ketapang ini karena ane teringat pas dulu zaman old ane masih SD, ketapang ini sering ane cari taat kala ane lagi kering kantongnya alias bokek gan, hehe,,, tapi serius, bagi ane ketapang ini meskipun susah buat bongkar bungkusnya tapi isinya enak gan bagi agan yang pernah menyantapnya. isinya berwarna putih dan berasa seperti susu campur kacang ehh kacang rasa susu kali ya, hehe emoticon-Big Grin
oke gan-sist ane mau share beberapa manfaat pohon ketapang ini, tentunya selain digunakan sebagai peneduh jalan ataupun taman, ada juga manfaat untuk kesehatannya gan-sist.
Check it, cussss.....

Quote:

Quote:

Ane kaget begitu tau kalo biji "Kenangan"ini punya manfaat gan-sist, jelas lah karena dulu yang ane tau cuman pengganti jajanan disaat lagi bokek.
Kandungan protein yang lumayan banyak ini kalo kita konsumsi setiap hari bagus untuk pertumbuhan, dan ini fantastis bagi ane soalnya ikan aja yang pernah digadang sebagai pengedar protein terbesar ternyata kalah, secara umum kurang-lebih kadar protein pada ikan itu berkisar 13-20% gan-sist. fantastis kan ?. dan kalo ane tau dari dulu kandungan protein biji "kenangan" ini banyak pasti bakal ane konsumsi tiap hari, biar badan tumbuh keatas bukan kesamping, hehehe emoticon-Big Grin

Quote:

well, demikian info yang bisa ane share untuk gan-sist semua, semoga bermanfaat,,,,
0
3.5K
34
Komentar yang asik ya