rifayeAvatar border
TS
rifaye
Agan Ini Bikin Gelas Yang Bisa Dimakan Loh, Guys!

Assalamu'alaikum Warahmatullahi Wabarakhatuh. Salam Sejahtera bagi kita semua emoticon-Maaf Agan
Ketemu lagi sama ane nih..emoticon-Request kali ini ane mau sharing tentang salah satu anak bangsa yang gokil abis nih, Gan.
Langsung aja deh Check It Out ya!

========================================================================================

Hari gini, sampah jadi masalah besar dimana2 ya guys, gak terkecuali di Indonesia.
Masalah sampah ini jadi salah satu faktor utama bencana banjir di berbagai tempat.emoticon-Cape d...

Spoiler for Banjir karena Sampah:

Bahkan Indonesia pernah tercatat sebagai pencemar laut terbesar kedua setelah Cina karena faktor pengolahan sampah yang sangat buruk.emoticon-No Hope
Spoiler for Sampah Dunia:

Sampah plastiksalah satunya adalah yang terbesar dan sangat merugikan lingkungan. Bungkus mie instant, botol air mineral, plastik sachetan, dan lainnya bahkan hingga barang2 yang mungkin tidak kita sadari mengandung plastik setiap saat terbuang begitu saja tanpa ada pengolahan yang baik.

Berawal dari permasalahan sampah plastik tersebut dan keinginan melawan ledakan sampah selama beberapa dekade terakhir, David Christian, Founder Evoware, membuat gagasan untuk membuat kemasan makanan berbasis rumput laut ().
Spoiler for Bahan Baku Rumput Laut:

"Saya melihat berapa banyak sampah plastik diproduksi di sini, yang membutuhkan waktu ratusan atau ribuan tahun untuk menurunkan dan mencemari segalanya," ujar Christian, agan kelahiran Bandung yang tinggal di kawasan Jakarta ini menambahkan.

Spoiler for Biodata David Christian:

Melalui startup yang dirintis sejak November 2015, Evoware, ia berharap bisa ikut andil dalam pengurangan sampah plastik lewat usaha pembuatan kemasan makanan ramah lingkungan.

Spoiler for Evoware:

Produk pertama kali yang dikembangkan adalah Jelly Cup Ello Jello. Kemasan berupa gelas yang bisa dimakan ini saat ini sudah banyak dipakai di kafe, restoran hingga event2 seru di berbagai kota.
Spoiler for Gelas Ello Jello:

Berbahan dasar rumput laut, produk2 Evoware juga mempunyai kadar gula yang rendah dan gluten free, sehingga gelas Ello Jello ini sangat aman untuk dimakan.
Bahkan bila tidak habis dimakan gelas ini mudah terurai dalam waktu 1-2 bulan dan bisa menjadi humus untuk tanaman.

Spoiler for Ello Jello - Degradable:

Tak hanya berhenti disitu, Evoware juga mengembangkan produk dalam bentuk kemasan lain seperti sachet, cup yang mudah larut untuk tempat produk makanan lainnya.
Spoiler for Sachetan Ramah Linkungan:

Baru2 ini startup Evoware ini menjadi salah satu pemenang di acara Social Venture Challenge Asia 2017 dan berhasil memenangkan 5.000 SGD tunai dan program mentorship loh guys... emoticon-2 Jempol
Dan ini menjadikannya Pemenang dari Indonesia untuk pertama kali di ajang kategori ide tersebut. emoticon-Wow emoticon-Selamat

Gimana? Ajib banget kan..
Mudah2an makin banyak pemuda-pemudi Indonesia yang macem gini ya.. emoticon-Jempol

Thread ini ane buat dengan merangkum dari berbagai sumber dan dengan harapan mudah-mudahan bisa menginspirasi.
Spoiler for sumber:

Makasih ya udah mampir di thread ane y gan..sampai ketemu lagi..emoticon-Haijangan segan2 kirim emoticon-Toast klo ada salah tolong dimaapin dan diingetin y gan, jangan emoticon-Blue Guy Bata (L)
klo suka jangan lupaemoticon-Rate 5 Star dan di-share di sosmed kalian
Kalau berkenan minta tolong juga untuk Rekomendasi HT ya!

Mampir juga di thread ane yg lain ya gan..
Kecerdasan Buatan dan Masa Depan Generasi Mecin

Udah Gak Jaman Beli Mobil Gan!

Fitur Face ID di Iphone. Keren Apa Gagal?

Papercut Lightbox Diorama - Sebuah Perpaduan Karya Seni Lentera, Papercut dan Fantasi

Agan Ini Bikin Gelas yang Bisa di Makan

Ide Bisnis Ramah Lingkungan

Kuburan Sepeda, Sebuah Potret Kesombongan Industri

Ngelayat Sistem Drive-Thru

Ati-ati klo ketemu Nenek ini Di Jalan Gan!

Alat Selfie Level Greget

Diubah oleh rifaye 11-01-2018 08:21
capogie
capogie memberi reputasi
1
17.3K
105
Guest