kanadiyelAvatar border
TS
kanadiyel
Perkara Santet karena Presiden Pun Percaya Dukun(Hoax Nih)
K A N A D I Y E L
BERCERITA TENTANG ISU-ISU SEPUTAR DAYAK, SEPUTAR BUDAYA INDONESIA DAN KALIMANTAN

Hallo gan,momod,mimin,gansis,
Kali ini ane coba bahas sesuatu yg sedikit patut dibahas
emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus

Munculnya wacana santet di RUU KUHP dan KUHAP, karena salah satu sebabnya adalah mulai dari Presiden Soekarno sampai SBY pun memiliki dukun. Begitu kata Permadi, SH, politikus yang juga pemerhati supernatural.

Quote:

Lha saya sendiri tokoh rakyat di republik ini. Tapi saya menolak digeneralisir begitu. Saya emoh dikatakan gendeng  walau sesekali suka gaul sama tetangga yang berprofesi sebagai dukun, orang dayak yang sering ngirim ke pulau jawa dan jakarta apakah kalian tau berapa nyawa yang hilang tidak jelas??. Sebagai tetangga yang sedang mencoba belajar berbaik-baik, mosok saya harus memusuhi tetangga sendiri -- sekalipun dia itu seorang dukun.***

Sungguh sangat hoax nih. Kata kalian mungkin gans. Kenyataannya bebas sih berpendapat. Karna santet itu menurut ane seperti hantu. Dibiliang gak ada. Namun faktanya ada.

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

Spoiler for sumber:

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus

emoticon-No Sara Please

Semoga TRIT singkat ini bisa bermanfaat bagi siapa saja yang membacanya ya gan..

kaskuuser yang baikemoticon-Toastemoticon-Rate 5 Staremoticon-Kissemoticon-Jempolemoticon-Blue Guy Cendol (L) , jangan lemparin ane emoticon-Blue Guy Bata (L) ya agan - agan...

Diubah oleh kanadiyel 27-11-2017 01:22
0
23.8K
168
Guest