Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

melodyampvAvatar border
TS
melodyampv
Share Cerita Fantasi Wattpad...
Malam all...
Berhubung saya baru buka kaskus, ternyata lumayan rame juga yang ngebahas Wattpad.

Alasan saya bikin thread ini karena ingin ngumpul+curhat sama teman-teman a.k.a agan-agan yang suka cerita fantasi, kayak Harry Potter, Lord of the Rings, Narnia, dll, terutama yang suka bikin cerita fantasi emoticon-Embarrassment
Dari kecil saya ini suka banget cerita-cerita semacam itu. Petualangan, sihir, makhluk-makhluk mistis, heroes, dll. emoticon-Angel
Tapi pas bikin, bingung deh gimana cara memperkenalkan ceritanya. Soalnya cerita fantasi yang terkenal di Indonesia (asli bikinan orang Indonesia ya) jarang-jarang... jadi, aku.... merasa sendirian... emoticon-Frown emoticon-Frown Apalagi penerbit belum mau bantu nerbitin karena 'aku bisa menjamin apa?' 'apa buku-bukunya bisa terjual' Duh, berat juga. Mencetak tulisan itu mudah, tapi menjualnya itu yang susah. emoticon-Frown emoticon-Frown
Ternyata memang satu hal yang dibutuhkan untuk tulisan fantasi. "Fanbase". Keep fighting to promote your story! emoticon-Angkat Beer

Begitu melihat Wattpad, rasanya bahagia banget bisa ngumpul sama pembaca dan penulis dari seluruh dunia. Tapi, saya harus elus dada lagi. Peminat fiksi fantasi emang enggak seramai romance (untuk bahasa Indonesia). Dimaklumi sih, orang Indonesia lebih suka drama emoticon-Nohope
Jadi yang saya lakuin adalah tetap menulis dan rajin promosi. emoticon-Bingung

Saya hidup di dua dunia, realita dan imajiner (Sebenernya nambah sama game online RPG). Di realita... saya hanya manusia biasa yang suka bikin dosa terus tobat lagi dan siklusnya begitu terus. Sedangkan di alam imajiner, saya berhasil bikin produk berupa cerita aneh bin ajaib seperti ini...
Spoiler for My Book:

FRELLES BOOK bisa dianggap sebagai ensiklopedia ceritaku. Alangkah enaknya agan-agan menganggap keseluruhan cerita saya ini game MMORPG. Ada peta dunia, ras dan kekuatan dalam beberapa generasi. Tapi stay calm! Jangan pusing dulu! Meskipun kompleks, enggak akan saya bawa langsung seabreg. Pelan-pelan, mulai dari THE MORTAL WORLD...
Spoiler for TMW:

Berhubung ilustrasi asli masih belum boleh dipublikasikan (khawatir para Copycaters a.k.a Tukang Kopas), akhirnya saya pakai yang ada dulu di internet, dari Pinterest.com, game Legend of Cryptids. Jadi dunia Frelles itu akan diperkenalkan dari sudut pandang keenam tokoh di atas. Jadi cerita The Mortal World itu adalah pencampuran antara romance, supernatural dan keluarga.
Kalau ingin tahu siapa aja mereka dan apa yang mereka lakukan selama hidupnya di cerita, kalian boleh kunjungi link berikut:

Kalo enggak mau mah enggak apa-apa, da tidak dipaksa.emoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peace

Nah itu dia ceritaku, apa ceritamu?
Diubah oleh melodyampv 08-10-2016 18:43
0
3.8K
21
Guest