Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

diyonsapAvatar border
TS
diyonsap
Keluarga Tak Kasat Mata: Kami Butuh Part 2!
Sedikit curhatan sama review tentang film KTKM yang tayang perdana kemaren

Akhirnya tayang juga! Film Keluarga Tak Kasat Mata (KTKM) garapan sutradara Hedy Suryawan dari pengalaman cerita seorang Bonaventura Genta di forum Kaskus 2015 lalu mulai tayang di bioskop 23 November 2017.
Karena penasaran sama film ini ane berusaha buat nonton di premiernya di hari Kamis itu. Datang ke bioskop jam 4 buat beli tiket yang jam 6 (karena kursi yg jam 4 udah sold out) saya heran kok bioskopnya sepi amat.. Eh waktu beli tiket ternyata tinggal sisa dua seat di paling atas hmm ternyata sepi karena udah telat antre -_- (sebenernya ada seat dibawah-bawah tapi ane ngk mau nonton dibawah ntar leher sama mata ane bengek) yaudah langsung cus deh beli tiketnya yang di atas.

Quote:

Quote:

Penokohan dalam film ini sangatlah kuat. Bebek yang penakut dan konyol, mas rudi yang njawani, yoga yang rasional, dan genta yang penasaran akan misteri yang ada di kantornya menambah imajinasi penonton terhadap jalannya cerita berdasarkan thread yang ada. Mbak Aura Kasih perannya sebagai Rere menurut ane sangat menggambarkan sosok yang misterius namun tetap berbicara dengan yang lain *jangan sok misterius mbak ntar ane seriusin wkwk*
emoticon-Big Grin

Film ini menerapkan teknologi CGI yang cukup bagus, tangan hitam dan sosok dengan muka menyala api ditampilkan begitu nyatanya. Walaupun transisi musik yang diberikan pada beberapa scene dalam film ini menurut ane kurang pas dan kurang halus, namun berhasil diatasi dengan peran simbok yang menghayati perannya emoticon-Belo

emoticon-Ngacir2Misteri biarlah tetap menjadi misteri emoticon-Ngacir2

Seperti yang dikatakan oleh Genta beberapa waktu lalu dalam acara Kaskus Creator Yogyakarta, “Saya hanya menulis yang bisa saya share saja, yang belum terungkap, biarlah menjadi pengalaman saya dan teman2 saya. Biarlah misteri tetaplah jadi misteri” Ini benar2 disuguhkan dalam film ini, dimana masih banyak sekali misteri yang belum terungkap. Ane kira filmnya masih lama, eh ternyata dah selesai aja emoticon-Mad Akhir yang sangat menggantung dari film ini saya rasa membuat penonton kurang puas dan greget akan film ini, namun keluarga tak kasat mata divisualisasikan dengan baik dimana dapat menyatukan imajinasi penonton dalam mengikuti alur cerita. *Pokoknya siap2 deh mata merem di scene akhir wkwk* Ane harap ada part 2 dari film ini, yang menceritakan hal yang ada dalam thread asli sehingga mampu mengendalikan imajinasi pembaca thread menjadi terarah.

Spoiler for Setelah keluar bioskop:

Sekian pengalaman ane dari nonton film KTKM di premiernya, yang intinya ane ngarepin ada part 2!!!!

emoticon-Mewekemoticon-Mewek emoticon-Mewek emoticon-Mewek emoticon-Mewek

emoticon-Takut Selamat menonton ya gaes, jangan lupa imajinasi dari baca threadnya dibawa biar makin masuk ke suasana filmnya. Jangan lupa beli popcorn biar bisa buat tutupan muka kayak pacar ane wkwk
emoticon-Takut
Diubah oleh diyonsap 23-11-2017 23:41
0
9.3K
62
Komentar yang asik ya