si.pemikirAvatar border
TS
si.pemikir
Kenapa Kartu ATM Bisa Ketelen Mesin ATM dan Penanganannya
Halo Brayemoticon-Hai
Kemaren jadi hari yang sial banget buat gw. Disaat gw lagi pengen narik uang di ATM, tiba-tiba ATM itu nelen kartu gw. Karena kaget uang ga keluar tapi kartu ketelen, maka gw coba tenang. Gw pencet-pencetin semua tombol-tombol di ATM itu. Lama-lama gw keringetan dan panik sendiri. Akhirnya gw keluar dan coba hubungin call center ATM itu. Tapi dasar emang kebiasaan jelek gw, engga pernah isi pulsa, maka ga bisa terhubunglah call center tersebut. Akhirnya gw pergi ke Bank pusat di daerah Buah Batu, Bandung.

Sumber: Google Image

Setelah giliran gw, maka sang customer service bantu gw buat ngeblokir kartu ATM gw tadi. Karena gw kepo, kenapa bisa ketelen, inilah penjelasannya:

Ada 3 hal yang buat kartu ATM kita memiliki resiko ketelen yang lebih tinggi:
Quote:

Nah dari tiga hal itu, hanya alasan ke 2 yang jadi penyebab kartu ATM gw ketelen. Karena gw lagi dalam kondisi santai dan tidak terburu-buru pas ngambil duit. Ya mungkin gw pas lagi sial ngambil duit di ATM itu makanya bisa ketelen. Karena gw udah panik, makanya gw langsung menuju Bank pusatnya.

Setelah ATM gw diblokir, ternyata ada dua pilihan buat kita:
Quote:

Oiya, pastiin tanya ke customer service berapa nominal yang ada di ATM lo. Takutnya pas kartu ATM ketelen, saldo lo ikut kepotong. Dan jangan lupa kalo lupa nomer rekening atau lupa bawa buku tabungan. Cukup kasih nomer KTP, nanti bisa ketauan nomer rekening kita berapa.

Nah kalo kalian bernasib sama kayak gw, yang mana pembuatan kartu ada ditempat berbeda dengan tempat tinggal sekarang, maka cuma ada dua pilihan.

Quote:

Nah saran dari gw, kalo kalian bernasib sama kaya gw, maka yang harus kalian lakukan adalah:

Quote:

Semoga thread ini bermanfaat, agar bisa dijadikan pembelajaran untuk kita semua emoticon-Big Grin.

Boleh dong di rate emoticon-Rate 5 Star, share dan komen bagi yang pernah bernasib sama kaya gw, atau mungkin ada dari kaskuser ada yang mau menambahkan pernyataan gw ini emoticon-Toast

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: