Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

just.dAvatar border
TS
just.d
2bln lagi nikah, khawatir calon suami masih inget mantannya
Hai gan...
Langsung aja nih ane mau curhat lagi.

Mohon pencerahannya gan.

Ane 2bln lagi nikah. Udh daftar di KUA, sekarang lg siapin hal" printilan utk hari H nya nih.

Gini gan, mantan ane dlu bandel .
Doi dulu kawan lama ane. Bnr" kawan, lost contact sama ane 3thn, tau" hubungin cz ngajak nikah.yaa.namanya jodoh, doi datang memang di saat ane penuh doa sama tuhan pengen nikah dan dikasih jodoh baik

Posisi doi baru putus 3bln sama mantannya yg 4thn pacaran sebut aja nama mantan dia si *W*. Alasan putus mereka dlu karena cwenya ini nyia"in calon suami ane ini, dan terlebih ortu si cwe gk merestui hubungan dg calon suami ane yg latar belakangya broken home, brantakan parah emang calon suami ane ini keluarganya.. ortu nikah cerai beberapa kali, alhasil kakak"nya calon suami ane ini nikah cerai berkali".

Ane tulus sayang sama calon suami.. dia juga tulus terima masa lalu ane dlu pernah belok. Hhe, calon suami udh ngaku dari awal kami dekat udh hubungan intim dengan mantannya si W itu dan juga prnh intim sama mantannya doi dlu yg 8thn pacaran.
Calon suami emg dlu sllu setia sama mantannya cuma si cwe itu lah yg cari masalah dan gk setia.

Sekarang tinggal itungan minggu ane mau nikah. Tapi ane takut bgt msh khawatir doi masih kebayang" kenangan mantan.. atau ane takut klo sifat ane gk sebaik mantan"nya.

Ane egois emang..egois parah , tp ane mengharagai bgt calon suami ane ini.
Gk se jahat mantan"nya dlu.
Itu terbukti dr omongan ortu calon suami juga doi ke ane.

Hubungan ane sama calon suami juga udh jauh. Tp.ane sllu khwtir dan nanya doi apa km ngelakuin gtu ke aku msh ingat mereka??

Gtu kan..

Tapi dari sikap calon suami ane ini emang tanggung jawab. Doi sederhana sih..tp.gk pelit. Biaya nikah pun semua ditanggung dia meskipun gk mewah. Karena ane gk mampu gan..
Emang klo soal duit sih kata dia dan ortu doi gk prnh pelit sama cwenya. Tp ttp aja di sia"in.

Nah..
Menurut agan, ane harus gmn sekarang nih biar jalan pikiran ane kebuka dan gk kebayang" itu terus..
Takut, klo doi msh keingetan.. ataukah cuma.kekhawatiran ane aja??

Yang secara sekian taun pacaran, bobo bareng, putus , dan lgsg jadi sama ane.
Oya...hubungan ane sm calon misua ini baru kok.. maret tahun ini, dan febuari awal tahub depan kami nikah.

Doain ya gan..lancar dan bisa jadi klrg samawa. Gk broken kaya riwayat klrg nya ..
Jujur ada rasa khawatir , tapi doi sllu yakinin belum tentu dan bukan berarti itu bakal terjadi dia dia dan hubungan ane. Gitu gan..
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
5.3K
35
Komentar yang asik ya