Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

Ā© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rizaligongAvatar border
TS
rizaligong
Putusin apa enggak yah ( mohon masukannya gan )
Seamat malm agan agan semuanya
Btw gw mau curhat dikit nih, butuh butuh sarannya gan...ane disini selaku cowo ( orang medan juga dan merantau udah lebih kurang 4 tahun di bandung )
Ane LDR an 3-4 bulanan ( bandung - medan )

To the point :
Ane udah pacaran LDRan dan baru sekali jumpa pas doi ultah di medan ane pulang buat ngasi suprise.
Dan sebulan kita pacaran doi mulai keliatan gelagat aneh dan emang ane mungkin seneng nonton serial sherlock dan detektifan jadi gw keknya dengan mudahnya ngedeteksi klo dia sering bohong, akirnya kebongkar dan dia jujur kalau dia punya cowo di medan dan hubungan sedang gak sehat, jujur pada saat itu gw hancur bgt gan, karna jujur gw udah 28 tahun cowo dan emang ga mau main main lagi ama pacar dan emang tujuan pengen nikah, dan saat itu gw bener bener sayang bgt sama pacar gw itu, dan akirnya gw maklumin karna yah semua orang pasti punya masa lalu kan, pait atau enggaknya.

Dan sekarang udah jalan 4 bulanan kita pacaran, sampe sekarang mantannya doi masih sering ngehubungin doi dan doi sering capturin ke ane, tapi yang ane bingung mantan ane masih suka ngebelain mantannya yang rada stress gitu karna baru di putusin dia.

Suatu hari kita betengkar karna jujur gw ga senang mantannya kadang kasar bgt ngotot bilang ke pacar gw kaya ngebilang :
" bilang sama pacarmu yang sekarang kalau dia itu sia sia, akulah yang menjadi suaminu nanti ",
" kalaupun aku nanti nikah dengan seseorang dan kamu datang di malam pertamaku, aku bakal tinggalin itu pengantin perempuanku demi kamu "

baik ngt gak kata katanya, benar benar gak ngehargai bgt posisi wanita, ohyah satu lagi ciri ciri mantannya mungkin seperti selera pacar ane sekarang tinggi, kurus, anak geng club motor touring, pegawai honorer, dan pernah ampe ngancam mau bunuh diri dulu sm pacar ane karna mereka mau putus "

Ane jujur bukan takut ke mantannya gan, yang ane takut itu keadaan setelah ane kalau jadi menikah ke doi, ane udah berkali kali bilang ke pacar kalo sini biar ane selesaiin atau minimal sini nomor hp mantan biar gw ngomong baik baik nyelesainnya, tapi pacar ga pernah mau ngasih, bahkan ampe sekarang pacar kalo capture chat mantannya ke ane masih tetap aja dia sensor nama mantannya ke ane ( supaya apa coba ), dan jujur gw sering telponan dan chat ke pacar tapi pacar ngomong kalau soal mantannya sering lari lari dan ga fokus, dan sering gak jujur ke ane walaupun dia terbuka dan sering capture char mantannya ke ane, soalnya mantannya ga percaya kalau pacar ane udah punya pacar ( ane ). Dan berkali kali bilang " mana pacarmu sini aku ketemu sama dia baru aku ga ganggu kau lagi ". Tapi pacar ane kaya tetap ga mau terbuka, soalnya doi suka buat instastory kondisi saat ini kaya sedang jomblo gitu, sumpah ane bingung bgt, bahkan itu identitas mantannya aja di sensor ama dia walaupun ane udah kepoin itu mantannya.

Satu lagi, pacar puny geng gitulah 3 cowo 2 cewe mereka ber 5, ane jujur udah sayang bgt dan emang benar tekat pengen nikah sama doi, tapi gimana yah, emang klise bgt sih ini, doi ga pernah ceritain ane ke temen temennya, bahkan doi ga pernah masukin ane ke sosmed nya, bahkan beberapa hari yang lalu doi pernah buat instastory dengan text " yah beginilah jomblo.... bla bla bla " , ane ga ngerti maksudnya.

Dan jujur yang ane takutin itu bukan ane ke mantannya, tapi yang ane takut nanti kalo ane nikah ke pacar itu mantannya rada ga pikir panjang orangnya, ane takut istri ujung ujungnya selingkuh ke mantan, makanya sebelum ini berlanjut, please gan ane butuh saran, ane putusin apa lanjut ke dia.
0
4.6K
57
Guest