Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

intech2014Avatar border
TS
intech2014
Pengen keluar dan kontrak rumah..
Halo gan..
minta saran dan pendapatnya.

istri gw anak kedua dari 3 bersodara (semuanya cewek) kebetulan kakaknya udah pisah tinggal di luar jawa sana. dan tinggal si bontot yang belum nikah.
usia pernikahan gw baru 6 bulan, dan karna gw ma istri satu daerah jadi tempat tinggalnya masih numpang di rumah ortu / rumah mertua. dirumah ortu gw udah ada kakak gw yg tinggal disitu (2 orang anak) sementara di rumah mertua tinggal sama mertua + adik (sebentar lagi nikah). dan kebanyakan gw tinggal dirumah mertua (senin - jumat)

saat ini gw kerja jadi pegawe tidak tetap di perusahaan swasta, gaji masih UMR. dan saat ini istri dalam posisi hamil anak pertama.

sebenere dari awal gw udah mulai kurang sreg tinggal dirumah mertua, pertama karna soal kerjaan sampingan gw (jualan online), sebelum nikah sampingan gw jualan online dan itu lumayan walaupun ga besar nominalnya dan ketika nikah karna rumah istri gw yg pelosok (desa) jadi sinyal internet aja susahnya minta ampun. gw pernah ngutarain buat cepet2 kontrak apa tinggal ditempat ortu gw sama istri tapi mertua gw marah intinya gw suruh tinggal netep disitu.

kedua karna mertua sukanya ngatur2 ttg rumah tangga gw, dari hal kecil sampe besar maunya ikut campur, dan sukanya membanding2kan antara istri gw sama adik bontot (serba ga kebeneran )

maunya mertua, gw netep tinggal disitu aja karna mertua bagi rumah sebelah untuk gw tinggalin sama istri. terus kalo mau pulang kerumah ortu gw istilahnya mampir doang, intinya gw disuruh netep domisili dirumah mertua. pernah karna libur panjang gw dari kamis - senin tidur ke rumah ortu gw, itu mertua udah nelp sms suruh pulang laporan sama kakak istri gw (padahal sebelumnya gw udah ijin mau nginep dirumah ortu dan dijinin). belum lagi masalah suka ngatur urusan gw sama istri...(dari kontrol kandungan sampe lahiran dimana mertua manya ikut campur)
masalah dapur juga, memang gw akuin istri gw kurang bisa masak, tiap masak dikomenin ini itu..padahal gw sebagai suami enjoy aja, gw anggap ini pengalaman dan gw hargai proses masak istri.

sama kelakuan si adik bontot (ipar). karena seringnya pacar ipar gw main dan nginep kerumah sampe tetangga2 pada ngerasani, sering main pulang malem terus nginep dirumah...gw sebagai mantu dan istri cuma diem aja dan agak risih banyak omongan dari tetangga. puncaknya istri gw ngomong sama adik, kalo kesini gausah nginep karna tetangga2 pada ngomongin, tapi adik ipar gw malah kayak kebakaran jenggot, marah, murka sama istri gw...intinya gara2 istri gw doi ga nikah2, sukanya nyampuri urusan orang, sampe membanding2kan dan membahas gw dirumah (bahas kerjaan gw, penghasilan)dll. sampe pada akhirnya ipar gw minggat kerumah kakak luar jawa. adik ipar gw sampe sms telp gw intinya ngapain ngurusin urusan orang,sampe bahas semuanya (yg gw sampe geleng2) ga nyangka ternyata uneg2nya ipar gw segitunya..yg bahkan gw sendiri ga pernah kepikiran

nah yg jadi gw tambah sakit ati tuh karna kelakuan mertua gw kurang tegas + malah nyalahin istri gw karna lancang udah ngasih tau masalah calon suami ipar gw yg sering nginep, kakak yg ga bisa momong adik dll. intinya istri gw yang salah.

**karna dilingkungan mertua gw, nginepin orang masih hal tabu gan.jadi omongan orang2

sebenere dari awal gw ma istri udah punya angen2 komitmen buat tinggal ngontrak sendiri, jauh dari ortu maupun mertua. win win solution... tapi disini gw juga masih kepikiran karna penghasilan gw yang masih jauuuuhhh dari kata mapan (tapi gw jugaaa ada tabungan)
kondisi iistri gw yg hamil gede jg bentar lagi lahiran pasti membutuhkan biaya.
kalo gw ngontrak egois ga gan?

gw lama2 kurus makan ati terus kalo tinggal sama mertua, ditambah lagi si ipar yg lagaknya sok kuasa nambah greget tiap kali ketemu doi.

gmn gan baiknya saran pendapat kalo agan ada diposisi gw sebagai suami saat ini?

*MERDEKA TAPI TAK BERDAULAT itulah gambaran ane gan
Polling
0 suara
Bagusnya gmn gan?
tata604
tata604 memberi reputasi
1
6.1K
25
Komentar yang asik ya