• Beranda
  • ...
  • Music
  • Lagi bingung nih milih les musik, mampir bentar ya agan2..

safwanfadjriAvatar border
TS
safwanfadjri
Lagi bingung nih milih les musik, mampir bentar ya agan2..
sya remaja usia 13 thn, punya kemampuan di bidang musik yaitu gitar.. sya dah bisa gitar dr kelas 2 sd & sering ngeband sama temen2 kecil dlu. soal nya dlu sempet ikut les di guru musik sekolah.. pas kelas 6 sd sya & temen2 nyoba2 tuh belajar beatbox di youtube. n hampir setahun saya sendir udh lancar bgt di bandingkan temen saya yg lain.. dan kucoba tanya kaka2 kelas kata nya udh lumayan skill saya hehe..
Yang pengen saya tanyakan:

1. Menurut kaka2 saya ikut les apa? gitar ato Sekolah Beatbox di Jakarta yg lumayan jauh dr rumah saya yaitu di bekasi barat & Sekolah beatbox nya ada di Pancoran. latihan nya sih seminggu sekali sama kaya les gitar yg saya ikuti.

2. dan kalo untuk menata masa depan lebih jelas & unggul mana? mengingat beatbox masih langka di indonesia tdk seperti gitar sudah banyak yg bisa. sya sendiri pengen bisa fingerstyle nya sprti sungha jung.

3. kalo ikut les gitar, lebih baik dimana? purwa ato yamaha music school? meningat kedua nya sama2 deket dari rumah n latihan nya seminggu sekali (30mnt).

tolong di jawab ya yang bener & semoga yang menjawab di ridhoi pahala oleh allah swt, amin.emoticon-Matabelo
0
798
2
Guest