Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gemgimgamAvatar border
TS
gemgimgam
BANTU GW, PLEASE READ THIS
beberapa hari lalu gw dan teman2 ada wisata ke yogya. utk perjalanan ke sana, kita sewa bus selama 3 hari.
Kita balik (misalnya ke kota A) sampai di A pukul 2.40an pagi hari. gw rencananya mau pesen ojek online,tapi gajadi karna mau mastiin dulu bbrp hal sblm gw pulang...tdinya udh pegang hp mau pesen, barudeh gw siap2 packing buat turun dari bus (karna gw ketiduran lelap bgt pas perjalanan ke A). kondisinya gwbaru bangun, trus belum sadar bgt (wajar karna capek). pas udah diluar bus gw cari2 hp gw dimana. gw orgnya ceroboh jd gw pikir keselip dibarang2 bawaan gw. bus udh keburu jalan, dan cuma semenitan doang gw lgsg yakin hp gw ketinggalan di bus. temen2 gw lgsg telpon2in, tp gaada yg angkat. gw pikir yaudahlah ya, pasti ada yg nyimpenin, ntah kondektur atau supirnya.

gw pulang lgsg buka laptop dan ngelacak gpsnya. last seen nya masih now. masih ada keterangan batre gw 37 persen. itu jam 3.30. sampe jam 4.30 gw udh mau tidur, gw liat batre 34%. last seen nya masih now juga, alias masih hidup. keduanya nunjukkin lokasi di jalan, yang nama jalannya itu adalah tempat terminal bus yg gw sewa. yaudahlah ya, yg penting fix ada di bus,gitu pikir gw dlm hati

pagi jam 8.30 gw bangun gw cek lagi, last seennya udah 4 hours ago. masih ditempat terakhir gw cek. pas gw siangan lagi ketemu temen gw, pinjem hp buat nelpon management busnya, dia blg keneknya ga nemuin hp. langsung sebel dong gw org jelas2 gps blg ada disana. gw kesel bgt, akhirnya hari itu jg gw ke terminal busnya. kenek bus sampe sumpah2...apalah segala macem blg dia ga nemuin kalo nemuin jg gabisa makenya blabla... gw iya2 aja, manabisa gw percaya omongannya org jelas2 hp gw fix ketinggalan di bus. bagian management blg mereka mau bantu gw utk crosscheck supir dan kenek lbh lanjut, maka plg lah gw.

besoknya gw ke Samsung Experience (hp gw J7 Prime). dr sana blg, buat ngelacak lokasi udh gada cara lain selain pake Find my Mobile nya samsung. tp gw ngobrol2 banyak sama konsultannya, mengenai kemungkinan2 nasib hp gw. salah satu pertanyaannya itu, apakah bukti lokasi gps gw bukti yg valid kalo gw mau memperkarakan masalah ini? konsultannya blg iya itu valid, dan cukup.

yang mau gw tanya pendapat tmn2, pasal KUHP, atau kitab2 hukum apa yang bisa gw pake terhadap perusahaan bus utk memperkarakan masalah ini? gw sangat kecewa karna secara implisit mereka cuma menjembatani gw dan supir&kenek aja, seakan2 itu bukan urusan mereka. PLEASE HELP.
0
1.3K
5
Guest