Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jun.yAvatar border
TS
jun.y
Bantu Ane Gaaannn...
Begini gan, jadi dihari senin depan nnti ada simulasi Ujian nasional gitu. trus otomatis semua kls 12 atau kls 3 SMA terikut mau ngga mau belajar ngga belajar. jadi simulasi ini bukan sembarang simulasi.
emoticon-Mewek
Berhubung dengan adanya teknlogi baru yap namanya ujian komputer atau UNBK Ujian Nasional Berbasis Komputer akan diadakan simulasi percobaan tools/program yg ada pada sofware Unbk tersebut. ane bukan nanya cara jalanin komputer atau gimana klik sana klik sini. tapi ane butuh bantuan, ane ga paham sama sekali matematika bukannya ane gk pernah belajar. ane belajar tuh bhs indo,bhs inggris, mapel sesuai jurusan sosiologi,ekonomi,sejarah,sejarah indo, cuman satu nih ane gapaham sama sekali yap matematika. mau les tapi takutnya malah lebih ga ngerti. apalagi les skarang mahal ada yg smpe ratusan bahkan jutaan. supaya gk buang2 duit, ya memang ilmu itu mahal tapi ane butuh dasar, ane butuh orang yg ngajarin ane dari bawah. btw ane dari sd smpe smp cuma tau main2 doang UN smp aja gk belajar. ane skrg sadar, knp bru skrg? dri dlu udh sadar tpi ane g ada orang yg bisa bantu, ada orang gmau bantuin cma langsung dipembahasan itu katanya ribet tar lu blajar sndiri aja tuh pelajar sd smp. ya gimana lagi ane ngaku salah. Jadi ane butuh saran dimana dan siapa yg bisa bantu ane dlm membahas cara nyelesainnya mulai dari bawah. ato mungkin skrg yg ada grup Ujian nasional khusus tahun ini dan mata pelajaran matematika bisa komen ya pliss.. emoticon-Mewek

kenapa curhatnya kesini? ya dsni ane rasa nyman aja yakan..
0
1.2K
11
Komentar yang asik ya