koukaoseirixxAvatar border
TS
koukaoseirixx
Pengalaman Introvert
Sebelumnya, maaf ya kalau gua salah forum atau ada salah kata, maklum gua masih newbie heheemoticon-Big Grin

Sebenernya, gua itu pengen banget cerita pengalaman gua ke temen, tapi ya gitulah ( nanti juga tau sendiri ), mau ke orangtua, tapi ga sempet karena mereka sibuk kerja. Jadi, pilihan akhir ya ke sini

Jadi, gua adalah seorang yang introvert. Di sekolah, gua jarang bangeett ngomong ( kalau ngomong juga seperlunya ). Gara-gara gua yang jarang ngomong itu, gua jadi dijauhin sama anak anak cewe di kelas gua.
Kalau misalkan jam istirahat atau lagi jamkos, ya gua cuma duduk di kursi gua sambil belajar, baca2 buku gitu lah. Nah, gara-gara gua yg pendiem itu, gua sering banget merasa gak dianggep di antara anak cewe kelas gua di kelas. Ketika mereka asyik ngobrol ataupun nonton film bareng, gua malah duduk sendiri ( seolah gua ga pernah ada ). Ketika gua ngajakin mereka ke kantin bareng, mereka selalu nolak ( alhasil setiap istirahat gua cuma makan makanan dari rumah doang + belajar atau baca buku seperti yg gua udh sebutin tadi ).
Taaapiii, anehnya, setiap ada tugas kelompok, orang-orang yang nyuekin gua tadi, berlomba-lomba buat bisa satu kelompok sama gua. What thee?? Terus, waktu proses pengerjaannya, mereka cuma diem aja. Pas gua tanya: "eh lu ada ide ga mau gimana?", mereka cuma dieemmm dan ngomong gini: "lu aja si yg ngerjain, lu kan pinter."
Gua sebenernya kesseeeeelll banget, tapi gua juga udah sering banget digituin, ya udah gua terima aja.
Terus, ketika ada PR, pas gua dateng, mereka pada nyamperin gua, minta liat PR.
Padahal, kalian tau gak sih, betapa capenya ngerjain PR yang bener2 niat? Sampe begadang tiap malem, gak makan, gak mandi. Hasilnya, malah dicontek? Itu sakit hati gais, lebih dari rasa sakit sewaktu diputusin sama pacar.

Selain itu, gua juga sering disuruh maju ke depan sama guru. Terus, anak cewe di kelas gua semua ngomong: "sok banget sih", "sombong lu", "sok pinter lu, emang lu doang yg bisa, gua juga bisa".
Ya ampun, di situ gua sakit hati bangeett.

Ketika gua coba gabung buat ngobrol bareng sama mereka, mereka ngomong gini ke gua: "ngapain sih lo? Mending belajar aja lo sana!".

Gua minta saran dong ke kalian, gimana sih cara nyelesain masalah kayak gitu? Menurut kalian juga, salah gak sih kalau kalian introvert? Jujur, gua udah nyerah digituin dari SMP sampe sekarang ( gua kelas 11 sekarang ). Gua udah pusing dan gua berusaha buat gak mikirin dan fokus sama pelajaran. Gua udah coba berbagai cara buat memperbaiki relasi pertemanan gua di kelas, tapi semuanya NIHIL.

Terimakasih buat kalian yg sempet baca.
Salam ikanemoticon-Smilie wkwkwk
tata604
tata604 memberi reputasi
1
4.5K
19
Guest