sionekerenAvatar border
TS
sionekeren
[ASK] Mengetahui IP Access Point yang sudah diset otomatis setelah konek ke Wifi.id
Selamat pagi agan2/wati master networking semuanya emoticon-Smilie
Ijinkan ane bertanya gan..

Jadi gini skema jaringan di rumah ane:

Wifi.id ==== AP ------- Port WAN di router -- Wifi | Wifi | Wifi

Nah, gini ceritanya.
Ane beli AP, dia pny default IP 192.168.1.1 utk setting2. oke ane settinglah untuk menangkap sinyal Wifi.id dengan mode client, dengan maksud sinyal tersebut diteruskan ke port WAN di router ane melalui kabel LAN. Soalnya kalo langsung dari laptop/smartphone ane, sinyal Wifi.id ga ketangkep gan, Hny dgn pake AP, sinyal Wifi.id bisa tertangkap itupun ditaruh di luar, makanya ane bikin lah jaringan begini bgini.

Nah masalahnya, kalau AP ane set ke IP static, trafic antara wifi.id dan router jadi putus, sehingga ane set IP di AP ane jadi dynamic, dan voila, it works emoticon-Smilie
Sekarang port WAN router ane uda dapet IP dari Wifi.id, dan traffic pun lancar dari Wifi.id sampe router ane sampai ke laptop ane yg konek k router tersebut via wifi.

Nah, sekarang ane malah jadi bingung gmn cara akses AP ane dari laptop saya yah? Sekarang kalaupun ane pake kabel LAN, colok ke AP langsung, ane ga bisa lagi buka AP ane dgn default IPnya (mungkin krn uda ane set dynamic). Nah jd skr bingung ane klo mau buka AP untuk milih2 lagi Wifi.id lain yg sinyalnya lebih kuat..

Mohon pncerahannya suhu, gmn caranya ane akses AP ane sekarang?
Atau ada skema jarigan lain yang lbh baik lagi untuk menyiasati kondisi ini?

emoticon-Angkat Beer

Diubah oleh sionekeren 14-01-2015 23:34
0
46.3K
27
Guest